South AfricaÁfrica do Sul
Premier Soccer LeaguePrimeira Liga de Futebol da África do Sul
Rodada 6

Siwelele vs Arcos Dourados Prognóstico e Palpites de Apostas

13 de set. de 2026
1-1
Tempo Integral
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
1 : 1
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
SiweleleEmpateArcos Dourados
Resultado
Siwelele
45%
Total de gols
Menos 2.5
60%
Ambas equipes marcam
Não
50%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Siwelele
Siwelele não vence há 4 jogos na liga
Siwelele venceu apenas 0 de 4 jogos fora de casa nesta temporada
Siwelele não marcou em 3 de 7 jogos (43%)
Arcos Dourados
Arcos Dourados manteve 5 jogos sem levar gol em 7 jogos (71%)
Arcos Dourados não marcou em 4 de 7 jogos (57%)
Arcos Dourados manteve 3 jogos sem levar gol em 4 jogos em casa (75%)
Menos de 2,5 gols em 7 dos últimos 8 jogos do Arcos Dourados (87%)
Ambas as equipes marcaram em apenas 2 dos últimos 8 jogos do Arcos Dourados (25%)

Estatísticas Chave

Siwelele1
2Empates
0Arcos Dourados
2Média Gols
67%Ambos Marcam
33%Mais 2.5
13 de set. de 2026Siwelele1-1Arcos Dourados
24 de abr. de 2026Arcos Dourados0-0Siwelele
9 de ago. de 2025Siwelele3-1Arcos Dourados
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Siwelele vs Arcos Dourados?
O nosso modelo prevê Siwelele com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Siwelele vs Arcos Dourados?
Esperamos Menos 2.5 golos (60% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Siwelele vs Arcos Dourados?
Ambas marcam: Não (50% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Siwelele vs Arcos Dourados?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Siwelele vs Arcos Dourados?
Siwelele vs Arcos Dourados realiza-se a 13 de set. de 2026.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns9720238+1523
2Orlando PiratesOrlando Pirates8710191+1822
3AmazuluAmazulu8611128+419
4Milford FCMilford FC9432107+315
5Kaizer ChiefsKaizer Chiefs8350138+514
6Sekhukhune UnitedSekhukhune United842298+114
7StellenboschStellenbosch824298+110
8Arcos DouradosArcos Dourados815234-18
9Chippa UnitedChippa United815247-38
10Durban CityDurban City814357-27
11Polokwane CityPolokwane City8143811-37
12Kruger UnitedKruger United8215412-87
13TS GalaxyTS Galaxy8134712-56
14SiweleleSiwelele8134713-66
15Richards BayRichards Bay80351020-103
16Marumo GallantsMarumo Gallants8026615-92

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Siwelele
DDDEV
10Jogos
2Vitórias
3Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias20%
Gols/Jogo3.4
Média Gols1.3
Média Sofridos2.1
Ambos Marcam50%
Portões fechados20%
Não marcou30%

Partidas Recentes

18 de out.Vvs Polokwane City1-0
13 de set.Evs Arcos Dourados1-1
9 de set.Dem Mamelodi Sundowns0-3
6 de set.Dem Kaizer Chiefs2-3
15 de ago.Dem Amazulu0-2
Arcos Dourados
VDEED
10Jogos
2Vitórias
6Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias20%
Gols/Jogo0.9
Média Gols0.5
Média Sofridos0.4
Ambos Marcam20%
Portões fechados70%
Não marcou60%

Partidas Recentes

17 de out.Dvs Milford FC0-1
20 de set.Evs Kaizer Chiefs0-0
13 de set.Eem Siwelele1-1
6 de set.Dvs Mamelodi Sundowns1-2
26 de ago.Vvs Stellenbosch1-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos3
Média de Gols2
Ambos Marcam67%
Mais de 2.5 Gols33%
Mais de 1.5 Gols67%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Siwelele41.33 por jogo
Arcos Dourados20.67 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Siwelele1 (33%)
Arcos Dourados1 (33%)
13 de set. de 2026Primeira Liga de Futebol da África do SulSiwelele1-1Arcos Dourados
24 de abr. de 2026Primeira Liga de Futebol da África do SulArcos Dourados0-0Siwelele
9 de ago. de 2025Primeira Liga de Futebol da África do SulSiwelele3-1Arcos Dourados

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.