MoroccoMarrocos
Botola ProBotola Pro
Rodada 5

FAR Rabat vs Ittihad Tanger Prognóstico e Palpites de Apostas

Stade Prince Moulay Abdallah, Rabat

Nossos palpites: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

45%
45%
10%
FAR RabatEmpateIttihad Tanger
Resultado
FAR Rabat
45%
Total de gols
Menos 2.5
52%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

FAR Rabat12
7Empates
1Ittihad Tanger
2.45Média Gols
60%Ambos Marcam
50%Mais 2.5
3 de mai. de 2026Ittihad Tanger0-0FAR Rabat
1 de out. de 2025FAR Rabat1-1Ittihad Tanger
8 de fev. de 2025FAR Rabat3-2Ittihad Tanger
6 de out. de 2024Ittihad Tanger1-1FAR Rabat
2 de mar. de 2024Ittihad Tanger1-2FAR Rabat
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer FAR Rabat vs Ittihad Tanger?
O nosso modelo prevê FAR Rabat com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em FAR Rabat vs Ittihad Tanger?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para FAR Rabat vs Ittihad Tanger?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá FAR Rabat vs Ittihad Tanger?
Esperamos Menos 2.5 golos (52% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga FAR Rabat vs Ittihad Tanger?
FAR Rabat vs Ittihad Tanger realiza-se a 28 de out. de 2026 em Stade Prince Moulay Abdallah.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Kawkab MarrakechKawkab Marrakech430164+29
2COD MeknèsCOD Meknès421173+47
3Hassania AgadirHassania Agadir4211118+37
4Ittihad TangerIttihad Tanger421175+27
5Maghreb FèsMaghreb Fès421154+17
6UTS RabatUTS Rabat421132+17
7Difaa EL JadidaDifaa EL Jadida4202111106
8Raja CasablancaRaja Casablanca312021+15
9Wydad ACWydad AC41214405
10FAR RabatFAR Rabat211032+14
11Amal TiznitAmal Tiznit411259-44
12Renaissance BerkaneRenaissance Berkane30302203
13Widad TémaraWidad Témara410334-13
14Moghreb TetouanMoghreb Tetouan403125-33
15FUS RabatFUS Rabat402224-22
16CR Khemis ZemamraCR Khemis Zemamra4013510-51

Forma Detalhada e Partidas Recentes

FAR Rabat
EDEVE
10Jogos
3Vitórias
6Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1.4
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam60%
Portões fechados40%
Não marcou20%

Partidas Recentes

12 de out.Eem Hassania Agadir2-2
8 de out.Vvs Widad Témara1-0
5 de jul.Evs CR Khemis Zemamra0-0
2 de jul.Dem COD Meknès2-3
28 de jun.Evs UTS Rabat2-2
Ittihad Tanger
VVEDV
10Jogos
5Vitórias
2Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.3
Média Gols1.3
Média Sofridos1
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

14 de out.Vvs Maghreb Fès2-1
10 de out.Dem Kawkab Marrakech1-2
2 de out.Evs Moghreb Tetouan1-1
24 de set.Vem Amal Tiznit3-1
5 de jul.Vvs COD Meknès2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.45
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols70%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
FAR Rabat341.7 por jogo
Ittihad Tanger150.75 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
FAR Rabat8 (40%)
Ittihad Tanger4 (20%)
3 de mai. de 2026Botola ProIttihad Tanger0-0FAR Rabat
1 de out. de 2025Botola ProFAR Rabat1-1Ittihad Tanger
8 de fev. de 2025Botola ProFAR Rabat3-2Ittihad Tanger
6 de out. de 2024Botola ProIttihad Tanger1-1FAR Rabat
2 de mar. de 2024Botola ProIttihad Tanger1-2FAR Rabat
29 de out. de 2023Botola ProFAR Rabat1-0Ittihad Tanger
23 de jun. de 2023Botola ProIttihad Tanger2-3FAR Rabat
25 de jan. de 2023Botola ProFAR Rabat4-0Ittihad Tanger
15 de abr. de 2022Botola ProFAR Rabat4-1Ittihad Tanger
19 de out. de 2021Botola ProIttihad Tanger0-2FAR Rabat
4 de jul. de 2021Botola ProFAR Rabat2-1Ittihad Tanger
2 de abr. de 2021Botola ProIttihad Tanger1-2FAR Rabat
16 de set. de 2020Botola ProIttihad Tanger1-1FAR Rabat
29 de nov. de 2019Botola ProFAR Rabat4-1Ittihad Tanger
3 de abr. de 2019Botola ProIttihad Tanger0-0FAR Rabat
11 de nov. de 2018Botola ProFAR Rabat0-0Ittihad Tanger
18 de mar. de 2018Botola ProFAR Rabat2-1Ittihad Tanger
29 de out. de 2017Botola ProIttihad Tanger0-1FAR Rabat
25 de mai. de 2017Botola ProIttihad Tanger2-1FAR Rabat
1 de jan. de 2017Botola ProFAR Rabat0-0Ittihad Tanger

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.