EgyptEgito
Premier LeaguePremier League
Rodada 7

Masr vs Future FC Prognóstico e Palpites de Apostas

20 de out. de 2026
14:00

Nossos palpites: Empate (35%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

35%
35%
30%
MasrEmpateFuture FC
Resultado
Masr
35%
Total de gols
Menos 2.5
52%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Masr3
3Empates
0Future FC
2.5Média Gols
50%Ambos Marcam
50%Mais 2.5
19 de abr. de 2026Future FC1-3Masr
11 de mar. de 2026Masr2-0Future FC
11 de mai. de 2025Masr2-2Future FC
24 de nov. de 2024Future FC0-0Masr
31 de jul. de 2024Masr3-2Future FC
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Masr vs Future FC?
O nosso modelo prevê Masr com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Masr vs Future FC?
Esperamos Menos 2.5 golos (52% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Masr vs Future FC?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Masr vs Future FC?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Masr vs Future FC?
Masr vs Future FC realiza-se a 20 de out. de 2026.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Pyramids FCPyramids FC6600132+1118
2Al AhlyAl Ahly6510113+816
3Zamalek SCZamalek SC641183+513
4Future FCFuture FC6411106+413
5Cerâmica Atlética CleopatraCerâmica Atlética Cleopatra6402117+412
6Al IttihadAl Ittihad531163+310
7El MokawloonEl Mokawloon622276+18
8MasrMasr622256-18
9PetrojetPetrojet52128807
10Olympic El QanahOlympic El Qanah61416607
11El GeishEl Geish52125507
12Al MasryAl Masry621368-27
13Smouha SCSmouha SC621324-27
14Banco Nacional do EgitoBanco Nacional do Egito520347-36
15Wadi DeglaWadi Degla512245-15
16EnppiEnppi6114812-44
17Abu Qair SemadAbu Qair Semad510418-73
18El Gouna FCEl Gouna FC502336-32
19Petro de AsyutPetro de Asyut502315-42
20Ghazl El MehallaGhazl El Mehalla6015110-91

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Masr
DVDVE
10Jogos
3Vitórias
5Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.2
Média Gols1.1
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou30%

Partidas Recentes

12 de out.Eem El Mokawloon1-1
17 de set.Vvs Olympic El Qanah2-1
9 de set.Dem Enppi1-2
1 de set.Vem El Geish1-0
28 de ago.Dvs Al Ahly0-2
Future FC
VDVVV
10Jogos
5Vitórias
3Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.3
Média Gols1.3
Média Sofridos1
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou20%

Partidas Recentes

12 de out.Vvs Enppi3-2
15 de set.Vem Petro de Asyut2-0
9 de set.Vvs Wadi Degla2-1
2 de set.Dem Cerâmica Atlética Cleopatra0-2
27 de ago.Vvs Ghazl El Mehalla2-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos6
Média de Gols2.5
Ambos Marcam50%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols67%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Masr101.67 por jogo
Future FC50.83 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Masr3 (50%)
Future FC2 (33%)
19 de abr. de 2026Premier LeagueFuture FC1-3Masr
11 de mar. de 2026Premier LeagueMasr2-0Future FC
11 de mai. de 2025Premier LeagueMasr2-2Future FC
24 de nov. de 2024Premier LeagueFuture FC0-0Masr
31 de jul. de 2024Premier LeagueMasr3-2Future FC
7 de mar. de 2024Premier LeagueFuture FC0-0Masr

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.