ScotlandEscócia
CampeonatoCampeonato Escocês
Rodada 7

Partick Thistle vs Raith Rovers Prognóstico e Palpites de Apostas

19 de set. de 2026
0-0
Tempo Integral
Firhill Stadium, Glasgow
Correto
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
0 : 0
FT

Dicas de aposta

50%
26%
24%
Partick ThistleEmpateRaith Rovers
Resultado
Partick Thistle
50%
Total de gols
Menos 2.5
54%
Ambas equipes marcam
Sim
50%
Dupla chance
Casa/Empate
38%
Handicap asiático
H. Casa -0.75
@ 2.10
48%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Partick Thistle4
8Empates
8Raith Rovers
2.2Média Gols
35%Ambos Marcam
45%Mais 2.5
19 de set. de 2026Partick Thistle0-0Raith Rovers
24 de mar. de 2026Raith Rovers0-2Partick Thistle
20 de dez. de 2025Partick Thistle0-0Raith Rovers
25 de out. de 2025Raith Rovers2-0Partick Thistle
30 de ago. de 2025Partick Thistle3-2Raith Rovers
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Partick Thistle vs Raith Rovers?
O nosso modelo prevê Partick Thistle com 50% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Partick Thistle vs Raith Rovers?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 38% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Partick Thistle vs Raith Rovers?
Tony Watt é o nosso palpite para marcar.
Qual é a previsão de Handicap asiático para Partick Thistle vs Raith Rovers?
Nosso palpite de Handicap asiático é Partick Thistle -0.75 com 48% de confiança.
Quantos golos terá Partick Thistle vs Raith Rovers?
Esperamos Menos 2.5 golos (54% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Partick Thistle vs Raith Rovers?
Partick Thistle vs Raith Rovers realiza-se a 19 de set. de 2026 em Firhill Stadium.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1StenhousemuirStenhousemuir10721135+823
2Partick ThistlePartick Thistle11641124+822
3Raith RoversRaith Rovers11632167+921
4Inverness Caledonian ThistleInverness Caledonian Thistle114431411+316
5DunfermlineDunfermline1036186+215
6LivingstonLivingston114251411+314
7Ayr UnitedAyr United113351012-212
8ArbroathArbroath11326717-1011
9MortonMorton11218918-97
10Queen's ParkQueen's Park11218618-127
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Partick Thistle
EVVVE
10Jogos
5Vitórias
4Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.9
% de Vitórias50%
Gols/Jogo1.5
Média Gols1.1
Média Sofridos0.4
Ambos Marcam30%
Portões fechados60%
Não marcou30%

Partidas Recentes

20 de out.Eem Dunfermline1-1
16 de out.Vem Ayr United1-0
10 de out.Vem Livingston2-1
3 de out.Vvs Arbroath3-0
19 de set.Evs Raith Rovers0-0
Raith Rovers
EDVVE
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo2.1
Média Gols1.5
Média Sofridos0.6
Ambos Marcam30%
Portões fechados50%
Não marcou30%

Partidas Recentes

17 de out.Eem Stenhousemuir1-1
10 de out.Vvs Queen's Park2-0
3 de out.Vem Morton2-1
25 de set.Dvs Livingston0-2
19 de set.Eem Partick Thistle0-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.2
Ambos Marcam35%
Mais de 2.5 Gols45%
Mais de 1.5 Gols60%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Partick Thistle190.95 por jogo
Raith Rovers251.25 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Partick Thistle7 (35%)
Raith Rovers11 (55%)
19 de set. de 2026Campeonato EscocêsPartick Thistle0-0Raith Rovers
24 de mar. de 2026Campeonato EscocêsRaith Rovers0-2Partick Thistle
20 de dez. de 2025Campeonato EscocêsPartick Thistle0-0Raith Rovers
25 de out. de 2025Campeonato EscocêsRaith Rovers2-0Partick Thistle
30 de ago. de 2025Campeonato EscocêsPartick Thistle3-2Raith Rovers
21 de mar. de 2025Campeonato EscocêsPartick Thistle0-0Raith Rovers
15 de fev. de 2025Campeonato EscocêsRaith Rovers3-0Partick Thistle
9 de nov. de 2024Campeonato EscocêsPartick Thistle1-1Raith Rovers
10 de ago. de 2024Campeonato EscocêsRaith Rovers1-0Partick Thistle
14 de mai. de 2024Premiership EscocêsPartick Thistle1-2Raith Rovers
13 de abr. de 2024Campeonato EscocêsRaith Rovers0-0Partick Thistle
12 de mar. de 2024Campeonato EscocêsPartick Thistle0-1Raith Rovers
8 de dez. de 2023Campeonato EscocêsRaith Rovers4-3Partick Thistle
5 de ago. de 2023Campeonato EscocêsPartick Thistle2-2Raith Rovers
5 de mai. de 2023Campeonato EscocêsRaith Rovers2-2Partick Thistle
4 de mar. de 2023Campeonato EscocêsPartick Thistle3-0Raith Rovers
29 de out. de 2022Campeonato EscocêsRaith Rovers3-0Partick Thistle
27 de ago. de 2022Campeonato EscocêsPartick Thistle2-1Raith Rovers
16 de abr. de 2022Campeonato EscocêsPartick Thistle0-1Raith Rovers
26 de fev. de 2022Campeonato EscocêsRaith Rovers0-0Partick Thistle

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.