ScotlandEscócia
League TwoLiga Dois
Rodada 7

Annandale Athletic vs Elgin City Prognóstico e Palpites de Apostas

12 de set. de 2026
2-0
Tempo Integral
Galabank, Annan
Incorreto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
2 : 0
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Annandale AthleticEmpateElgin City
Resultado
Elgin City
45%
Total de gols
Mais 2.5
70%
Ambas equipes marcam
Sim
65%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Nosso especialista está revisando as últimas estatísticas, forma e probabilidades para esta partida. A análise completa estará disponível em breve.

Estatísticas Chave

Annandale Athletic10
2Empates
8Elgin City
3.35Média Gols
55%Ambos Marcam
65%Mais 2.5
12 de set. de 2026Annandale Athletic2-0Elgin City
11 de abr. de 2026Elgin City0-3Annandale Athletic
10 de mar. de 2026Annandale Athletic2-1Elgin City
1 de nov. de 2025Elgin City2-0Annandale Athletic
2 de ago. de 2025Annandale Athletic3-2Elgin City
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Annandale Athletic vs Elgin City: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Elgin City com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Annandale Athletic vs Elgin City?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Annandale Athletic vs Elgin City?
Esperamos Mais 2.5 golos (70% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Annandale Athletic vs Elgin City?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
Quando e onde se joga Annandale Athletic vs Elgin City?
Annandale Athletic vs Elgin City realiza-se a 12 de set. de 2026 em Galabank.

Informação adicional

#TimePVELGFGAGDptsForma
1StranraerStranraer10622239+1420
2ClydeClyde106222317+620
3Elgin CityElgin City105232717+1017
4SpartansSpartans104332218+415
5Kelty HeartsKelty Hearts104061420-612
6DumbartonDumbarton104061117-612
7Forfar AthleticForfar Athletic103251017-711
8Stirling AlbionStirling Albion103251323-1011
9Edinburgh CityEdinburgh City104332018+210
10Annandale AthleticAnnandale Athletic103071017-79
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Annandale Athletic
DVDDD
10Jogos
3Vitórias
0Empates
7Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.7
Média Gols1
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam40%
Portões fechados30%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 de out.Dvs Stranraer1-6
3 de out.Dvs Stirling Albion0-1
19 de set.Dem Forfar Athletic0-1
12 de set.Vvs Elgin City2-0
5 de set.Dem Kelty Hearts1-2
Elgin City
DDDVV
10Jogos
5Vitórias
2Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias50%
Gols/Jogo4.4
Média Gols2.7
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

10 de out.Vem Forfar Athletic2-1
3 de out.Vvs Clyde6-2
19 de set.Dvs Stranraer1-5
12 de set.Dem Annandale Athletic0-2
5 de set.Dem Dumbarton1-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols3.35
Ambos Marcam55%
Mais de 2.5 Gols65%
Mais de 1.5 Gols95%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Annandale Athletic331.65 por jogo
Elgin City341.7 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Annandale Athletic4 (20%)
Elgin City5 (25%)
12 de set. de 2026Liga DoisAnnandale Athletic2-0Elgin City
11 de abr. de 2026Liga DoisElgin City0-3Annandale Athletic
10 de mar. de 2026Liga DoisAnnandale Athletic2-1Elgin City
1 de nov. de 2025Liga DoisElgin City2-0Annandale Athletic
2 de ago. de 2025Liga DoisAnnandale Athletic3-2Elgin City
10 de mai. de 2025Liga UmAnnandale Athletic1-2Elgin City
6 de mai. de 2025Liga UmElgin City2-4Annandale Athletic
11 de mar. de 2023Liga DoisAnnandale Athletic4-1Elgin City
14 de jan. de 2023Liga DoisElgin City1-1Annandale Athletic
19 de nov. de 2022Liga DoisAnnandale Athletic1-3Elgin City
1 de out. de 2022Liga DoisElgin City5-1Annandale Athletic
12 de mar. de 2022Liga DoisAnnandale Athletic2-1Elgin City
15 de fev. de 2022Liga DoisElgin City0-2Annandale Athletic
11 de dez. de 2021Liga DoisAnnandale Athletic4-1Elgin City
18 de set. de 2021Liga DoisElgin City0-2Annandale Athletic
3 de abr. de 2021Liga DoisAnnandale Athletic0-3Elgin City
5 de dez. de 2020Liga DoisElgin City1-0Annandale Athletic
11 de jan. de 2020Liga DoisAnnandale Athletic0-4Elgin City
2 de nov. de 2019Liga DoisElgin City4-0Annandale Athletic
10 de ago. de 2019Liga DoisAnnandale Athletic1-1Elgin City

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.