BrazilBrasil
Série ASérie A
Rodada 28

Atlético Paranaense vs Bahia Prognóstico e Palpites de Apostas

20 de set. de 2026
2-1
Tempo Integral
Arena da Baixada, Curitiba
Correto
Nossa escolha
Ambas equipes marcam
Sim
2 : 1
FT

Dicas de aposta

44%
26%
30%
Atlético ParanaenseEmpateBahia
Resultado
Atlético Paranaense
44%
Total de gols
Mais 2.5
50%
Ambas equipes marcam
Sim
55%
Dupla chance
Casa/Visitante
36%
Handicap asiático
H. Casa -0.50
@ 2.12
47%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Atlético Paranaense10
4Empates
6Bahia
2.55Média Gols
55%Ambos Marcam
50%Mais 2.5
20 de set. de 2026Atlético Paranaense2-1Bahia
1 de abr. de 2026Bahia3-0Atlético Paranaense
24 de nov. de 2024Bahia1-1Atlético Paranaense
10 de jul. de 2024Atlético Paranaense1-3Bahia
12 de nov. de 2023Bahia1-1Atlético Paranaense
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Atlético Paranaense vs Bahia?
O nosso modelo prevê Atlético Paranaense com 44% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Qual é a previsão de Handicap asiático para Atlético Paranaense vs Bahia?
Nosso palpite de Handicap asiático é Atlético Paranaense -0.50 com 47% de confiança.
Quantos golos terá Atlético Paranaense vs Bahia?
Esperamos Mais 2.5 golos (50% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Atlético Paranaense vs Bahia?
Ambas marcam: Sim (55% de confiança).
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Atlético Paranaense vs Bahia?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 36% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Atlético Paranaense vs Bahia?
Atlético Paranaense vs Bahia realiza-se a 20 de set. de 2026 em Arena da Baixada.

Informação adicional

Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

Artilheiros

S. Mendoza
S. MendozaMeio-campista
1Gols

Assistências

K. Viveros
K. ViverosAtacante
1Assistências

Cartões

J. Portilla
J. PortillaMeio-campista
10
BahiaBahia

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Atlético Paranaense
EVEVD
10Jogos
4Vitórias
4Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.9
Média Gols2.1
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam80%
Portões fechados10%
Não marcou10%

Partidas Recentes

17 de out.Dvs Palmeiras0-2
12 de out.Vem Chapecoense4-1
8 de out.Evs Atlético-MG2-2
20 de set.Vvs Bahia2-1
12 de set.Eem Coritiba3-3
Bahia
VDDVD
10Jogos
5Vitórias
2Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.9
Média Gols1.5
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou30%

Partidas Recentes

18 de out.Dvs Flamengo0-3
11 de out.Vvs Mirassol1-0
9 de out.Dem Palmeiras0-1
20 de set.Dem Atlético Paranaense1-2
14 de set.Vvs Remo2-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.55
Ambos Marcam55%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols75%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Atlético Paranaense261.3 por jogo
Bahia251.25 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Atlético Paranaense6 (30%)
Bahia5 (25%)
20 de set. de 2026Série AAtlético Paranaense2-1Bahia
1 de abr. de 2026Série ABahia3-0Atlético Paranaense
24 de nov. de 2024Série ABahia1-1Atlético Paranaense
10 de jul. de 2024Série AAtlético Paranaense1-3Bahia
12 de nov. de 2023Série ABahia1-1Atlético Paranaense
16 de jul. de 2023Série AAtlético Paranaense2-0Bahia
12 de jul. de 2022Copa do BrasilAtlético Paranaense2-1Bahia
22 de jun. de 2022Copa do BrasilBahia1-2Atlético Paranaense
9 de out. de 2021Série AAtlético Paranaense0-2Bahia
25 de jun. de 2021Série ABahia2-1Atlético Paranaense
20 de jan. de 2021Série ABahia1-0Atlético Paranaense
27 de set. de 2020Série AAtlético Paranaense1-0Bahia
5 de out. de 2019Série ABahia1-2Atlético Paranaense
12 de mai. de 2019Série AAtlético Paranaense1-0Bahia
2 de set. de 2018Série AAtlético Paranaense2-0Bahia
29 de abr. de 2018Série ABahia0-0Atlético Paranaense
13 de ago. de 2017Série AAtlético Paranaense4-1Bahia
14 de mai. de 2017Série ABahia6-2Atlético Paranaense
22 de nov. de 2014Série ABahia1-2Atlético Paranaense
24 de ago. de 2014Série AAtlético Paranaense0-0Bahia

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.