Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Suíça
Superliga
Rodada 13

Vaduz vs FC Sion Prognóstico e Palpites de Apostas

Rheinpark Stadion, Vaduz

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Vaduz Empate FC Sion
Resultado
FC Sion
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
69%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
65%
Dupla chance
Empate/Visitante
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

3
2 Empates
8
3.92 Média Gols
69% Ambos Marcam
77% Mais 2.5
9 ago 2026 FC Sion 3-2 Vaduz
6 abr 2024 FC Sion 2-2 Vaduz
16 fev 2024 Vaduz 1-2 FC Sion
10 nov 2023 FC Sion 3-3 Vaduz
23 jul 2023 Vaduz 0-2 FC Sion
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Vaduz vs FC Sion?
O nosso modelo prevê FC Sion com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Vaduz vs FC Sion?
Esperamos Mais 2.5 golos (69% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Vaduz vs FC Sion?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Vaduz vs FC Sion?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Vaduz vs FC Sion?
Vaduz vs FC Sion realiza-se a 7 nov 2026 em Rheinpark Stadion.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Lugano 10 9 1 0 31 7 +24 28
2 BSC Young Boys 10 6 4 0 33 18 +15 22
3 FC Sion 10 6 1 3 23 17 +6 19
4 FC St. Gallen 10 5 1 4 17 19 -2 16
5 FC Zurique 10 4 2 4 18 22 -4 14
6 Servette FC 10 4 1 5 14 13 +1 13
7 FC Basel 1893 10 4 1 5 17 20 -3 13
8 Luzern 10 3 3 4 17 22 -5 12
9 FC Thun 10 3 1 6 17 27 -10 10
10 Vaduz 10 3 0 7 21 21 0 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13 26 -13 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7 16 -9 6
Liga dos Campeões
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Vaduz
VDDVD
10Jogos
3Vitórias
1Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo4.1
Média Gols2.1
Média Sofridos2
Ambos Marcam90%
Portões fechados10%
Não marcou0%

Partidas Recentes

11 outVvs FC Basel 18933-0
20 setDvs FC Thun1-2
13 setDem FC Zurique1-2
5 setVvs Lausanne3-1
2 setDem Luzern1-2
FC Sion
VDEVV
10Jogos
5Vitórias
1Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias50%
Gols/Jogo4.2
Média Gols2.2
Média Sofridos2
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

17 outVem Cham2-0
10 outDem Servette FC0-3
19 setEvs FC Zurique1-1
15 setVem Grasshoppers5-2
12 setVem FC St. Gallen3-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos13
Média de Gols3.92
Ambos Marcam69%
Mais de 2.5 Gols77%
Mais de 1.5 Gols92%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Vaduz231.77 por jogo
FC Sion282.15 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Vaduz2 (15%)
FC Sion2 (15%)
9 ago 2026 Superliga FC Sion 3-2 Vaduz
6 abr 2024 Liga de Desafios FC Sion 2-2 Vaduz
16 fev 2024 Liga de Desafios Vaduz 1-2 FC Sion
10 nov 2023 Liga de Desafios FC Sion 3-3 Vaduz
23 jul 2023 Liga de Desafios Vaduz 0-2 FC Sion
11 abr 2021 Superliga Vaduz 3-0 FC Sion
28 fev 2021 Superliga FC Sion 0-2 Vaduz
20 dez 2020 Superliga FC Sion 2-1 Vaduz
28 nov 2020 Superliga Vaduz 4-1 FC Sion
15 abr 2017 Superliga Vaduz 0-1 FC Sion
12 fev 2017 Superliga FC Sion 4-2 Vaduz
1 out 2016 Superliga Vaduz 2-5 FC Sion
27 ago 2016 Superliga FC Sion 3-1 Vaduz

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil