EnglandInglaterra
CampeonatoCampeonato
Rodada 13

Stoke City vs Preston Prognóstico e Palpites de Apostas

31 de out. de 2026
12:30
Bet365 Stadium, Stoke on Trent

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Stoke CityEmpatePreston
Resultado
Stoke City
45%
Total de gols
Mais 2.5
56%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Stoke City3
6Empates
7Preston
2Média Gols
44%Ambos Marcam
31%Mais 2.5
20 de mar. de 2026Preston3-1Stoke City
26 de dez. de 2025Stoke City0-0Preston
5 de abr. de 2025Preston1-1Stoke City
26 de nov. de 2024Stoke City0-0Preston
9 de mar. de 2024Preston1-2Stoke City
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Stoke City vs Preston: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Stoke City com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Stoke City vs Preston?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Stoke City vs Preston?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Stoke City vs Preston?
Esperamos Mais 2.5 golos (56% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Stoke City vs Preston?
Stoke City vs Preston realiza-se a 31 de out. de 2026 em Bet365 Stadium.

Informação adicional

Stoke CityStoke City

Artilheiros

E. Bocat
E. BocatZagueiro
1Gols

Assistências

T. Rigo
T. RigoMeio-campista
1Assistências

Cartões

L. Graham
L. GrahamZagueiro
10
PrestonPreston

Artilheiros

J. Erabi
J. ErabiAtacante
1Gols

Assistências

A. Vukčević
A. VukčevićZagueiro
1Assistências

Cartões

Pol Valentín
Pol ValentínZagueiro
10
A. McCann
A. McCannMeio-campista
10
J. Thompson
J. ThompsonMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Stoke City
EVVVD
10Jogos
5Vitórias
1Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias50%
Gols/Jogo3.3
Média Gols1.7
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou0%

Partidas Recentes

13 de out.Dvs Middlesbrough2-3
10 de out.Vem Bolton2-1
19 de set.Vvs Sheffield United2-1
12 de set.Vem Watford2-1
8 de set.Eem Cardiff1-1
Preston
DDEDD
10Jogos
1Vitórias
1Empates
8Derrotas
Pontos/Jogo0.4
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.8
Média Gols0.8
Média Sofridos2
Ambos Marcam60%
Portões fechados0%
Não marcou40%

Partidas Recentes

13 de out.Dem Birmingham0-4
10 de out.Dvs Millwall0-1
19 de set.Eem QPR2-2
12 de set.Dvs Lincoln0-1
8 de set.Dem Watford1-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos16
Média de Gols2
Ambos Marcam44%
Mais de 2.5 Gols31%
Mais de 1.5 Gols69%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Stoke City120.75 por jogo
Preston201.25 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Stoke City5 (31%)
Preston7 (44%)
20 de mar. de 2026CampeonatoPreston3-1Stoke City
26 de dez. de 2025CampeonatoStoke City0-0Preston
5 de abr. de 2025CampeonatoPreston1-1Stoke City
26 de nov. de 2024CampeonatoStoke City0-0Preston
9 de mar. de 2024CampeonatoPreston1-2Stoke City
2 de set. de 2023CampeonatoStoke City0-2Preston
2 de jan. de 2023CampeonatoStoke City0-1Preston
15 de out. de 2022CampeonatoPreston0-2Stoke City
3 de jan. de 2022CampeonatoStoke City1-2Preston
28 de set. de 2021CampeonatoPreston1-1Stoke City
17 de abr. de 2021CampeonatoStoke City0-0Preston
26 de set. de 2020CampeonatoPreston0-1Stoke City
12 de fev. de 2020CampeonatoStoke City0-2Preston
21 de ago. de 2019CampeonatoPreston3-1Stoke City
26 de jan. de 2019CampeonatoStoke City0-2Preston
18 de ago. de 2018CampeonatoPreston2-2Stoke City

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.