GermanyAlemanha
DFB PokalDFB Pokal
Rodada 32

Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt Prognóstico e Palpites de Apostas

Volksparkstadion, Hamburg

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Hamburgo SVEmpateEintracht Frankfurt
Resultado
Eintracht Frankfurt
45%
Total de gols
Mais 2.5
70%
Ambas equipes marcam
Não
62%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Hamburgo SV3
6Empates
7Eintracht Frankfurt
2.38Média Gols
56%Ambos Marcam
56%Mais 2.5
2 de mai. de 2026Eintracht Frankfurt1-2Hamburgo SV
20 de dez. de 2025Hamburgo SV1-1Eintracht Frankfurt
5 de mai. de 2018Eintracht Frankfurt3-0Hamburgo SV
12 de dez. de 2017Hamburgo SV1-2Eintracht Frankfurt
18 de mar. de 2017Eintracht Frankfurt0-0Hamburgo SV
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt?
O nosso modelo prevê Eintracht Frankfurt com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt?
Esperamos Mais 2.5 golos (70% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt?
Ambas marcam: Não (62% de confiança).
Quando e onde se joga Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt?
Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt realiza-se a 27 de out. de 2026 em Volksparkstadion.

Informação adicional

Hamburgo SVHamburgo SV

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

A. Sambi Lokonga
A. Sambi LokongaMeio-campista
10
Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt

Artilheiros

Y. Ebnoutalib
Y. EbnoutalibAtacante
3Gols

Assistências

Elias Baum
Elias BaumZagueiro
1Assistências

Cartões

Y. Ebnoutalib
Y. EbnoutalibAtacante
10
R. Onyedika
R. OnyedikaMeio-campista
10
Otávio
OtávioZagueiro
10
J. Maluze
J. MaluzeZagueiro
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Hamburgo SV
DDDVV
10Jogos
5Vitórias
1Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias50%
Gols/Jogo3.6
Média Gols1.5
Média Sofridos2.1
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 de out.Vem 1899 Hoffenheim3-2
19 de set.Vvs 1. FC Köln2-1
13 de set.Dem RB Leipzig0-5
6 de set.Dvs FSV Mainz 050-5
29 de ago.Dem Borussia Dortmund0-2
Eintracht Frankfurt
EDVED
10Jogos
1Vitórias
4Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.7
% de Vitórias10%
Gols/Jogo4.3
Média Gols1.6
Média Sofridos2.7
Ambos Marcam90%
Portões fechados0%
Não marcou10%

Partidas Recentes

10 de out.Dem RB Leipzig0-6
19 de set.Evs SC Freiburg2-2
12 de set.Vem FSV Mainz 053-1
6 de set.Dvs FC Augsburg1-4
29 de ago.Eem Union Berlin3-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos16
Média de Gols2.38
Ambos Marcam56%
Mais de 2.5 Gols56%
Mais de 1.5 Gols75%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Hamburgo SV150.94 por jogo
Eintracht Frankfurt231.44 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Hamburgo SV4 (25%)
Eintracht Frankfurt6 (38%)
2 de mai. de 2026BundesligaEintracht Frankfurt1-2Hamburgo SV
20 de dez. de 2025BundesligaHamburgo SV1-1Eintracht Frankfurt
5 de mai. de 2018BundesligaEintracht Frankfurt3-0Hamburgo SV
12 de dez. de 2017BundesligaHamburgo SV1-2Eintracht Frankfurt
18 de mar. de 2017BundesligaEintracht Frankfurt0-0Hamburgo SV
21 de out. de 2016BundesligaHamburgo SV0-3Eintracht Frankfurt
19 de fev. de 2016BundesligaEintracht Frankfurt0-0Hamburgo SV
19 de set. de 2015BundesligaHamburgo SV0-0Eintracht Frankfurt
28 de fev. de 2015BundesligaEintracht Frankfurt2-1Hamburgo SV
28 de set. de 2014BundesligaHamburgo SV1-2Eintracht Frankfurt
8 de mar. de 2014BundesligaHamburgo SV1-1Eintracht Frankfurt
28 de set. de 2013BundesligaEintracht Frankfurt2-2Hamburgo SV
2 de fev. de 2013BundesligaHamburgo SV0-2Eintracht Frankfurt
16 de set. de 2012BundesligaEintracht Frankfurt3-2Hamburgo SV
21 de jan. de 2011BundesligaHamburgo SV1-0Eintracht Frankfurt
28 de ago. de 2010BundesligaEintracht Frankfurt1-3Hamburgo SV

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.