Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Alemanha
Bundesliga
Rodada 9

VfB Stuttgart vs Werder Bremen Prognóstico e Palpites de Apostas

MHPArena, Stuttgart

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança

Dicas de aposta

10%
45%
45%
VfB Stuttgart Empate Werder Bremen
Resultado
Werder Bremen
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
61%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
65%
Dupla chance
Empate/Visitante
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

7
7 Empates
6
2.85 Média Gols
65% Ambos Marcam
45% Mais 2.5
26 abr 2026 VfB Stuttgart 1-1 Werder Bremen
14 dez 2025 Werder Bremen 0-4 VfB Stuttgart
13 abr 2025 VfB Stuttgart 1-2 Werder Bremen
30 nov 2024 Werder Bremen 2-2 VfB Stuttgart
21 abr 2024 Werder Bremen 2-1 VfB Stuttgart
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer VfB Stuttgart vs Werder Bremen?
O nosso modelo prevê Werder Bremen com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para VfB Stuttgart vs Werder Bremen?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá VfB Stuttgart vs Werder Bremen?
Esperamos Mais 2.5 golos (61% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em VfB Stuttgart vs Werder Bremen?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
Quando e onde se joga VfB Stuttgart vs Werder Bremen?
VfB Stuttgart vs Werder Bremen realiza-se a 7 nov 2026 em MHPArena.

Informação adicional

VfB Stuttgart

Artilheiros

J. VagnomanMeio-campista
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

G. PrömelMeio-campista
10
J. ChabotZagueiro
10
Finn JeltschZagueiro
10
Werder Bremen

Artilheiros

Dariusz StalmachMeio-campista
1Gols

Assistências

M. GrüllAtacante
1Assistências

Cartões

L. ReisMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

VfB Stuttgart
DEDVV
10Jogos
4Vitórias
1Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.3
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.2
Média Gols1.7
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

23 outDvs Borussia Mönchengladbach2-3
20 outEvs Atlético de Madrid1-1
17 outDem Hamburgo SV0-1
14 outVem Slovan Bratislava3-0
10 outVem Paderborn 072-0
Werder Bremen
VEEVE
10Jogos
3Vitórias
3Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.6
Média Gols1.6
Média Sofridos2
Ambos Marcam80%
Portões fechados0%
Não marcou20%

Partidas Recentes

24 outVem FSV Mainz 053-2
17 outEvs Paderborn 072-2
9 outEem Borussia Dortmund2-2
19 setVvs FC Augsburg3-2
12 setEem 1. FC Köln1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.85
Ambos Marcam65%
Mais de 2.5 Gols45%
Mais de 1.5 Gols90%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
VfB Stuttgart291.45 por jogo
Werder Bremen281.4 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
VfB Stuttgart4 (20%)
Werder Bremen3 (15%)
26 abr 2026 Bundesliga VfB Stuttgart 1-1 Werder Bremen
14 dez 2025 Bundesliga Werder Bremen 0-4 VfB Stuttgart
13 abr 2025 Bundesliga VfB Stuttgart 1-2 Werder Bremen
30 nov 2024 Bundesliga Werder Bremen 2-2 VfB Stuttgart
21 abr 2024 Bundesliga Werder Bremen 2-1 VfB Stuttgart
2 dez 2023 Bundesliga VfB Stuttgart 2-0 Werder Bremen
5 fev 2023 Bundesliga VfB Stuttgart 0-2 Werder Bremen
13 ago 2022 Bundesliga Werder Bremen 2-2 VfB Stuttgart
4 abr 2021 Bundesliga VfB Stuttgart 1-0 Werder Bremen
6 dez 2020 Bundesliga Werder Bremen 1-2 VfB Stuttgart
22 fev 2019 Bundesliga Werder Bremen 1-1 VfB Stuttgart
29 set 2018 Bundesliga VfB Stuttgart 2-1 Werder Bremen
21 abr 2018 Bundesliga VfB Stuttgart 2-0 Werder Bremen
2 dez 2017 Bundesliga Werder Bremen 1-0 VfB Stuttgart
2 mai 2016 Bundesliga Werder Bremen 6-2 VfB Stuttgart
6 dez 2015 Bundesliga VfB Stuttgart 1-1 Werder Bremen
12 abr 2015 Bundesliga VfB Stuttgart 3-2 Werder Bremen
8 nov 2014 Bundesliga Werder Bremen 2-0 VfB Stuttgart
15 mar 2014 Bundesliga Werder Bremen 1-1 VfB Stuttgart
5 out 2013 Bundesliga VfB Stuttgart 1-1 Werder Bremen

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil