ColombiaColômbia
Segunda DivisãoPrimeira B
Rodada 9

Envigado vs Leones FC Prognóstico e Palpites de Apostas

12 de set. de 2026
1-1
Tempo Integral
Estadio Polideportivo Sur, Envigado
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
1 : 1
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
EnvigadoEmpateLeones FC
Resultado
Envigado
45%
Total de gols
Menos 2.5
58%
Ambas equipes marcam
Não
54%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Fatos da Partida

Envigado
Envigado está invicto em seus últimos 5 jogos na liga
Leones FC
Leones FC sofreu gols em cada um dos seus últimos 9 jogos
Leones FC não vence há 5 jogos na liga
Leones FC não marcou em 3 de 5 jogos (60%)
Leones FC sofre 50% dos gols após o minuto 75 (4 gols)
Leones FC tem uma média de 3.2 cartões amarelos por jogo (16 em 5 jogos)

Estatísticas Chave

Envigado1
3Empates
0Leones FC
2.25Média Gols
75%Ambos Marcam
25%Mais 2.5
12 de set. de 2026Envigado1-1Leones FC
11 de mar. de 2026Leones FC0-3Envigado
25 de ago. de 2018Leones FC1-1Envigado
3 de mar. de 2018Envigado1-1Leones FC
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Envigado vs Leones FC: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Envigado com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Envigado vs Leones FC?
Esperamos Menos 2.5 golos (58% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Envigado vs Leones FC?
Ambas marcam: Não (54% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Envigado vs Leones FC?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Envigado vs Leones FC?
Envigado vs Leones FC realiza-se a 12 de set. de 2026 em Estadio Polideportivo Sur.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Ind. YumboInd. Yumbo12732167+924
2Real CundinamarcaReal Cundinamarca127231911+823
3Tigres FCTigres FC12642145+922
4PopayánPopayán125341815+318
5PatriotasPatriotas125341717018
6Real CartagenaReal Cartagena124442116+516
7QuindíoQuindío124441012-216
8Depor FCDepor FC124351519-415
9Real SantanderReal Santander123631418-415
10Internacional PalmiraInternacional Palmira12435913-415
11EnvigadoEnvigado122731312+113
12Unión MagdalenaUnión Magdalena123451214-213
13OrsomarsoOrsomarso12345811-313
14Bogotá FCBogotá FC12345913-413
15BarranquillaBarranquilla123361518-312
16Leones FCLeones FC122551019-911

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Envigado
EVEEE
10Jogos
1Vitórias
6Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.2
Média Gols1.1
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou40%

Partidas Recentes

11 de out.Evs Internacional Palmira1-1
5 de out.Eem Bogotá FC3-3
1 de out.Evs Orsomarso0-0
27 de set.Vvs Depor FC3-0
22 de set.Eem Real Cartagena0-0
Leones FC
EDDEE
10Jogos
1Vitórias
4Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.7
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.6
Média Gols0.8
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou30%

Partidas Recentes

11 de out.Eem Unión Magdalena2-2
7 de out.Evs Barranquilla1-1
28 de set.Dem Internacional Palmira0-1
19 de set.Dvs Popayán1-2
12 de set.Eem Envigado1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos4
Média de Gols2.25
Ambos Marcam75%
Mais de 2.5 Gols25%
Mais de 1.5 Gols100%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Envigado61.5 por jogo
Leones FC30.75 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Envigado1 (25%)
Leones FC0 (0%)
12 de set. de 2026Primeira BEnvigado1-1Leones FC
11 de mar. de 2026Primeira BLeones FC0-3Envigado
25 de ago. de 2018Primeira ALeones FC1-1Envigado
3 de mar. de 2018Primeira AEnvigado1-1Leones FC

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.