PanamaPanamá
Liga Panamenha de FutebolLiga Panamenha de Futebol
Rodada 9

Plaza Amador vs Veraguas Prognóstico e Palpites de Apostas

20 de set. de 2026
1-1
Tempo Integral
Incorreto
Nossa escolha
Resultado
Plaza Amador
1 : 1
FT

Dicas de aposta

60%
22%
18%
Plaza AmadorEmpateVeraguas
Resultado
Plaza Amador
60%
Total de gols
Mais 2.5
58%
Ambas equipes marcam
Sim
56%
Dupla chance
Casa/Empate
41%
Handicap asiático
H. Casa -1.25
@ 2.05
49%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Plaza Amador
Plaza Amador marcou em cada um dos seus últimos 20 jogos
Plaza Amador está invicto em seus últimos 5 jogos na liga
Mais de 2,5 gols em 12 dos últimos 15 jogos do Plaza Amador (80%)
Plaza Amador marcou na primeira metade em 11 dos seus últimos 15 jogos (73%)
Veraguas
Veraguas marcou em cada um dos seus últimos 12 jogos
Veraguas sofreu gols em cada um dos seus últimos 9 jogos
Veraguas marca 75% de seus gols na primeira metade
Ambas as equipes marcaram em 12 dos últimos 15 jogos do Veraguas (80%)

Estatísticas Chave

Plaza Amador5
5Empates
1Veraguas
2.09Média Gols
64%Ambos Marcam
27%Mais 2.5
20 de set. de 2026Plaza Amador1-1Veraguas
1 de mar. de 2026Veraguas1-1Plaza Amador
5 de out. de 2025Veraguas0-3Plaza Amador
23 de fev. de 2025Plaza Amador3-1Veraguas
7 de set. de 2024Veraguas0-1Plaza Amador
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Plaza Amador vs Veraguas: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Plaza Amador com 60% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Plaza Amador vs Veraguas: qual é o nosso palpite de Handicap asiático?
Nosso palpite de Handicap asiático é Plaza Amador -1.25 com 49% de confiança.
Quantos golos terá Plaza Amador vs Veraguas?
Esperamos Mais 2.5 golos (58% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Plaza Amador vs Veraguas?
Ambas marcam: Sim (56% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Plaza Amador vs Veraguas?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 41% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Plaza Amador vs Veraguas?
Plaza Amador vs Veraguas realiza-se a 20 de set. de 2026.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Plaza AmadorPlaza Amador128312816+1227
2San Francisco FCSan Francisco FC127232314+923
3CD Árabe UnidoCD Árabe Unido126421610+622
4UMECITUMECIT125431210+219
5VeraguasVeraguas124621818018
6Tauro FCTauro FC125251813+517
7Independente de La ChorreraIndependente de La Chorrera123541818014
8Alianza FCAlianza FC123541212014
9Sporting San MiguelitoSporting San Miguelito123451215-313
10Deportivo UniversitárioDeportivo Universitário122551013-311
11HerreraHerrera123271226-1411
12União CocléUnião Coclé121291024-145

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Plaza Amador
EEVVV
10Jogos
7Vitórias
2Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.3
% de Vitórias70%
Gols/Jogo3.8
Média Gols2.4
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou0%

Partidas Recentes

18 de out.Vvs CD Árabe Unido2-0
4 de out.Vvs Deportivo Universitário2-1
27 de set.Vem União Coclé2-1
20 de set.Evs Veraguas1-1
12 de set.Eem Independente de La Chorrera2-2
Veraguas
VEEVD
10Jogos
3Vitórias
5Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.5
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam90%
Portões fechados10%
Não marcou0%

Partidas Recentes

17 de out.Dem Independente de La Chorrera1-3
3 de out.Vvs Tauro FC2-1
27 de set.Evs Sporting San Miguelito1-1
20 de set.Eem Plaza Amador1-1
13 de set.Vvs Alianza FC2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos11
Média de Gols2.09
Ambos Marcam64%
Mais de 2.5 Gols27%
Mais de 1.5 Gols73%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Plaza Amador151.36 por jogo
Veraguas80.73 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Plaza Amador3 (27%)
Veraguas1 (9%)
20 de set. de 2026Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador1-1Veraguas
1 de mar. de 2026Liga Panamenha de FutebolVeraguas1-1Plaza Amador
5 de out. de 2025Liga Panamenha de FutebolVeraguas0-3Plaza Amador
23 de fev. de 2025Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador3-1Veraguas
7 de set. de 2024Liga Panamenha de FutebolVeraguas0-1Plaza Amador
10 de mar. de 2024Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador2-1Veraguas
27 de ago. de 2022Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador1-0Veraguas
13 de mar. de 2022Liga Panamenha de FutebolVeraguas1-1Plaza Amador
24 de nov. de 2021Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador0-1Veraguas
11 de set. de 2021Liga Panamenha de FutebolVeraguas1-1Plaza Amador
21 de mar. de 2021Liga Panamenha de FutebolPlaza Amador1-1Veraguas

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.