Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Uruguai
Primera División
Rodada 12

Wanderers vs Progreso Prognóstico e Palpites de Apostas

Nossos palpites: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Wanderers Empate Progreso
Resultado
Wanderers
Apostar
45%
Total de gols
Menos 2.5
Apostar
53%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
58%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

5
2 Empates
3
2.6 Média Gols
40% Ambos Marcam
40% Mais 2.5
11 jul 2026 Wanderers 2-0 Progreso
18 abr 2026 Progreso 2-1 Wanderers
27 mar 2025 Wanderers 1-1 Progreso
14 jul 2024 Wanderers 4-2 Progreso
4 mai 2024 Wanderers 2-0 Progreso
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Wanderers vs Progreso: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Wanderers com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Wanderers vs Progreso?
Esperamos Menos 2.5 golos (53% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Wanderers vs Progreso?
Ambas marcam: Sim (58% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Wanderers vs Progreso?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Wanderers vs Progreso?
Wanderers vs Progreso realiza-se a 25 out 2026.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Club Atlético Torque 10 7 1 2 20 10 +10 22
2 Liverpool Montevideo 10 6 3 1 18 8 +10 21
3 Peñarol 10 6 3 1 16 7 +9 20
4 Club Nacional de Football 10 6 2 2 14 9 +5 20
5 Deportivo Maldonado 10 5 3 2 14 6 +8 18
6 Juventud 10 4 5 1 12 6 +6 17
7 Cerro 10 5 2 3 12 13 -1 17
8 Wanderers 10 4 3 3 13 14 -1 15
9 Progreso 10 4 1 5 10 13 -3 13
10 Boston River 10 3 3 4 13 13 0 12
11 Racing Montevideo 10 3 3 4 9 10 -1 12
12 Defensor Sporting 10 2 2 6 11 19 -8 8
13 Danubio 10 1 4 5 4 11 -7 7
14 Albion FC 10 2 0 8 10 18 -8 6
15 Cerro Largo 10 0 5 5 6 13 -7 5
16 Central Español 10 1 2 7 5 17 -12 5
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Wanderers
DVVEE
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2.7
Média Gols1.3
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou10%

Partidas Recentes

10 outDvs Boston River1-3
4 outVem Cerro2-0
28 setVvs Albion FC2-1
20 setEem Danubio1-1
12 setEvs Club Nacional de Football1-1
Progreso
EDVVD
10Jogos
4Vitórias
1Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.3
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2.3
Média Gols1
Média Sofridos1.3
Ambos Marcam50%
Portões fechados20%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 outEem Peñarol1-1
3 outDem Liverpool Montevideo2-3
26 setVvs Racing Montevideo2-1
19 setVem Boston River2-1
13 setDvs Cerro1-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos10
Média de Gols2.6
Ambos Marcam40%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Wanderers151.5 por jogo
Progreso111.1 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Wanderers4 (40%)
Progreso2 (20%)
11 jul 2026 Primeira Divisão Wanderers 2-0 Progreso
18 abr 2026 Primeira Divisão Progreso 2-1 Wanderers
27 mar 2025 Primeira Divisão Wanderers 1-1 Progreso
14 jul 2024 Primeira Divisão Wanderers 4-2 Progreso
4 mai 2024 Primeira Divisão Wanderers 2-0 Progreso
31 jul 2021 Primeira Divisão Wanderers 2-0 Progreso
20 set 2020 Primeira Divisão Progreso 3-0 Wanderers
9 mar 2019 Primeira Divisão Progreso 2-2 Wanderers
31 mar 2018 Primeira Divisão Progreso 0-1 Wanderers
21 out 2012 Primeira Divisão Progreso 1-0 Wanderers

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil