ItalyItália
Serie ASérie A
Rodada 9

Torino vs Como Prognóstico e Palpites de Apostas

27 de out. de 2026
19:45
Stadio Olimpico di Torino, Turin

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

10%
45%
45%
TorinoEmpateComo
Resultado
Como
45%
Total de gols
Mais 2.5
54%
Ambas equipes marcam
Sim
61%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Torino1
0Empates
3Como
3.5Média Gols
25%Ambos Marcam
50%Mais 2.5
24 de jan. de 2026Como6-0Torino
24 de nov. de 2025Torino1-5Como
13 de abr. de 2025Como1-0Torino
25 de out. de 2024Torino1-0Como
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Torino vs Como: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Como com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Torino vs Como?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Torino vs Como?
Esperamos Mais 2.5 golos (54% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Torino vs Como?
Ambas marcam: Sim (61% de confiança).
Quando e onde se joga Torino vs Como?
Torino vs Como realiza-se a 27 de out. de 2026 em Stadio Olimpico di Torino.

Informação adicional

TorinoTorino

Artilheiros

C. Adams
C. AdamsAtacante
1Gols

Assistências

G. Gineitis
G. GineitisMeio-campista
1Assistências

Cartões

Sem dados
ComoComo

Artilheiros

T. Douvikas
T. DouvikasAtacante
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Torino
DVDEV
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1.1
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam70%
Portões fechados10%
Não marcou20%

Partidas Recentes

12 de out.Vvs Udinese2-1
19 de set.Eem Bologna1-1
14 de set.Dvs AS Roma0-2
5 de set.Vem Fiorentina2-1
1 de set.Dvs Monza0-1
Como
VVVDE
10Jogos
7Vitórias
2Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.3
% de Vitórias70%
Gols/Jogo2.7
Média Gols1.9
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 de out.Evs AS Roma0-0
20 de set.Dem Frosinone0-2
14 de set.Vvs Parma2-1
10 de set.Vvs RB Leipzig4-1
4 de set.Vem Gênova4-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos4
Média de Gols3.5
Ambos Marcam25%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols50%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Torino20.5 por jogo
Como123 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Torino1 (25%)
Como2 (50%)
24 de jan. de 2026Série AComo6-0Torino
24 de nov. de 2025Série ATorino1-5Como
13 de abr. de 2025Série AComo1-0Torino
25 de out. de 2024Série ATorino1-0Como

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.