SwitzerlandSuíça
SuperligaSuperliga
Rodada 13

Vaduz vs FC Sion Prognóstico e Palpites de Apostas

7 de nov. de 2026
17:00
Rheinpark Stadion, Vaduz

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

10%
45%
45%
VaduzEmpateFC Sion
Resultado
FC Sion
45%
Total de gols
Mais 2.5
69%
Ambas equipes marcam
Sim
65%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Vaduz3
2Empates
8FC Sion
3.92Média Gols
69%Ambos Marcam
77%Mais 2.5
9 de ago. de 2026FC Sion3-2Vaduz
6 de abr. de 2024FC Sion2-2Vaduz
16 de fev. de 2024Vaduz1-2FC Sion
10 de nov. de 2023FC Sion3-3Vaduz
23 de jul. de 2023Vaduz0-2FC Sion
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Vaduz vs FC Sion?
O nosso modelo prevê FC Sion com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Vaduz vs FC Sion?
Esperamos Mais 2.5 golos (69% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Vaduz vs FC Sion?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Vaduz vs FC Sion?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Vaduz vs FC Sion?
Vaduz vs FC Sion realiza-se a 7 de nov. de 2026 em Rheinpark Stadion.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1LuganoLugano10910317+2428
2BSC Young BoysBSC Young Boys106403318+1522
3FC SionFC Sion106132317+619
4FC St. GallenFC St. Gallen105141719-216
5FC ZuriqueFC Zurique104241822-414
6Servette FCServette FC104151413+113
7FC Basel 1893FC Basel 1893104151720-313
8LuzernLuzern103341722-512
9FC ThunFC Thun103161727-1010
10VaduzVaduz10307212109
11GrasshoppersGrasshoppers102261326-138
12LausanneLausanne10136716-96
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Vaduz
DVDDV
10Jogos
3Vitórias
1Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo4.1
Média Gols2.1
Média Sofridos2
Ambos Marcam90%
Portões fechados10%
Não marcou0%

Partidas Recentes

11 de out.Vvs FC Basel 18933-0
20 de set.Dvs FC Thun1-2
13 de set.Dem FC Zurique1-2
5 de set.Vvs Lausanne3-1
2 de set.Dem Luzern1-2
FC Sion
VVEDV
10Jogos
5Vitórias
1Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias50%
Gols/Jogo4.2
Média Gols2.2
Média Sofridos2
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

17 de out.Vem Cham2-0
10 de out.Dem Servette FC0-3
19 de set.Evs FC Zurique1-1
15 de set.Vem Grasshoppers5-2
12 de set.Vem FC St. Gallen3-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos13
Média de Gols3.92
Ambos Marcam69%
Mais de 2.5 Gols77%
Mais de 1.5 Gols92%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Vaduz231.77 por jogo
FC Sion282.15 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Vaduz2 (15%)
FC Sion2 (15%)
9 de ago. de 2026SuperligaFC Sion3-2Vaduz
6 de abr. de 2024Liga de DesafiosFC Sion2-2Vaduz
16 de fev. de 2024Liga de DesafiosVaduz1-2FC Sion
10 de nov. de 2023Liga de DesafiosFC Sion3-3Vaduz
23 de jul. de 2023Liga de DesafiosVaduz0-2FC Sion
11 de abr. de 2021SuperligaVaduz3-0FC Sion
28 de fev. de 2021SuperligaFC Sion0-2Vaduz
20 de dez. de 2020SuperligaFC Sion2-1Vaduz
28 de nov. de 2020SuperligaVaduz4-1FC Sion
15 de abr. de 2017SuperligaVaduz0-1FC Sion
12 de fev. de 2017SuperligaFC Sion4-2Vaduz
1 de out. de 2016SuperligaVaduz2-5FC Sion
27 de ago. de 2016SuperligaFC Sion3-1Vaduz

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.