NicaraguaNicarágua
Primera DivisãoPrimeira Divisão
Rodada 12

Estelí vs Jalapa Prognóstico e Palpites de Apostas

16 de out. de 2026
01:00

Nossos palpites: Estelí — Vencer (77%); Mais 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Resultado
Estelí
@ 1.15
77%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

77%
15%
8%
EstelíEmpateJalapa
Resultado
Estelí
@ 1.15
77%
Ambas equipes marcam
Não
@ 1.70
54%
Dupla chance
Casa/Empate
@ 1.03
46%
Handicap asiático
H. Casa -2.25
@ 2.07
48%
Primeiro Tempo
Estelí
@ 1.52
56%
HT/FT
Casa/Casa
@ 1.65
60.6%
Placar exato
3:0
@ 6.50
15.4%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Estelí
Estelí recebeu 3 cartões vermelhos em 8 jogos nesta temporada
Estelí sofre apenas 0.63 gols por jogo (5 em 8)
Estelí manteve 4 jogos sem levar gol em 8 jogos (50%)
Jalapa
Jalapa sofreu gols em cada um dos seus últimos 9 jogos
Jalapa não marcou em 5 de 9 jogos (56%)
Jalapa venceu apenas 0 de 4 jogos fora de casa nesta temporada
Jalapa perdeu 3 de 5 jogos em casa (60%)
Jalapa recebeu 3 cartões vermelhos em 9 jogos nesta temporada

Estatísticas Chave

Estelí11
5Empates
4Jalapa
3Média Gols
60%Ambos Marcam
60%Mais 2.5
30 de jul. de 2026Jalapa0-1Estelí
7 de mai. de 2026Estelí3-1Jalapa
2 de mai. de 2026Jalapa0-0Estelí
6 de mar. de 2026Estelí2-1Jalapa
1 de fev. de 2026Jalapa2-2Estelí
Ver todos os confrontos

Odds

Casa de apostas1X2
1xBet1.157.9014.30
Bet3651.085.757.00
Betano1.075.806.50

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Estelí vs Jalapa?
O nosso modelo prevê Estelí com 77% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Estelí vs Jalapa: qual é o nosso palpite de Meio tempo?
Nosso palpite de Meio tempo é Estelí com 56% de confiança.
Qual é a previsão de IT/FJ para Estelí vs Jalapa?
Nosso palpite de IT/FJ é 1/1 com 61% de confiança.
Quantos golos terá Estelí vs Jalapa?
Esperamos Mais 2.5 golos (64% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Estelí vs Jalapa?
Ambas marcam: Não (54% de confiança).
Quando e onde se joga Estelí vs Jalapa?
Estelí vs Jalapa realiza-se a 16 de out. de 2026.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1ManaguaManagua1210203712+2532
2DiriangénDiriangén128312513+1227
3EstelíEstelí11632218+1321
4UNAN ManaguaUNAN Managua126331411+321
5Walter FerrettiWalter Ferretti124262321+214
6H&H ExportH&H Export104241117-614
7San MarcosSan Marcos123271219-711
8MatagalpaMatagalpa11308625-199
9Rancho SantanaRancho Santana11137921-126
10JalapaJalapa11128617-115

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Estelí
VEEDV
10Jogos
5Vitórias
3Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.7
Média Gols1.9
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 de out.Vem Matagalpa4-1
8 de out.Dem UNAN Managua0-1
11 de set.Eem Managua1-1
6 de set.Eem Rancho Santana1-1
30 de ago.Vem H&H Export5-0
Jalapa
DDEED
10Jogos
1Vitórias
2Empates
7Derrotas
Pontos/Jogo0.5
% de Vitórias10%
Gols/Jogo1.9
Média Gols0.5
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam30%
Portões fechados10%
Não marcou60%

Partidas Recentes

11 de out.Dvs Managua0-1
4 de out.Eem Walter Ferretti2-2
2 de set.Evs Rancho Santana1-1
30 de ago.Dem Diriangén0-2
23 de ago.Dvs Matagalpa0-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols3
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols60%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Estelí402 por jogo
Jalapa201 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Estelí6 (30%)
Jalapa4 (20%)
30 de jul. de 2026Primeira DivisãoJalapa0-1Estelí
7 de mai. de 2026Primeira DivisãoEstelí3-1Jalapa
2 de mai. de 2026Primeira DivisãoJalapa0-0Estelí
6 de mar. de 2026Primeira DivisãoEstelí2-1Jalapa
1 de fev. de 2026Primeira DivisãoJalapa2-2Estelí
19 de out. de 2025Primeira DivisãoJalapa1-1Estelí
27 de jul. de 2025Primeira DivisãoEstelí4-2Jalapa
29 de mar. de 2025Primeira DivisãoJalapa1-2Estelí
2 de fev. de 2025Primeira DivisãoEstelí1-2Jalapa
13 de nov. de 2024Primeira DivisãoJalapa0-1Estelí
7 de nov. de 2024Primeira DivisãoEstelí5-1Jalapa
3 de abr. de 2024Primeira DivisãoEstelí5-0Jalapa
27 de jan. de 2024Primeira DivisãoJalapa2-0Estelí
30 de set. de 2023Primeira DivisãoJalapa2-0Estelí
5 de ago. de 2023Primeira DivisãoEstelí4-0Jalapa
10 de mar. de 2023Primeira DivisãoEstelí3-1Jalapa
22 de jan. de 2023Primeira DivisãoJalapa1-1Estelí
5 de set. de 2022Primeira DivisãoJalapa0-0Estelí
10 de jul. de 2022Primeira DivisãoEstelí4-1Jalapa
11 de abr. de 2022Primeira DivisãoJalapa2-1Estelí

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.