GuatemalaGuatemala
Liga NacionalLiga Nacional
Rodada 19

Cobán Imperial vs Xelajú Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Verapaz

Nossos palpites: Empate (35%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Confiança
Você concorda com esta previsão?

Dicas de aposta

35%
35%
30%
Cobán ImperialEmpateXelajú
Resultado
Cobán Imperial
35%
Total de gols
Mais 2.5
56%
Ambas equipes marcam
Sim
63%
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Cobán Imperial7
7Empates
6Xelajú
1.6Média Gols
30%Ambos Marcam
25%Mais 2.5
11 de set. de 2026Xelajú0-0Cobán Imperial
26 de abr. de 2026Xelajú2-1Cobán Imperial
5 de mar. de 2026Cobán Imperial1-1Xelajú
22 de nov. de 2025Xelajú3-1Cobán Imperial
16 de set. de 2025Cobán Imperial2-1Xelajú
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Cobán Imperial vs Xelajú?
O nosso modelo prevê Cobán Imperial com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Cobán Imperial vs Xelajú?
Esperamos Mais 2.5 golos (56% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Cobán Imperial vs Xelajú?
Ambas marcam: Sim (63% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Cobán Imperial vs Xelajú?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Cobán Imperial vs Xelajú?
Cobán Imperial vs Xelajú realiza-se a 8 de nov. de 2026 em Estadio Verapaz.

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Cobán Imperial
VDVDV
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.5
Média Sofridos1.3
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

25 de out.Vvs Marquense3-1
18 de out.Dem Mixco1-3
15 de out.Vvs Municipal2-1
12 de out.Dem Antigua GFC1-2
3 de out.Vvs Malacateco2-0
Xelajú
VDVDV
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.5
Média Sofridos1.3
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou20%

Partidas Recentes

24 de out.Vvs Municipal1-0
20 de out.Dem Antigua GFC0-3
15 de out.Vvs Malacateco2-1
10 de out.Dem Aurora1-2
4 de out.Vvs Deportivo San Pedro2-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols1.6
Ambos Marcam30%
Mais de 2.5 Gols25%
Mais de 1.5 Gols45%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Cobán Imperial170.85 por jogo
Xelajú150.75 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Cobán Imperial10 (50%)
Xelajú8 (40%)
11 de set. de 2026Liga NacionalXelajú0-0Cobán Imperial
26 de abr. de 2026Liga NacionalXelajú2-1Cobán Imperial
5 de mar. de 2026Liga NacionalCobán Imperial1-1Xelajú
22 de nov. de 2025Liga NacionalXelajú3-1Cobán Imperial
16 de set. de 2025Liga NacionalCobán Imperial2-1Xelajú
25 de abr. de 2025Liga NacionalXelajú2-0Cobán Imperial
22 de fev. de 2025Liga NacionalCobán Imperial1-0Xelajú
14 de dez. de 2024Liga NacionalCobán Imperial2-0Xelajú
28 de set. de 2024Liga NacionalCobán Imperial0-0Xelajú
3 de mar. de 2024Liga NacionalXelajú0-0Cobán Imperial
4 de fev. de 2024Liga NacionalCobán Imperial3-0Xelajú
25 de set. de 2023Liga NacionalXelajú1-0Cobán Imperial
19 de ago. de 2023Liga NacionalCobán Imperial1-0Xelajú
20 de abr. de 2023Liga NacionalXelajú1-1Cobán Imperial
22 de fev. de 2023Liga NacionalCobán Imperial0-1Xelajú
4 de dez. de 2022Liga NacionalCobán Imperial1-0Xelajú
2 de dez. de 2022Liga NacionalXelajú0-0Cobán Imperial
23 de nov. de 2022Liga NacionalCobán Imperial1-0Xelajú
11 de set. de 2022Liga NacionalXelajú1-0Cobán Imperial
3 de abr. de 2022Liga NacionalXelajú2-2Cobán Imperial

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.