Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Uruguai
Primera División
Rodada 6

Wanderers vs Club Nacional de Football Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Alfredo Victor Viera, Montevideo
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
1 : 1
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Wanderers Empate Club Nacional de Football
Resultado
Club Nacional de Football
45%
Total de gols
Mais 2.5
50%
Ambas equipes marcam
Sim
61%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

2
3 Empates
8
3.08 Média Gols
62% Ambos Marcam
69% Mais 2.5
12 set 2026 Wanderers 1-1 Club Nacional de Football
17 jul 2026 Club Nacional de Football 1-2 Wanderers
13 mar 2026 Club Nacional de Football 2-0 Wanderers
26 abr 2025 Club Nacional de Football 3-1 Wanderers
2 mar 2024 Club Nacional de Football 3-0 Wanderers
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Wanderers vs Club Nacional de Football?
O nosso modelo prevê Club Nacional de Football com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Wanderers vs Club Nacional de Football?
Ambas marcam: Sim (61% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Wanderers vs Club Nacional de Football?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Wanderers vs Club Nacional de Football?
Esperamos Mais 2.5 golos (50% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Wanderers vs Club Nacional de Football?
Wanderers vs Club Nacional de Football realiza-se a 12 set 2026 em Estadio Alfredo Victor Viera.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Liverpool Montevideo 11 7 3 1 19 8 +11 24
2 Club Atlético Torque 11 7 1 3 21 12 +9 22
3 Peñarol 11 6 3 2 16 8 +8 20
4 Club Nacional de Football 10 6 2 2 14 9 +5 20
5 Deportivo Maldonado 10 5 3 2 14 6 +8 18
6 Cerro 11 5 3 3 13 14 -1 18
7 Juventud 11 4 5 2 12 8 +4 17
8 Progreso 11 5 1 5 12 13 -1 16
9 Racing Montevideo 11 4 3 4 12 10 +2 15
10 Boston River 11 4 3 4 14 13 +1 15
11 Wanderers 11 4 3 4 13 17 -4 15
12 Danubio 11 2 4 5 5 11 -6 10
13 Albion FC 11 3 0 8 12 19 -7 9
14 Defensor Sporting 11 2 2 7 11 20 -9 8
15 Cerro Largo 11 0 6 5 7 14 -7 6
16 Central Español 11 1 2 8 5 18 -13 5
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Wanderers
DDVVE
10Jogos
3Vitórias
3Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.9
Média Gols1.2
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

17 outDem Racing Montevideo0-3
10 outDvs Boston River1-3
4 outVem Cerro2-0
28 setVvs Albion FC2-1
20 setEem Danubio1-1
Club Nacional de Football
VVVVE
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo2.3
Média Gols1.4
Média Sofridos0.9
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou10%

Partidas Recentes

11 outVem Central Español1-0
5 outVvs Club Atlético Torque2-0
26 setVem Cerro Largo2-0
20 setVvs Defensor Sporting3-2
12 setEem Wanderers1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos13
Média de Gols3.08
Ambos Marcam62%
Mais de 2.5 Gols69%
Mais de 1.5 Gols92%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Wanderers141.08 por jogo
Club Nacional de Football262 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Wanderers0 (0%)
Club Nacional de Football5 (38%)
12 set 2026 Primeira Divisão Wanderers 1-1 Club Nacional de Football
17 jul 2026 Primeira Divisão Club Nacional de Football 1-2 Wanderers
13 mar 2026 Primeira Divisão Club Nacional de Football 2-0 Wanderers
26 abr 2025 Primeira Divisão Club Nacional de Football 3-1 Wanderers
2 mar 2024 Primeira Divisão Club Nacional de Football 3-0 Wanderers
24 abr 2023 Primeira Divisão Wanderers 0-1 Club Nacional de Football
20 mar 2022 Primeira Divisão Wanderers 2-2 Club Nacional de Football
24 jun 2021 Primeira Divisão Club Nacional de Football 3-0 Wanderers
9 mar 2020 Primeira Divisão Wanderers 2-2 Club Nacional de Football
26 fev 2019 Primeira Divisão Club Nacional de Football 1-4 Wanderers
28 mar 2018 Primeira Divisão Wanderers 0-2 Club Nacional de Football
9 abr 2017 Primeira Divisão Club Nacional de Football 2-1 Wanderers
24 set 2016 Primeira Divisão Wanderers 1-3 Club Nacional de Football

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil