SwitzerlandSuíça
SuperligaSuperliga
Rodada 12

Luzern vs FC Sion Prognóstico e Palpites de Apostas

31 de out. de 2026
1-1
Tempo Integral
Swissporarena, Lucerne
Correto
Nossa escolha
Ambas equipes marcam
Sim
@ 1.33
1 : 1
FT

Dicas de aposta

34%
24%
42%
LuzernEmpateFC Sion
Resultado
FC Sion
@ 2.02
43%
Total de gols
Mais 2.5
@ 1.33
69%
Dupla chance
Casa/Visitante
@ 1.24
38%
Handicap asiático
H. Fora -0.25
@ 1.45
69%
Primeiro Tempo
Empate
@ 2.40
35%
HT/FT
Empate/Visitante
@ 5.80
17.2%
Placar exato
1:2
@ 9.00
11.1%

Mercados adicionais

Total de cantos
Mais 9.5
@ 1.52
61.4%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Luzern8
7Empates
5FC Sion
2.5Média Gols
60%Ambos Marcam
40%Mais 2.5
31 de out. de 2026Luzern1-1FC Sion
2 de ago. de 2026FC Sion3-0Luzern
7 de fev. de 2026FC Sion0-0Luzern
24 de jan. de 2026FC Sion1-1Luzern
4 de out. de 2025Luzern3-3FC Sion
Ver todos os confrontos

Odds

Casa de apostas1X2
1xBet2.773.842.23
Bet3652.253.901.57
Betano2.153.751.65

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Luzern vs FC Sion?
O nosso modelo prevê FC Sion com 43% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Luzern vs FC Sion?
Esperamos Mais 2.5 golos (69% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Luzern vs FC Sion?
Ambas marcam: Sim (70% de confiança).
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Luzern vs FC Sion?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 38% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Qual é a melhor aposta para Luzern vs FC Sion?
Nossa principal recomendação é Sim com 70% de confiança.
Quando e onde se joga Luzern vs FC Sion?
Luzern vs FC Sion realiza-se a 31 de out. de 2026 em Swissporarena.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1LuganoLugano111010349+2531
2BSC Young BoysBSC Young Boys117403518+1725
3FC SionFC Sion117132417+722
4FC St. GallenFC St. Gallen126151922-319
5FC ZuriqueFC Zurique115242023-317
6Servette FCServette FC125161716+116
7FC Basel 1893FC Basel 1893114251720-314
8LuzernLuzern113351824-612
9VaduzVaduz123182425-110
10FC ThunFC Thun113171930-1110
11GrasshoppersGrasshoppers122461528-1310
12LausanneLausanne11137717-106
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Luzern
VDVDE
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.4
Média Gols1.7
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

31 de out.Evs FC Sion1-1
24 de out.Dem FC Zurique1-2
17 de out.Vem FC Winterthur1-0
10 de out.Dem Lugano0-4
19 de set.Vvs Grasshoppers5-1
FC Sion
EDVVE
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.9
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou10%

Partidas Recentes

31 de out.Eem Luzern1-1
25 de out.Vvs Lausanne1-0
17 de out.Vem Cham2-0
10 de out.Dem Servette FC0-3
19 de set.Evs FC Zurique1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.5
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Luzern261.3 por jogo
FC Sion241.2 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Luzern5 (25%)
FC Sion4 (20%)
31 de out. de 2026SuperligaLuzern1-1FC Sion
2 de ago. de 2026SuperligaFC Sion3-0Luzern
7 de fev. de 2026SuperligaFC Sion0-0Luzern
24 de jan. de 2026SuperligaFC Sion1-1Luzern
4 de out. de 2025SuperligaLuzern3-3FC Sion
23 de fev. de 2025SuperligaLuzern2-1FC Sion
10 de nov. de 2024SuperligaFC Sion4-2Luzern
3 de ago. de 2024SuperligaLuzern1-0FC Sion
25 de mai. de 2023SuperligaFC Sion1-2Luzern
2 de abr. de 2023SuperligaLuzern1-2FC Sion
15 de out. de 2022SuperligaFC Sion2-0Luzern
27 de ago. de 2022SuperligaLuzern2-0FC Sion
11 de mai. de 2022SuperligaFC Sion1-3Luzern
13 de fev. de 2022SuperligaLuzern1-0FC Sion
6 de nov. de 2021SuperligaLuzern0-1FC Sion
23 de set. de 2021SuperligaFC Sion1-1Luzern
12 de mai. de 2021SuperligaFC Sion1-1Luzern
21 de mar. de 2021SuperligaLuzern1-1FC Sion
12 de dez. de 2020SuperligaFC Sion1-2Luzern
2 de dez. de 2020SuperligaLuzern2-0FC Sion

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.