Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Brasil
Série A
Rodada 27

Chapecoense vs Internacional Prognóstico e Palpites de Apostas

12 set 2026
1 - 2
Full Time
Arena Condá, Chapeco
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
1 : 2
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Chapecoense Empate Internacional
Resultado
Internacional
45%
Total de gols
Mais 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Sim
64%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Chapecoense
Chapecoense marca 50% de seus gols após o minuto 75 (4 gols)
Chapecoense sofreu gols em cada um dos seus últimos 6 jogos
Chapecoense marca 75% de seus gols na segunda metade
Chapecoense sofreu gols na primeira metade em 12 dos seus últimos 15 jogos (80%)
Mais de 2,5 gols em 11 dos últimos 15 jogos do Chapecoense (73%)
Internacional
Internacional sofreu gols em cada um dos seus últimos 7 jogos

Estatísticas Chave

5
2 Empates
7
2.36 Média Gols
29% Ambos Marcam
43% Mais 2.5
12 set 2026 Chapecoense 1-2 Internacional
22 mar 2026 Internacional 2-0 Chapecoense
10 out 2021 Internacional 5-2 Chapecoense
24 jun 2021 Chapecoense 1-2 Internacional
22 set 2019 Internacional 1-0 Chapecoense
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Chapecoense vs Internacional: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Internacional com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Chapecoense vs Internacional?
Esperamos Mais 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Chapecoense vs Internacional?
Ambas marcam: Sim (64% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Chapecoense vs Internacional?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Chapecoense vs Internacional?
Chapecoense vs Internacional realiza-se a 12 set 2026 em Arena Condá.

Informação adicional

Chapecoense

Artilheiros

Jean CarlosMeio-campista
2Gols
W. ClarZagueiro
2Gols
DomaZagueiro
1Gols
Rafael CarvalheiraMeio-campista
1Gols
Higor MeritãoMeio-campista
1Gols

Assistências

Jean CarlosMeio-campista
2Assistências
W. ClarZagueiro
1Assistências
EvertonZagueiro
1Assistências

Cartões

Higor MeritãoMeio-campista
10
EvertonZagueiro
10
CamiloMeio-campista
10
Marcos ViníciusZagueiro
10
Internacional

Artilheiros

R. BorréAtacante
1Gols

Assistências

J. CarboneroAtacante
1Assistências

Cartões

Victor GabrielZagueiro
10
VitinhoMeio-campista
10
RonaldoMeio-campista
10
A. BernabéiMeio-campista
10
PaulinhoMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Chapecoense
DDEDV
10Jogos
2Vitórias
2Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.8
% de Vitórias20%
Gols/Jogo3.3
Média Gols1.1
Média Sofridos2.2
Ambos Marcam70%
Portões fechados10%
Não marcou20%

Partidas Recentes

12 outDvs Atlético Paranaense1-4
7 outDem Vitória0-4
19 setEem Atlético-MG1-1
12 setDvs Internacional1-2
6 setVem Corinthians2-1
Internacional
DEVDV
10Jogos
2Vitórias
3Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou40%

Partidas Recentes

16 outDem Mirassol0-2
11 outEem Grêmio1-1
7 outVvs Corinthians2-1
20 setDem São Paulo0-1
12 setVem Chapecoense2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos14
Média de Gols2.36
Ambos Marcam29%
Mais de 2.5 Gols43%
Mais de 1.5 Gols64%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Chapecoense151.07 por jogo
Internacional181.29 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Chapecoense6 (43%)
Internacional6 (43%)
12 set 2026 Série A Chapecoense 1-2 Internacional
22 mar 2026 Série A Internacional 2-0 Chapecoense
10 out 2021 Série A Internacional 5-2 Chapecoense
24 jun 2021 Série A Chapecoense 1-2 Internacional
22 set 2019 Série A Internacional 1-0 Chapecoense
27 abr 2019 Série A Chapecoense 2-0 Internacional
17 set 2018 Série A Chapecoense 2-1 Internacional
21 mai 2018 Série A Internacional 3-0 Chapecoense
15 ago 2016 Série A Chapecoense 1-0 Internacional
15 mai 2016 Série A Internacional 0-0 Chapecoense
19 nov 2015 Série A Chapecoense 1-0 Internacional
2 ago 2015 Série A Internacional 0-0 Chapecoense
9 out 2014 Série A Chapecoense 5-0 Internacional
29 mai 2014 Série A Internacional 2-0 Chapecoense

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil