ArgentinaArgentina
Primera NacionalNacional Primera
Rodada 28

Temperley vs Colegiales Prognóstico e Palpites de Apostas

6 de set. de 2026
3-1
Tempo Integral
Estadio Alfredo Beranger, Turdera
Incorreto
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
3 : 1
FT

Dicas de aposta

47%
30%
23%
TemperleyEmpateColegiales
Resultado
Temperley
47%
Total de gols
Menos 2.5
70%
Ambas equipes marcam
Não
62%
Dupla chance
Casa/Empate
39%
Handicap asiático
H. Casa -0.50
@ 1.98
51%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Temperley3
4Empates
1Colegiales
2Média Gols
63%Ambos Marcam
25%Mais 2.5
6 de set. de 2026Temperley3-1Colegiales
19 de abr. de 2026Colegiales1-1Temperley
1 de mar. de 2014Colegiales1-2Temperley
31 de ago. de 2013Temperley0-0Colegiales
26 de jan. de 2013Temperley1-1Colegiales
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Temperley vs Colegiales: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Temperley com 47% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Temperley vs Colegiales: qual é o nosso palpite de Handicap asiático?
Nosso palpite de Handicap asiático é Temperley -0.50 com 51% de confiança.
Quantos golos terá Temperley vs Colegiales?
Esperamos Menos 2.5 golos (70% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Temperley vs Colegiales?
Ambas marcam: Não (62% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Temperley vs Colegiales?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 39% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Temperley vs Colegiales?
Temperley vs Colegiales realiza-se a 6 de set. de 2026 em Estadio Alfredo Beranger.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Tristán SuárezTristán Suárez34161443315+1862
2TemperleyTemperley33161164027+1359
3AtlantaAtlanta34184124033+758
4Gimnasia y Esgrima JujuyGimnasia y Esgrima Jujuy33151085042+855
5Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro341410103731+652
6MidlandMidland33149103826+1251
7ColegialesColegiales34148123531+450
8Deportivo MaipuDeportivo Maipu34139124033+748
9San Martín SJSan Martín SJ331210113533+246
10Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela34129132834-645
11San Martín TucumánSan Martín Tucumán331013103533+243
12AlmagroAlmagro33118143039-941
13AgropecuarioAgropecuario341010142738-1140
14QuilmesQuilmes34109153029+139
15PatronatoPatronato34716112933-437
16Nueva ChicagoNueva Chicago3399152432-836
17Chacarita JuniorsChacarita Juniors34106182635-936
18Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes3358202356-3323

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Temperley
EVDVV
10Jogos
7Vitórias
1Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2.2
% de Vitórias70%
Gols/Jogo2.3
Média Gols1.6
Média Sofridos0.7
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou30%

Partidas Recentes

11 de out.Vvs Nueva Chicago2-1
3 de out.Vvs Gimnasia y Esgrima Jujuy2-1
27 de set.Dem Deportivo Maipu0-1
19 de set.Vvs Almagro3-1
13 de set.Eem Patronato0-0
Colegiales
DVVEV
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo1.8
Média Gols1.2
Média Sofridos0.6
Ambos Marcam20%
Portões fechados70%
Não marcou30%

Partidas Recentes

17 de out.Vem Agropecuario3-0
10 de out.Evs Tristán Suárez0-0
4 de out.Vem Club Atlético Güemes1-0
26 de set.Vvs Chacarita Juniors2-1
20 de set.Dem San Martín SJ0-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos8
Média de Gols2
Ambos Marcam63%
Mais de 2.5 Gols25%
Mais de 1.5 Gols75%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Temperley91.13 por jogo
Colegiales70.88 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Temperley2 (25%)
Colegiales2 (25%)
6 de set. de 2026Nacional PrimeraTemperley3-1Colegiales
19 de abr. de 2026Nacional PrimeraColegiales1-1Temperley
1 de mar. de 2014Primeira B MetropolitanaColegiales1-2Temperley
31 de ago. de 2013Primeira B MetropolitanaTemperley0-0Colegiales
26 de jan. de 2013Primeira B MetropolitanaTemperley1-1Colegiales
12 de ago. de 2012Primeira B MetropolitanaColegiales1-1Temperley
21 de abr. de 2012Primeira B MetropolitanaTemperley1-0Colegiales
13 de nov. de 2011Primeira B MetropolitanaColegiales2-0Temperley

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.