Morocco
Marrocos

Botola Pro

Ambos marcam Palpites & dicas

Temporada2026/27
Rodada5
Times16
35 / 240 partidas jogadas15%
📊
52.5%Nosso históricoúltimos 180 dias
75W·68L·143 encerradas
Bônus esportivo 200%Bônus da Copa do Mundo 2026
Receber
+100% no 1º depósitoBônus de depósito igual
Receber

Botola Pro Palpites

Fatos da Liga

Yacoub El Mansour marcou em cada um dos seus últimos 19 jogos
Wydad AC perdeu seus últimos 5 jogos na liga
UTS Rabat está invicto em seus últimos 5 jogos na liga
Raja Casablanca marcou em cada um dos seus últimos 7 jogos
Difaa EL Jadida marcou em cada um dos seus últimos 7 jogos
UTS Rabat marcou em cada um dos seus últimos 6 jogos
UTS Rabat recebeu 8 cartões vermelhos em 25 jogos nesta temporada
Olympique Safi recebeu 8 cartões vermelhos em 25 jogos nesta temporada
FUS Rabat sofreu gols em cada um dos seus últimos 7 jogos
Wydad AC sofreu gols em cada um dos seus últimos 7 jogos
Olympique Dcheïra perdeu 8 de 13 jogos em casa (62%)
Ittihad Tanger recebeu 7 cartões vermelhos em 25 jogos nesta temporada

Precisão das Palpites

35
Jogos Analisados
66%
Melhor: Double Chance
53%
Precisão Geral

Perspectivas de Apostas da Temporada 35 Jogos

Resultado da Partida
Casa
23%
Empate
31%
Visitante
46%
Gols Totais
Média: 2.51 gols/match
Mais 1.5
60%
Mais 2.5
46%
Mais 3.5
26%
Ambas Marcam
54%Sim
46%Não
Dupla Chance
1X
54%
X2
77%
12
69%
Handicap Asiático
Média Dif Gols: -0.51
77%Close (0-1)
23%Win by 2+
Intervalo
Casa
14%
Empate
46%
Visitante
40%
HT/FT
12/2
29%
2X/X
20%
3X/2
17%
41/1
11%
5X/1
9%
Placar Correto
10-1
17%
20-0
14%
31-1
11%
42-1
11%
51-0
9%

Visão Geral Palpites Futuras

60%
40%
Casa 18Empate 0Visitante 12
0Alta Confiança
5Médio
25Baixo
46%Confiança Média

Botola Pro Classificação

#TimeJVEPGFGASGPtsForma
1COD Meknès531194+510
2Kawkab Marrakech531175+210
3Wydad AC522154+18
4Hassania Agadir4211118+37
5Ittihad Tanger421175+27
6Maghreb Fès421154+17
7Difaa EL Jadida5212121207
8UTS Rabat52123307
9Widad Témara520364+26
10Raja Casablanca312021+15
11FUS Rabat512234-15
12FAR Rabat211032+14
13Amal Tiznit5113611-54
14Renaissance Berkane30302203
15Moghreb Tetouan503228-63
16CR Khemis Zemamra5014511-61
Liga dos Campeões
Rebaixamento

Dérbis Famosos

Palpites Passadas

domingo, 25/10Resultado
Kawkab Marrakech
1 - 1
Difaa EL Jadida
Ambos marcam: Não
Perdido
domingo, 25/10Resultado
CR Khemis Zemamra
0 - 1
FUS Rabat
Ambos marcam: Não
Vencido
sábado, 24/10Resultado
Moghreb Tetouan
0 - 3
Widad Témara
Ambos marcam: Não
Vencido
sábado, 24/10Resultado
UTS Rabat
0 - 1
Wydad AC
Ambos marcam: Não
Vencido
sábado, 24/10Resultado
Amal Tiznit
1 - 2
COD Meknès
Ambos marcam: Sim
Vencido
domingo, 18/10Resultado
Wydad AC
1 - 1
Amal Tiznit
Ambos marcam: Não
Perdido
domingo, 18/10Resultado
Widad Témara
0 - 1
Kawkab Marrakech
Ambos marcam: Não
Vencido
sábado, 17/10Resultado
Difaa EL Jadida
4 - 1
Moghreb Tetouan
Ambos marcam: Sim
Vencido
sábado, 17/10Resultado
COD Meknès
1 - 0
UTS Rabat
Ambos marcam: Não
Vencido
quarta, 14/10Resultado
Ittihad Tanger
2 - 1
Maghreb Fès
Ambos marcam: Não
Perdido
terça, 13/10Resultado
FUS Rabat
1 - 1
Raja Casablanca
Ambos marcam: Não
Perdido
terça, 13/10Resultado
Renaissance Berkane
2 - 2
CR Khemis Zemamra
Ambos marcam: Não
Perdido
segunda, 12/10Resultado
Hassania Agadir
2 - 2
FAR Rabat
Ambos marcam: Sim
Vencido
domingo, 11/10Resultado
Wydad AC
0 - 0
COD Meknès
Ambos marcam: Não
Vencido
sábado, 10/10Resultado
Amal Tiznit
2 - 5
Difaa EL Jadida
Ambos marcam: Não
Perdido
sábado, 10/10Resultado
Kawkab Marrakech
2 - 1
Ittihad Tanger
Ambos marcam: Não
Perdido
sexta, 9/10Resultado
Moghreb Tetouan
0 - 0
FUS Rabat
Ambos marcam: Não
Vencido
quinta, 8/10Resultado
Maghreb Fès
0 - 0
Raja Casablanca
Ambos marcam: Não
Vencido
quinta, 8/10Resultado
CR Khemis Zemamra
2 - 5
Hassania Agadir
Ambos marcam: Não
Perdido
quinta, 8/10Resultado
FAR Rabat
1 - 0
Widad Témara
Ambos marcam: Não
Vencido

Estatísticas da Temporada

35
Jogos
88
Gols Totais
2.51
Média Gols / Jogo
8
Máx Gols em Jogo
8
0-15'
24
16-30'
8
31-45'
16
46-60'
24
61-75'
8
76-90'
12Cartões Amarelos
0Cartões Vermelhos
0.3 Cartões por Jogo (0.3 Amarelo)
Mais 3.5
47%
Mais 4.5
41%
Mais 5.5
29%
7.6Escanteios Médios
Mais 8.5
35%
Mais 9.5
29%
Mais 10.5
29%
Portões Sem Gol16
Empates 0-05
Gols Casa35
Gols Visitantes53

Análise especialista da liga

Palpites e Prognósticos de Futebol Marrocos Botola Pro
Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
Fundador e analista principal
60.3% Taxa de Acerto do «Nosso Palpite»
30+ Anos de Experiência
16,179 Previsões Rastreadas

A temporada 2025/26-2026 da Botola Pro está pegando fogo, com jogos eletrizantes e muitas emoções a cada rodada. Com 14 partidas disputadas até agora, a média de gols por jogo está em 1,64, indicando um campeonato bastante equilibrado e com potencial para altas pontuações. O Wydad AC lidera a tabela, mas a disputa pelo título promete fortes emoções até o final. Para quem gosta de palpites de hoje e prognósticos de futebol, essa é uma liga que merece atenção, especialmente ao analisar os palpites jogos de hoje e os palpites para hoje. Seja para apostas ou apenas para acompanhar, entender as estatísticas e tendências é fundamental para fazer os melhores palpites do dia de hoje e prever os resultados com mais precisão.

Selecionar liga

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.