FranceFrança
Ligue 2Ligue 2
Rodada 11

Reims vs Sochaux Prognóstico e Palpites de Apostas

2 de nov. de 2026
19:45
Stade Auguste-Delaune, Reims

Nossos palpites: Reims — Vencer (55%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Resultado
Reims
@ 1.55
56%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

55%
25%
20%
ReimsEmpateSochaux
Total de gols
Mais 2.5
@ 1.77
53%
Ambas equipes marcam
Sim
@ 1.72
54%
Dupla chance
Casa/Empate
@ 1.17
40%
Handicap asiático
H. Casa -1
@ 2.14
47%
Primeiro Tempo
Reims
@ 2.10
41%
HT/FT
Casa/Casa
@ 2.41
41.5%
Placar exato
2:1
@ 7.24
13.8%

Mercados adicionais

Total de cantos
Menos 9.5
@ 1.80
51.4%
Goleador a qualquer momento
Youssef El Kachati
45.5%@ 2.20
Sambou Soumano
45.5%@ 2.20
Arone Gadou
43.5%@ 2.30
Yaya Fofana
31.3%@ 3.20
Mohamed Daramy
31.3%@ 3.20
Quentin Paris
31.3%@ 3.20
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Reims4
1Empates
3Sochaux
2.13Média Gols
25%Ambos Marcam
25%Mais 2.5
9 de fev. de 2018Reims3-0Sochaux
16 de set. de 2017Sochaux2-4Reims
11 de fev. de 2017Reims0-1Sochaux
16 de set. de 2016Sochaux1-1Reims
20 de abr. de 2014Reims0-1Sochaux
Ver todos os confrontos

Odds

Casa de apostas1X2
1xBet1.673.844.75
Bet3651.283.403.50
Betano1.303.903.30

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Reims vs Sochaux?
O nosso modelo prevê Reims com 56% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Reims vs Sochaux?
Esperamos Mais 2.5 golos (53% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Reims vs Sochaux?
Ambas marcam: Sim (54% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Reims vs Sochaux?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 40% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Qual placar é previsto para Reims vs Sochaux?
O placar exato mais provável é 2:1 (13.8% de probabilidade implícita).
Quando e onde se joga Reims vs Sochaux?
Reims vs Sochaux realiza-se a 2 de nov. de 2026 em Stade Auguste-Delaune.

Informação adicional

ReimsReims

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

N. Ahouonon
N. AhouononZagueiro
10
SochauxSochaux

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Reims
VEEVE
10Jogos
4Vitórias
6Empates
0Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.2
Média Gols2
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

26 de out.Eem Boulogne1-1
16 de out.Vvs Dijon4-2
10 de out.Eem Nantes0-0
18 de set.Evs Montpellier1-1
11 de set.Vem Nancy2-1
Sochaux
VEEDD
10Jogos
2Vitórias
5Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2
Média Gols0.8
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou30%

Partidas Recentes

23 de out.Dvs Annecy1-3
17 de out.Dem Metz2-3
9 de out.Evs Boulogne1-1
18 de set.Eem Laval1-1
12 de set.Vvs Nantes1-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos8
Média de Gols2.13
Ambos Marcam25%
Mais de 2.5 Gols25%
Mais de 1.5 Gols50%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Reims111.38 por jogo
Sochaux60.75 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Reims3 (38%)
Sochaux3 (38%)
9 de fev. de 2018Ligue 2Reims3-0Sochaux
16 de set. de 2017Ligue 2Sochaux2-4Reims
11 de fev. de 2017Ligue 2Reims0-1Sochaux
16 de set. de 2016Ligue 2Sochaux1-1Reims
20 de abr. de 2014Ligue 1Reims0-1Sochaux
4 de dez. de 2013Ligue 1Sochaux0-2Reims
19 de jan. de 2013Ligue 1Sochaux1-0Reims
25 de ago. de 2012Ligue 1Reims1-0Sochaux

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.