ItalyItália
Série BSérie B
Rodada 11

Virtus Entella vs Modena Prognóstico e Palpites de Apostas

Stadio Comunale, Chiavari

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Virtus EntellaEmpateModena
Resultado
Modena
45%
Total de gols
Mais 2.5
51%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Virtus Entella2
0Empates
2Modena
2.5Média Gols
50%Ambos Marcam
50%Mais 2.5
3 de mar. de 2026Virtus Entella2-1Modena
5 de out. de 2025Modena2-0Virtus Entella
30 de jan. de 2022Virtus Entella0-2Modena
25 de set. de 2021Modena1-2Virtus Entella
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Virtus Entella vs Modena: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Modena com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Virtus Entella vs Modena?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Virtus Entella vs Modena?
Esperamos Mais 2.5 golos (51% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Virtus Entella vs Modena?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
Quando e onde se joga Virtus Entella vs Modena?
Virtus Entella vs Modena realiza-se a 8 de nov. de 2026 em Stadio Comunale.

Informação adicional

Virtus EntellaVirtus Entella

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Bernat Guiu
Bernat GuiuMeio-campista
10
ModenaModena

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Virtus Entella
VEEVD
10Jogos
3Vitórias
3Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.4
Média Gols1.2
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou40%

Partidas Recentes

24 de out.Dvs Mantova0-1
17 de out.Vem Padova2-1
10 de out.Evs Juventus Stabia1-1
19 de set.Eem Cremonense0-0
11 de set.Vem Pisa4-1
Modena
EVVDV
10Jogos
5Vitórias
1Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.9
Média Gols1.7
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

24 de out.Vvs Cesena3-0
17 de out.Dem Carrarese1-2
11 de out.Vvs Hellas Verona3-2
20 de set.Vvs Empoli2-1
12 de set.Eem Sudtirol1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos4
Média de Gols2.5
Ambos Marcam50%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols100%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Virtus Entella41 por jogo
Modena61.5 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Virtus Entella0 (0%)
Modena2 (50%)
3 de mar. de 2026Série BVirtus Entella2-1Modena
5 de out. de 2025Série BModena2-0Virtus Entella
30 de jan. de 2022Série C - Grupo BVirtus Entella0-2Modena
25 de set. de 2021Série C - Grupo BModena1-2Virtus Entella

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.