JapanJapão
J1 LeagueJ1 Liga
Rodada 14

Vissel Kobe vs Urawa Reds Prognóstico e Palpites de Apostas

Noevir Stadium, Kobe

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Vissel KobeEmpateUrawa Reds
Resultado
Vissel Kobe
45%
Total de gols
Mais 2.5
54%
Ambas equipes marcam
Sim
61%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Vissel Kobe5
4Empates
9Urawa Reds
2.44Média Gols
44%Ambos Marcam
44%Mais 2.5
4 de out. de 2025Urawa Reds1-0Vissel Kobe
15 de fev. de 2025Vissel Kobe0-0Urawa Reds
28 de set. de 2024Vissel Kobe1-0Urawa Reds
1 de jun. de 2024Urawa Reds1-1Vissel Kobe
12 de nov. de 2023Urawa Reds1-2Vissel Kobe
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Vissel Kobe vs Urawa Reds?
O nosso modelo prevê Vissel Kobe com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Vissel Kobe vs Urawa Reds?
Esperamos Mais 2.5 golos (54% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Vissel Kobe vs Urawa Reds?
Ambas marcam: Sim (61% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Vissel Kobe vs Urawa Reds?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Vissel Kobe vs Urawa Reds?
Vissel Kobe vs Urawa Reds realiza-se a 8 de nov. de 2026 em Noevir Stadium.

Informação adicional

Vissel KobeVissel Kobe

Artilheiros

Y. Osako
Y. OsakoAtacante
2Gols
Y. Muto
Y. MutoAtacante
1Gols

Assistências

Matheus Thuler
Matheus ThulerZagueiro
1Assistências

Cartões

Matheus Thuler
Matheus ThulerZagueiro
10
Urawa RedsUrawa Reds

Artilheiros

T. Kaneko
T. KanekoAtacante
1Gols
H. Komori
H. KomoriAtacante
1Gols
H. Minamino
H. MinaminoAtacante
1Gols

Assistências

R. Watanabe
R. WatanabeMeio-campista
2Assistências
T. Kaneko
T. KanekoAtacante
1Assistências

Cartões

K. Kudo
K. KudoZagueiro
20
Y. Miyamoto
Y. MiyamotoZagueiro
10
K. Hayashi
K. HayashiZagueiro
10
A. Onaiwu
A. OnaiwuAtacante
10
Matheus Sávio
Matheus SávioMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Vissel Kobe
VDVDE
10Jogos
6Vitórias
1Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.9
% de Vitórias60%
Gols/Jogo2.4
Média Gols1.5
Média Sofridos0.9
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou20%

Partidas Recentes

24 de out.Evs Machida Zelvia0-0
21 de out.Dem Kawasaki Frontale1-2
18 de out.Vem Fagiano Okayama3-0
9 de out.Dem Kashiwa Reysol2-4
20 de set.Vem Gamba Osaka1-0
Urawa Reds
DVDVV
10Jogos
6Vitórias
0Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias60%
Gols/Jogo3.6
Média Gols1.7
Média Sofridos1.9
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

21 de out.Vvs JEF United Ichihara Chiba3-2
17 de out.Vem Mito HollyHock1-0
10 de out.Dem FC Tóquio0-3
19 de set.Vvs Tokyo Verdy3-1
13 de set.Dvs Fagiano Okayama1-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos18
Média de Gols2.44
Ambos Marcam44%
Mais de 2.5 Gols44%
Mais de 1.5 Gols61%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Vissel Kobe201.11 por jogo
Urawa Reds241.33 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Vissel Kobe3 (17%)
Urawa Reds8 (44%)
4 de out. de 2025J1 LigaUrawa Reds1-0Vissel Kobe
15 de fev. de 2025J1 LigaVissel Kobe0-0Urawa Reds
28 de set. de 2024J1 LigaVissel Kobe1-0Urawa Reds
1 de jun. de 2024J1 LigaUrawa Reds1-1Vissel Kobe
12 de nov. de 2023J1 LigaUrawa Reds1-2Vissel Kobe
11 de mar. de 2023J1 LigaVissel Kobe0-1Urawa Reds
26 de jun. de 2022J1 LigaVissel Kobe0-1Urawa Reds
23 de fev. de 2022J1 LigaUrawa Reds2-2Vissel Kobe
2 de out. de 2021J1 LigaVissel Kobe5-1Urawa Reds
22 de mai. de 2021J1 LigaUrawa Reds2-0Vissel Kobe
18 de nov. de 2020J1 LigaVissel Kobe0-1Urawa Reds
23 de ago. de 2020J1 LigaUrawa Reds1-2Vissel Kobe
17 de ago. de 2019J1 LigaVissel Kobe3-0Urawa Reds
20 de abr. de 2019J1 LigaUrawa Reds1-0Vissel Kobe
23 de set. de 2018J1 LigaUrawa Reds4-0Vissel Kobe
11 de abr. de 2018J1 LigaVissel Kobe2-3Urawa Reds
14 de out. de 2017J1 LigaUrawa Reds1-1Vissel Kobe
1 de abr. de 2017J1 LigaVissel Kobe1-3Urawa Reds

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.