ArgentinaArgentina
Liga ProfissionalLiga Profissional
Rodada 13

Huracán vs Gimnasia La Plata Prognóstico e Palpites de Apostas

Nossos palpites: Huracán — Vencer (39%); Menos 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
@ 1.48
63%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

39%
32%
29%
HuracánEmpateGimnasia La Plata
Resultado
Huracán
@ 2.13
40%
Ambas equipes marcam
Não
@ 1.70
55%
Dupla chance
Casa/Empate
@ 1.34
35%
Handicap asiático
H. Casa -0.25
@ 1.90
53%
Primeiro Tempo
Empate
@ 1.85
47%
HT/FT
Empate/Casa
@ 5.20
19.2%
Placar exato
1:0
@ 5.70
17.5%

Mercados adicionais

Total de cantos
Menos 9.5
@ 1.52
61.7%
Goleador a qualquer momento
Agustin Auzmendi
33.3%@ 3.00
Jordy Caicedo
31.3%@ 3.20
Marcelo Torres
27.8%@ 3.60
Martín Soto
26.7%@ 3.75
Oscar Cortes
25.0%@ 4.00
Leonardo Gil
25.0%@ 4.00
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Huracán
Huracán está invicto em seus últimos 4 jogos na liga
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata marcou em cada um dos seus últimos 7 jogos
Gimnasia La Plata sofreu gols em cada um dos seus últimos 8 jogos

Estatísticas Chave

Huracán4
7Empates
6Gimnasia La Plata
2.18Média Gols
47%Ambos Marcam
35%Mais 2.5
5 de abr. de 2026Gimnasia La Plata0-3Huracán
1 de nov. de 2024Huracán0-0Gimnasia La Plata
13 de jun. de 2023Gimnasia La Plata1-0Huracán
30 de jul. de 2022Huracán0-1Gimnasia La Plata
28 de ago. de 2021Gimnasia La Plata0-0Huracán
Ver todos os confrontos

Odds

Casa de apostas1X2
1xBet2.383.083.24
Bet3651.623.002.20
Betano1.652.902.15

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Huracán vs Gimnasia La Plata?
O nosso modelo prevê Huracán com 40% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Huracán vs Gimnasia La Plata?
Esperamos Menos 2.5 golos (63% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Huracán vs Gimnasia La Plata?
Ambas marcam: Não (55% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Huracán vs Gimnasia La Plata?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 35% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Qual é a melhor aposta para Huracán vs Gimnasia La Plata?
Nossa principal recomendação é Menos 2.5 com 63% de confiança.
Quando e onde se joga Huracán vs Gimnasia La Plata?
Huracán vs Gimnasia La Plata realiza-se a 15 de out. de 2026.

Informação adicional

HuracánHuracán

Artilheiros

J. Caicedo
J. CaicedoAtacante
4Gols

Assistências

Ó. Cortés
Ó. CortésMeio-campista
1Assistências
E. Ojeda
E. OjedaAtacante
1Assistências
E. Ramírez
E. RamírezAtacante
1Assistências

Cartões

J. Caicedo
J. CaicedoAtacante
20
L. Gil
L. GilMeio-campista
20
C. Ibáñez
C. IbáñezZagueiro
20
L. Carrizo
L. CarrizoZagueiro
20
E. Ramírez
E. RamírezAtacante
10
Gimnasia La PlataGimnasia La Plata

Artilheiros

N. Schelotto
N. SchelottoMeio-campista
2Gols
F. Torres
F. TorresMeio-campista
1Gols
M. Torres
M. TorresAtacante
1Gols
A. Auzmendi
A. AuzmendiAtacante
1Gols

Assistências

P. Silva
P. SilvaZagueiro
1Assistências
M. Panaro
M. PanaroMeio-campista
1Assistências

Cartões

N. Schelotto
N. SchelottoMeio-campista
20
M. Panaro
M. PanaroMeio-campista
11
E. Martínez
E. MartínezZagueiro
20
I. Fernández
I. FernándezMeio-campista
10
M. Zalazar
M. ZalazarAtacante
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Huracán
EVVVD
10Jogos
4Vitórias
4Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias40%
Gols/Jogo1.7
Média Gols0.9
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam40%
Portões fechados40%
Não marcou40%

Partidas Recentes

10 de out.Dem Barracas Central0-2
4 de out.Vvs Aldosivi1-0
19 de set.Vem River Plate2-1
14 de set.Vvs Racing Club2-1
4 de set.Eem Belgrano Córdoba1-1
Gimnasia La Plata
VEEEE
10Jogos
4Vitórias
4Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3
Média Gols1.5
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam80%
Portões fechados10%
Não marcou10%

Partidas Recentes

9 de out.Evs Atlético Tucumán1-1
3 de out.Eem Independiente Rivadavia1-1
19 de set.Evs Banfield2-2
13 de set.Eem Argentinos Juniors1-1
5 de set.Vvs Tigre2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos17
Média de Gols2.18
Ambos Marcam47%
Mais de 2.5 Gols35%
Mais de 1.5 Gols59%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Huracán191.12 por jogo
Gimnasia La Plata181.06 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Huracán5 (29%)
Gimnasia La Plata7 (41%)
5 de abr. de 2026Liga ProfissionalGimnasia La Plata0-3Huracán
1 de nov. de 2024Liga ProfissionalHuracán0-0Gimnasia La Plata
13 de jun. de 2023Liga ProfissionalGimnasia La Plata1-0Huracán
30 de jul. de 2022Liga ProfissionalHuracán0-1Gimnasia La Plata
28 de ago. de 2021Liga ProfissionalGimnasia La Plata0-0Huracán
30 de mar. de 2021Liga ProfissionalHuracán1-1Gimnasia La Plata
5 de dez. de 2020Liga ProfissionalGimnasia La Plata0-0Huracán
15 de nov. de 2020Liga ProfissionalHuracán3-2Gimnasia La Plata
1 de fev. de 2020Liga ProfissionalHuracán1-1Gimnasia La Plata
9 de dez. de 2018Liga ProfissionalGimnasia La Plata2-2Huracán
18 de set. de 2017Liga ProfissionalGimnasia La Plata1-3Huracán
23 de out. de 2016Liga ProfissionalGimnasia La Plata1-0Huracán
6 de mar. de 2015Liga ProfissionalHuracán1-1Gimnasia La Plata
19 de fev. de 2013Nacional PrimeraGimnasia La Plata1-0Huracán
19 de ago. de 2012Nacional PrimeraHuracán2-4Gimnasia La Plata
18 de jun. de 2012Nacional PrimeraHuracán2-0Gimnasia La Plata
10 de dez. de 2011Nacional PrimeraGimnasia La Plata2-1Huracán

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.