ColombiaColômbia
Primera APrimeira A
Rodada 18

Alianza Valledupar vs Llaneros Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Armando Maestre Pavajeau, Valledupar

Nossos palpites: Empate (35%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

35%
35%
30%
Alianza ValleduparEmpateLlaneros
Resultado
Alianza Valledupar
35%
Total de gols
Menos 2.5
53%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Alianza Valledupar
Alianza Valledupar marcou em cada um dos seus últimos 7 jogos
Alianza Valledupar não marcou em 3 de 5 jogos (60%)
Alianza Valledupar sofre 2 gols por jogo (10 em 5)
Llaneros
Llaneros recebeu 3 cartões vermelhos em 6 jogos nesta temporada
Llaneros tem uma média de 2.5 cartões amarelos por jogo (15 em 6 jogos)

Estatísticas Chave

Alianza Valledupar2
1Empates
0Llaneros
1.67Média Gols
33%Ambos Marcam
33%Mais 2.5
26 de abr. de 2026Llaneros0-0Alianza Valledupar
27 de set. de 2025Alianza Valledupar3-1Llaneros
11 de abr. de 2025Llaneros0-1Alianza Valledupar
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Alianza Valledupar vs Llaneros: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Alianza Valledupar com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Alianza Valledupar vs Llaneros?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Alianza Valledupar vs Llaneros?
Esperamos Menos 2.5 golos (53% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Alianza Valledupar vs Llaneros?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
Quando e onde se joga Alianza Valledupar vs Llaneros?
Alianza Valledupar vs Llaneros realiza-se a 4 de nov. de 2026 em Estadio Armando Maestre Pavajeau.

Informação adicional

Alianza ValleduparAlianza Valledupar

Artilheiros

W. Fernández
W. FernándezAtacante
1Gols
C. Villegas
C. VillegasAtacante
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

J. Castillo
J. CastilloMeio-campista
40
W. Fernández
W. FernándezAtacante
20
C. Esparragoza
C. EsparragozaMeio-campista
20
C. Lucumi
C. LucumiAtacante
10
J. Valoyes
J. ValoyesAtacante
01
LlanerosLlaneros

Artilheiros

C. Cortés
C. CortésAtacante
2Gols
J. Ramírez
J. RamírezMeio-campista
1Gols
K. Caicedo
K. CaicedoMeio-campista
1Gols
J. Vásquez
J. VásquezMeio-campista
1Gols
D. Mantilla
D. MantillaMeio-campista
1Gols

Assistências

J. Medranda
J. MedrandaZagueiro
2Assistências
J. Ramírez
J. RamírezMeio-campista
1Assistências
K. Caicedo
K. CaicedoMeio-campista
1Assistências

Cartões

F. Meza
F. MezaZagueiro
21
E. Restrepo
E. RestrepoMeio-campista
21
C. Cortés
C. CortésAtacante
20
J. Vásquez
J. VásquezMeio-campista
20
D. Mantilla
D. MantillaMeio-campista
20

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Alianza Valledupar
DVDEV
10Jogos
4Vitórias
1Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.3
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.1
Média Sofridos2
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

20 de out.Vem Deportivo Pasto1-0
9 de out.Evs Águilas Doradas2-2
3 de out.Dem Deportivo Cali1-3
27 de set.Vem Jaguares2-1
19 de set.Dvs Santa Fé1-4
Llaneros
VDDDV
10Jogos
3Vitórias
0Empates
7Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.4
Média Gols1
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

18 de out.Vvs Santa Fé1-0
10 de out.Dem Once Caldas0-1
5 de out.Dvs América de Cali1-2
26 de set.Dem Cúcuta1-2
21 de set.Vvs Atlético Nacional2-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos3
Média de Gols1.67
Ambos Marcam33%
Mais de 2.5 Gols33%
Mais de 1.5 Gols33%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Alianza Valledupar41.33 por jogo
Llaneros10.33 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Alianza Valledupar2 (67%)
Llaneros1 (33%)
26 de abr. de 2026Primeira ALlaneros0-0Alianza Valledupar
27 de set. de 2025Primeira AAlianza Valledupar3-1Llaneros
11 de abr. de 2025Primeira ALlaneros0-1Alianza Valledupar

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.