Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Inglaterra
League Two
Rodada 7

Walsall vs Port Vale Prognóstico e Palpites de Apostas

19 set 2026
2 - 0
Full Time
Bescot Stadium, Walsall
Incorreto
Nossa escolha
Ambas equipes marcam
Sim
2 : 0
FT

Dicas de aposta

40%
26%
34%
Walsall Empate Port Vale
Resultado
Walsall
40%
Total de gols
Menos 2.5
52%
Ambas equipes marcam
Sim
54%
Dupla chance
Casa/Visitante
36%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

10
2 Empates
5
2.47 Média Gols
29% Ambos Marcam
29% Mais 2.5
19 set 2026 Walsall 2-0 Port Vale
5 abr 2025 Walsall 2-3 Port Vale
7 dez 2024 Port Vale 0-1 Walsall
23 abr 2022 Walsall 2-0 Port Vale
23 nov 2021 Port Vale 0-1 Walsall
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Walsall vs Port Vale?
O nosso modelo prevê Walsall com 40% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Walsall vs Port Vale?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 36% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Walsall vs Port Vale?
Andrew Dallas é o nosso palpite para marcar.
Quantos golos terá Walsall vs Port Vale?
Esperamos Menos 2.5 golos (52% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Walsall vs Port Vale?
Ambas marcam: Sim (54% de confiança).
Quando e onde se joga Walsall vs Port Vale?
Walsall vs Port Vale realiza-se a 19 set 2026 em Bescot Stadium.

Informação adicional

Walsall

Artilheiros

A. PressleyAtacante
1Gols
Isaac MooreMeio-campista
1Gols
J. ConnollyZagueiro
1Gols

Assistências

C. ClarkeMeio-campista
1Assistências

Cartões

J. ConnollyZagueiro
10
E. AhuiZagueiro
10
C. CrewMeio-campista
10
Port Vale

Artilheiros

G. ByersMeio-campista
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

G. ByersMeio-campista
10
J. Lawrence-GabrielZagueiro
10
L. GordonZagueiro
10
K. DempseyMeio-campista
10
G. HallMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Walsall
EEEVE
10Jogos
3Vitórias
7Empates
0Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2
Média Gols1.3
Média Sofridos0.7
Ambos Marcam50%
Portões fechados50%
Não marcou30%

Partidas Recentes

17 outEem Swindon Town1-1
10 outEem Fleetwood Town1-1
26 setEem Tranmere1-1
19 setVvs Port Vale2-0
12 setEvs Rochdale0-0
Port Vale
VVDVD
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo1.6
Média Gols0.5
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam20%
Portões fechados40%
Não marcou50%

Partidas Recentes

17 outVvs Chesterfield1-0
10 outVvs Grimsby1-0
19 setDem Walsall0-2
12 setVvs Exeter City1-0
5 setDem Salford City0-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos17
Média de Gols2.47
Ambos Marcam29%
Mais de 2.5 Gols29%
Mais de 1.5 Gols59%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Walsall271.59 por jogo
Port Vale150.88 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Walsall8 (47%)
Port Vale4 (24%)
19 set 2026 Liga Two Walsall 2-0 Port Vale
5 abr 2025 Liga Two Walsall 2-3 Port Vale
7 dez 2024 Liga Two Port Vale 0-1 Walsall
23 abr 2022 Liga Two Walsall 2-0 Port Vale
23 nov 2021 Liga Two Port Vale 0-1 Walsall
23 jan 2021 Liga Two Port Vale 1-3 Walsall
19 dez 2020 Liga Two Walsall 4-3 Port Vale
22 fev 2020 Liga Two Walsall 2-2 Port Vale
7 dez 2019 Liga Two Port Vale 0-1 Walsall
25 abr 2017 Liga One Walsall 0-1 Port Vale
26 dez 2016 Liga One Port Vale 0-1 Walsall
8 mai 2016 Liga One Port Vale 0-5 Walsall
20 dez 2015 Liga One Walsall 2-0 Port Vale
14 fev 2015 Liga One Walsall 0-1 Port Vale
9 ago 2014 Liga One Port Vale 1-1 Walsall
5 abr 2014 Liga One Port Vale 1-0 Walsall
30 nov 2013 Liga One Walsall 0-2 Port Vale

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil