UruguayUruguai
Primera DivisiónPrimeira Divisão
Rodada 12

Defensor Sporting vs Racing Montevideo Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Luis Franzini, Montevideo

Nossos palpites: Racing Montevideo — Vencer (35%); Menos 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
@ 1.60
58%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

35%
30%
35%
Defensor SportingEmpateRacing Montevideo
Resultado
Empate
@ 2.98
29%
Ambas equipes marcam
Não
@ 1.81
51%
Handicap asiático
H. Casa +0
@ 1.81
55%
Primeiro Tempo
Empate
@ 1.90
46%
HT/FT
Empate/Empate
@ 4.15
24.1%
Placar exato
0:0
@ 6.50
15.4%

Mercados adicionais

Total de cantos
Menos 9.5
@ 1.59
57.9%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Defensor Sporting5
4Empates
1Racing Montevideo
2.2Média Gols
50%Ambos Marcam
40%Mais 2.5
30 de mai. de 2026Racing Montevideo0-0Defensor Sporting
18 de abr. de 2026Racing Montevideo1-1Defensor Sporting
16 de fev. de 2025Defensor Sporting2-0Racing Montevideo
22 de jun. de 2024Racing Montevideo0-1Defensor Sporting
2 de mar. de 2024Racing Montevideo1-2Defensor Sporting
Ver todos os confrontos

Odds

Casa de apostas1X2
1xBet2.542.912.62
Bet3651.833.001.83
Betano1.903.001.85

Perguntas Frequentes

Defensor Sporting vs Racing Montevideo: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Empate com 29% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Qual é a previsão de Escanteios para Defensor Sporting vs Racing Montevideo?
Nosso palpite de Escanteios é Menos 9.5 com 58% de confiança.
Quantos golos terá Defensor Sporting vs Racing Montevideo?
Esperamos Menos 2.5 golos (58% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Defensor Sporting vs Racing Montevideo?
Ambas marcam: Não (51% de confiança).
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Defensor Sporting vs Racing Montevideo?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 35% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Defensor Sporting vs Racing Montevideo?
Defensor Sporting vs Racing Montevideo realiza-se a 24 de out. de 2026 em Estadio Luis Franzini.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1Liverpool MontevideoLiverpool Montevideo11731198+1124
2Club Nacional de FootballClub Nacional de Football117221711+623
3Club Atlético TorqueClub Atlético Torque117132112+922
4PeñarolPeñarol11632168+820
5Deportivo MaldonadoDeportivo Maldonado11533169+718
6CerroCerro115331314-118
7JuventudJuventud11452128+417
8ProgresoProgreso115151213-116
9Racing MontevideoRacing Montevideo114341210+215
10Boston RiverBoston River114341413+115
11WanderersWanderers114341317-415
12DanubioDanubio11245511-610
13Albion FCAlbion FC113081219-79
14Defensor SportingDefensor Sporting112271120-98
15Cerro LargoCerro Largo11065714-76
16Central EspañolCentral Español11128518-135

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Defensor Sporting
DVDDD
10Jogos
2Vitórias
2Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.8
% de Vitórias20%
Gols/Jogo3
Média Gols1.1
Média Sofridos1.9
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

17 de out.Dem Boston River0-1
10 de out.Dvs Cerro2-3
3 de out.Dem Albion FC2-3
27 de set.Vvs Danubio1-0
20 de set.Dem Club Nacional de Football2-3
Racing Montevideo
EDDDV
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo1.8
Média Gols1
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam20%
Portões fechados50%
Não marcou50%

Partidas Recentes

17 de out.Vvs Wanderers3-0
11 de out.Dem Juventud0-2
4 de out.Dvs Peñarol0-1
26 de set.Dem Progreso1-2
20 de set.Eem Liverpool Montevideo0-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos10
Média de Gols2.2
Ambos Marcam50%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols60%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Defensor Sporting131.3 por jogo
Racing Montevideo90.9 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Defensor Sporting5 (50%)
Racing Montevideo2 (20%)
30 de mai. de 2026Primeira DivisãoRacing Montevideo0-0Defensor Sporting
18 de abr. de 2026Primeira DivisãoRacing Montevideo1-1Defensor Sporting
16 de fev. de 2025Primeira DivisãoDefensor Sporting2-0Racing Montevideo
22 de jun. de 2024Primeira DivisãoRacing Montevideo0-1Defensor Sporting
2 de mar. de 2024Primeira DivisãoRacing Montevideo1-2Defensor Sporting
3 de abr. de 2023Primeira DivisãoRacing Montevideo0-1Defensor Sporting
31 de mar. de 2019Primeira DivisãoRacing Montevideo4-2Defensor Sporting
28 de mar. de 2018Primeira DivisãoRacing Montevideo2-2Defensor Sporting
2 de abr. de 2017Primeira DivisãoRacing Montevideo0-0Defensor Sporting
4 de dez. de 2016Primeira DivisãoDefensor Sporting2-1Racing Montevideo

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.