ColombiaColômbia
Primera APrimeira A
Rodada 17

Independiente Medellín vs Alianza Valledupar Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Atanasio Girardot

Nossos palpites: Empate (35%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

35%
35%
30%
Independiente MedellínEmpateAlianza Valledupar
Resultado
Independiente Medellín
35%
Total de gols
Mais 2.5
51%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Independiente Medellín
Independiente Medellín sofreu gols em cada um dos seus últimos 8 jogos
Independiente Medellín não marcou em 2 de 6 jogos (33%)
Independiente Medellín sofreu gols na primeira metade em 10 dos seus últimos 15 jogos (67%)
Independiente Medellín tem uma média de 2.7 cartões amarelos por jogo (16 em 6 jogos)
Alianza Valledupar
Alianza Valledupar não marcou em 3 de 5 jogos (60%)
Alianza Valledupar marcou em cada um dos seus últimos 6 jogos
Alianza Valledupar sofre 2 gols por jogo (10 em 5)

Estatísticas Chave

Independiente Medellín10
6Empates
4Alianza Valledupar
2.7Média Gols
60%Ambos Marcam
45%Mais 2.5
19 de abr. de 2026Alianza Valledupar0-1Independiente Medellín
13 de jul. de 2025Independiente Medellín1-1Alianza Valledupar
27 de jan. de 2025Alianza Valledupar1-1Independiente Medellín
10 de out. de 2024Independiente Medellín2-0Alianza Valledupar
24 de fev. de 2024Alianza Valledupar2-0Independiente Medellín
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Independiente Medellín vs Alianza Valledupar?
O nosso modelo prevê Independiente Medellín com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Independiente Medellín vs Alianza Valledupar?
Esperamos Mais 2.5 golos (51% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Independiente Medellín vs Alianza Valledupar?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Independiente Medellín vs Alianza Valledupar?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Independiente Medellín vs Alianza Valledupar?
Independiente Medellín vs Alianza Valledupar realiza-se a 1 de nov. de 2026 em Estadio Atanasio Girardot.

Informação adicional

Independiente MedellínIndependiente Medellín

Artilheiros

L. Chaverra
L. ChaverraZagueiro
1Gols
D. Moreno
D. MorenoMeio-campista
1Gols
E. Larrosa
E. LarrosaAtacante
1Gols
J. Ortiz
J. OrtizZagueiro
1Gols
J. Montaño
J. MontañoAtacante
1Gols

Assistências

L. Chaverra
L. ChaverraZagueiro
1Assistências
D. Moreno
D. MorenoMeio-campista
1Assistências
E. Larrosa
E. LarrosaAtacante
1Assistências
F. Chaverra
F. ChaverraMeio-campista
1Assistências
F. Fydriszewski
F. FydriszewskiAtacante
1Assistências

Cartões

F. Fydriszewski
F. FydriszewskiAtacante
30
L. Chaverra
L. ChaverraZagueiro
20
J. Ortiz
J. OrtizZagueiro
20
F. Chaverra
F. ChaverraMeio-campista
20
L. Berrío
L. BerríoMeio-campista
20
Alianza ValleduparAlianza Valledupar

Artilheiros

W. Fernández
W. FernándezAtacante
1Gols
C. Villegas
C. VillegasAtacante
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

J. Castillo
J. CastilloMeio-campista
40
W. Fernández
W. FernándezAtacante
20
C. Esparragoza
C. EsparragozaMeio-campista
20
C. Lucumi
C. LucumiAtacante
10
J. Valoyes
J. ValoyesAtacante
01

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Independiente Medellín
DEDVD
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.4
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou30%

Partidas Recentes

18 de out.Dvs Once Caldas0-2
12 de out.Vem América de Cali2-1
6 de out.Dvs Santa Fé0-1
30 de set.Evs Millonarios2-2
27 de set.Dem Junior0-2
Alianza Valledupar
VDVDE
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3
Média Gols1
Média Sofridos2
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou30%

Partidas Recentes

9 de out.Evs Águilas Doradas2-2
3 de out.Dem Deportivo Cali1-3
27 de set.Vem Jaguares2-1
19 de set.Dvs Santa Fé1-4
16 de set.Vem Chico2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.7
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols45%
Mais de 1.5 Gols85%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Independiente Medellín311.55 por jogo
Alianza Valledupar231.15 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Independiente Medellín5 (25%)
Alianza Valledupar3 (15%)
19 de abr. de 2026Primeira AAlianza Valledupar0-1Independiente Medellín
13 de jul. de 2025Primeira AIndependiente Medellín1-1Alianza Valledupar
27 de jan. de 2025Primeira AAlianza Valledupar1-1Independiente Medellín
10 de out. de 2024Primeira AIndependiente Medellín2-0Alianza Valledupar
24 de fev. de 2024Primeira AAlianza Valledupar2-0Independiente Medellín
20 de ago. de 2023Primeira AIndependiente Medellín2-1Alianza Valledupar
27 de fev. de 2023Primeira AAlianza Valledupar0-1Independiente Medellín
1 de out. de 2022Primeira AIndependiente Medellín3-1Alianza Valledupar
11 de abr. de 2022Primeira AAlianza Valledupar1-1Independiente Medellín
26 de out. de 2021Primeira AAlianza Valledupar3-0Independiente Medellín
10 de abr. de 2021Primeira AIndependiente Medellín2-2Alianza Valledupar
19 de set. de 2020Primeira AAlianza Valledupar1-0Independiente Medellín
21 de out. de 2019Primeira AIndependiente Medellín2-0Alianza Valledupar
28 de abr. de 2019Primeira AAlianza Valledupar1-1Independiente Medellín
18 de out. de 2018Primeira AIndependiente Medellín2-0Alianza Valledupar
15 de abr. de 2018Primeira AAlianza Valledupar2-2Independiente Medellín
5 de nov. de 2017Primeira AIndependiente Medellín3-1Alianza Valledupar
20 de mai. de 2017Primeira AAlianza Valledupar1-2Independiente Medellín
4 de out. de 2016Primeira AAlianza Valledupar3-1Independiente Medellín
9 de abr. de 2016Primeira AIndependiente Medellín4-2Alianza Valledupar

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.