EnglandInglaterra
Liga NacionalLiga Nacional
Rodada 8

Scunthorpe vs Boreham Wood Prognóstico e Palpites de Apostas

16 de set. de 2026
1-2
Tempo Integral
Attis Arena, Scunthorpe
Correto
Nossa escolha
Handicap asiático
Boreham Wood -0.50
@ 1.25
1 : 2
FT

Dicas de aposta

22%
22%
56%
ScunthorpeEmpateBoreham Wood
Resultado
Boreham Wood
56%
Total de gols
Mais 2.5
64%
Ambas equipes marcam
Sim
63%
Dupla chance
Empate/Visitante
39%
Handicap asiático
H. Fora -0.50
@ 1.25
80%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Scunthorpe1
1Empates
3Boreham Wood
2.6Média Gols
60%Ambos Marcam
40%Mais 2.5
16 de set. de 2026Scunthorpe1-2Boreham Wood
20 de jan. de 2026Boreham Wood1-3Scunthorpe
24 de set. de 2025Scunthorpe1-1Boreham Wood
25 de fev. de 2023Boreham Wood2-0Scunthorpe
3 de set. de 2022Scunthorpe0-2Boreham Wood
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Scunthorpe vs Boreham Wood?
O nosso modelo prevê Boreham Wood com 56% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Scunthorpe vs Boreham Wood?
Esperamos Mais 2.5 golos (64% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Scunthorpe vs Boreham Wood?
Ambas marcam: Sim (63% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Scunthorpe vs Boreham Wood?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 39% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Scunthorpe vs Boreham Wood?
Jay Bird é o nosso palpite para marcar.
Quando e onde se joga Scunthorpe vs Boreham Wood?
Scunthorpe vs Boreham Wood realiza-se a 16 de set. de 2026 em Attis Arena.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Boreham WoodBoreham Wood1311203413+2135
2Harrogate TownHarrogate Town139132917+1228
3SouthendSouthend138323119+1227
4Yeovil TownYeovil Town137423215+1725
5WorthingWorthing137332718+924
6AltrinchamAltrincham138052019+124
7AFC FyldeAFC Fylde137242418+623
8BarrowBarrow136342216+621
9AFC HornchurchAFC Hornchurch137061519-421
10FC Halifax TownFC Halifax Town136252215+720
11Kidderminster HarriersKidderminster Harriers135531512+320
12Aldershot TownAldershot Town135351816+218
13Sutton UnitedSutton United135351418-418
14CarlisleCarlisle134542320+317
15WokingWoking134362020015
16Forest Green RoversForest Green Rovers124351922-315
17EastleighEastleigh134361420-615
18TamworthTamworth134272130-914
19WealdstoneWealdstone133371724-712
20HartlepoolHartlepool134091219-712
21Boston UnitedBoston United133371523-812
22ScunthorpeScunthorpe123181521-610
23Solihull MoorsSolihull Moors1321101335-227
24GatesheadGateshead131111831-234
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Scunthorpe
DVDDV
10Jogos
4Vitórias
0Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.2
Média Gols1.5
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam50%
Portões fechados10%
Não marcou40%

Partidas Recentes

17 de out.Vem Boston United3-1
10 de out.Dem AFC Fylde0-2
29 de set.Dem Barrow0-3
26 de set.Vvs Hartlepool4-1
19 de set.Dem AFC Hornchurch0-1
Boreham Wood
VVVVV
10Jogos
9Vitórias
1Empates
0Derrotas
Pontos/Jogo2.8
% de Vitórias90%
Gols/Jogo3.6
Média Gols2.6
Média Sofridos1
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou0%

Partidas Recentes

17 de out.Vvs Woking3-2
9 de out.Vem Sutton United2-0
3 de out.Vvs Altrincham3-1
29 de set.Vvs Kidderminster Harriers3-1
26 de set.Vem Solihull Moors3-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos5
Média de Gols2.6
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols100%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Scunthorpe51 por jogo
Boreham Wood81.6 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Scunthorpe0 (0%)
Boreham Wood2 (40%)
16 de set. de 2026Liga NacionalScunthorpe1-2Boreham Wood
20 de jan. de 2026Liga NacionalBoreham Wood1-3Scunthorpe
24 de set. de 2025Liga NacionalScunthorpe1-1Boreham Wood
25 de fev. de 2023Liga NacionalBoreham Wood2-0Scunthorpe
3 de set. de 2022Liga NacionalScunthorpe0-2Boreham Wood

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.