EnglandInglaterra
FA CupCopa FA
Rodada 1

Mansfield Town vs Macclesfield Prognóstico e Palpites de Apostas

One Call Stadium, Mansfield

Nossos palpites: Empate (50%); Menos 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
95%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

50%
50%
0%
Mansfield TownEmpateMacclesfield
Resultado
Mansfield Town
50%
Total de gols
Menos 2.5
60%
Ambas equipes marcam
Não
56%
Dupla chance
Casa/Empate
95%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Mansfield Town
Macclesfield
Macclesfield marca 100% de seus gols após o minuto 75 (5 gols)

Estatísticas Chave

Mansfield Town3
2Empates
0Macclesfield
2.6Média Gols
60%Ambos Marcam
60%Mais 2.5
16 de nov. de 2019Macclesfield0-0Mansfield Town
2 de fev. de 2019Mansfield Town3-1Macclesfield
25 de ago. de 2018Macclesfield1-1Mansfield Town
9 de abr. de 2013Mansfield Town3-1Macclesfield
20 de nov. de 2012Macclesfield0-3Mansfield Town
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Mansfield Town vs Macclesfield: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Mansfield Town com 50% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Mansfield Town vs Macclesfield?
Ambas marcam: Não (56% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Mansfield Town vs Macclesfield?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 95% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Mansfield Town vs Macclesfield?
Esperamos Menos 2.5 golos (60% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Mansfield Town vs Macclesfield?
Mansfield Town vs Macclesfield realiza-se a 7 de nov. de 2026 em One Call Stadium.

Informação adicional

Mansfield TownMansfield Town

Artilheiros

L. Reed
L. ReedMeio-campista
1Gols
R. Oates
R. OatesAtacante
1Gols

Assistências

L. Akins
L. AkinsMeio-campista
1Assistências
R. Hendry
R. HendryMeio-campista
1Assistências

Cartões

F. Blake-Tracy
F. Blake-TracyZagueiro
10
L. Thompson
L. ThompsonMeio-campista
10
MacclesfieldMacclesfield

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Mansfield Town
EEVEV
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.6
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou30%

Partidas Recentes

20 de out.Vem AFC Wimbledon3-0
15 de out.Evs Oxford United1-1
10 de out.Vvs Bromley2-1
19 de set.Eem Burton Albion2-2
12 de set.Evs Huddersfield0-0
Macclesfield
VDEEV
10Jogos
6Vitórias
3Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.1
% de Vitórias60%
Gols/Jogo2.8
Média Gols2
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou20%

Partidas Recentes

20 de out.Vem Anstey Nomads3-0
17 de out.Evs Anstey Nomads1-1
3 de out.Evs Scarborough Athletic2-2
16 de fev.Dvs Brentford0-1
10 de jan.Vvs Crystal Palace2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos5
Média de Gols2.6
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols60%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Mansfield Town102 por jogo
Macclesfield30.6 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Mansfield Town2 (40%)
Macclesfield1 (20%)
16 de nov. de 2019Liga TwoMacclesfield0-0Mansfield Town
2 de fev. de 2019Liga TwoMansfield Town3-1Macclesfield
25 de ago. de 2018Liga TwoMacclesfield1-1Mansfield Town
9 de abr. de 2013Liga NacionalMansfield Town3-1Macclesfield
20 de nov. de 2012Liga NacionalMacclesfield0-3Mansfield Town

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.