BrazilBrasil
Série ASérie A
Rodada 27

Chapecoense vs Internacional Prognóstico e Palpites de Apostas

12 de set. de 2026
1-2
Tempo Integral
Arena Condá, Chapeco
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
1 : 2
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
ChapecoenseEmpateInternacional
Resultado
Internacional
45%
Total de gols
Mais 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Sim
64%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Chapecoense
Chapecoense marca 50% de seus gols após o minuto 75 (4 gols)
Chapecoense sofreu gols em cada um dos seus últimos 6 jogos
Chapecoense marca 75% de seus gols na segunda metade
Chapecoense sofreu gols na primeira metade em 12 dos seus últimos 15 jogos (80%)
Mais de 2,5 gols em 11 dos últimos 15 jogos do Chapecoense (73%)
Internacional
Internacional sofreu gols em cada um dos seus últimos 7 jogos

Estatísticas Chave

Chapecoense5
2Empates
7Internacional
2.36Média Gols
29%Ambos Marcam
43%Mais 2.5
12 de set. de 2026Chapecoense1-2Internacional
22 de mar. de 2026Internacional2-0Chapecoense
10 de out. de 2021Internacional5-2Chapecoense
24 de jun. de 2021Chapecoense1-2Internacional
22 de set. de 2019Internacional1-0Chapecoense
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Chapecoense vs Internacional: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Internacional com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Chapecoense vs Internacional?
Esperamos Mais 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Chapecoense vs Internacional?
Ambas marcam: Sim (64% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Chapecoense vs Internacional?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Chapecoense vs Internacional?
Chapecoense vs Internacional realiza-se a 12 de set. de 2026 em Arena Condá.

Informação adicional

ChapecoenseChapecoense

Artilheiros

Jean Carlos
Jean CarlosMeio-campista
2Gols
W. Clar
W. ClarZagueiro
2Gols
Doma
DomaZagueiro
1Gols
Rafael Carvalheira
Rafael CarvalheiraMeio-campista
1Gols
Higor Meritão
Higor MeritãoMeio-campista
1Gols

Assistências

Jean Carlos
Jean CarlosMeio-campista
2Assistências
W. Clar
W. ClarZagueiro
1Assistências
Everton
EvertonZagueiro
1Assistências

Cartões

Higor Meritão
Higor MeritãoMeio-campista
10
Everton
EvertonZagueiro
10
Camilo
CamiloMeio-campista
10
Marcos Vinícius
Marcos ViníciusZagueiro
10
InternacionalInternacional

Artilheiros

R. Borré
R. BorréAtacante
1Gols

Assistências

J. Carbonero
J. CarboneroAtacante
1Assistências

Cartões

Victor Gabriel
Victor GabrielZagueiro
10
Vitinho
VitinhoMeio-campista
10
Ronaldo
RonaldoMeio-campista
10
A. Bernabéi
A. BernabéiMeio-campista
10
Paulinho
PaulinhoMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Chapecoense
VDEDD
10Jogos
2Vitórias
2Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.8
% de Vitórias20%
Gols/Jogo3.3
Média Gols1.1
Média Sofridos2.2
Ambos Marcam70%
Portões fechados10%
Não marcou20%

Partidas Recentes

12 de out.Dvs Atlético Paranaense1-4
7 de out.Dem Vitória0-4
19 de set.Eem Atlético-MG1-1
12 de set.Dvs Internacional1-2
6 de set.Vem Corinthians2-1
Internacional
VDVED
10Jogos
2Vitórias
3Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou40%

Partidas Recentes

16 de out.Dem Mirassol0-2
11 de out.Eem Grêmio1-1
7 de out.Vvs Corinthians2-1
20 de set.Dem São Paulo0-1
12 de set.Vem Chapecoense2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos14
Média de Gols2.36
Ambos Marcam29%
Mais de 2.5 Gols43%
Mais de 1.5 Gols64%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Chapecoense151.07 por jogo
Internacional181.29 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Chapecoense6 (43%)
Internacional6 (43%)
12 de set. de 2026Série AChapecoense1-2Internacional
22 de mar. de 2026Série AInternacional2-0Chapecoense
10 de out. de 2021Série AInternacional5-2Chapecoense
24 de jun. de 2021Série AChapecoense1-2Internacional
22 de set. de 2019Série AInternacional1-0Chapecoense
27 de abr. de 2019Série AChapecoense2-0Internacional
17 de set. de 2018Série AChapecoense2-1Internacional
21 de mai. de 2018Série AInternacional3-0Chapecoense
15 de ago. de 2016Série AChapecoense1-0Internacional
15 de mai. de 2016Série AInternacional0-0Chapecoense
19 de nov. de 2015Série AChapecoense1-0Internacional
2 de ago. de 2015Série AInternacional0-0Chapecoense
9 de out. de 2014Série AChapecoense5-0Internacional
29 de mai. de 2014Série AInternacional2-0Chapecoense

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.