Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profissional
Rodada 9

Tigre vs Rosario Central Prognóstico e Palpites de Apostas

13 set 2026
0 - 1
Full Time
Estadio Jose Dellagiovanna, Buenos Aires
Incorreto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
0 : 1
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Tigre Empate Rosario Central
Resultado
Tigre
45%
Total de gols
Menos 2.5
53%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Tigre
Tigre perdeu seus últimos 5 jogos na liga
Tigre marca 70% de seus gols na segunda metade
I. Russo marcou 3 dos Tigre's 10 gols (30%)
Rosario Central
Rosario Central marcou em cada um dos seus últimos 10 jogos
Rosario Central está invicto em seus últimos 5 jogos na liga

Estatísticas Chave

3
4 Empates
3
2.3 Média Gols
60% Ambos Marcam
30% Mais 2.5
13 set 2026 Tigre 0-1 Rosario Central
3 mai 2026 Rosario Central 1-1 Tigre
21 mai 2024 Rosario Central 1-1 Tigre
3 fev 2023 Tigre 2-2 Rosario Central
8 ago 2022 Tigre 3-1 Rosario Central
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Tigre vs Rosario Central?
O nosso modelo prevê Tigre com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Tigre vs Rosario Central?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Tigre vs Rosario Central?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Tigre vs Rosario Central?
Esperamos Menos 2.5 golos (53% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Tigre vs Rosario Central?
Tigre vs Rosario Central realiza-se a 13 set 2026 em Estadio Jose Dellagiovanna.

Informação adicional

Tigre

Artilheiros

I. RussoAtacante
3Gols
D. RomeroAtacante
3Gols
T. SerragoMeio-campista
1Gols
P. MartínezMeio-campista
1Gols

Assistências

I. RussoAtacante
2Assistências
D. RomeroAtacante
2Assistências
A. BarrionuevoZagueiro
1Assistências

Cartões

E. CabreraMeio-campista
20
D. RomeroAtacante
10
A. BarrionuevoZagueiro
10
J. LasoZagueiro
10
A. OviedoAtacante
10
Rosario Central

Artilheiros

Á. Di MaríaAtacante
2Gols
Ignacio OvandoZagueiro
1Gols
A. VélizAtacante
1Gols

Assistências

Á. Di MaríaAtacante
1Assistências
V. PizarroMeio-campista
1Assistências
J. CampazAtacante
1Assistências

Cartões

F. IbarraMeio-campista
30
E. CoronelZagueiro
20
Á. Di MaríaAtacante
10
Ignacio OvandoZagueiro
10
V. PizarroMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Tigre
DDDDD
10Jogos
2Vitórias
3Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.9
% de Vitórias20%
Gols/Jogo1.9
Média Gols0.8
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou40%

Partidas Recentes

10 outDvs Banfield1-2
4 outDem Argentinos Juniors1-2
21 setDem Vélez Sarsfield2-3
13 setDvs Rosario Central0-1
5 setDem Gimnasia La Plata1-2
Rosario Central
VEVVE
10Jogos
4Vitórias
4Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias40%
Gols/Jogo2
Média Gols1.3
Média Sofridos0.7
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 outVvs Independiente Rivadavia5-0
6 outEem Banfield1-1
20 setVvs Argentinos Juniors1-0
13 setVem Tigre1-0
6 setEvs Newell's Old Boys1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos10
Média de Gols2.3
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols30%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Tigre131.3 por jogo
Rosario Central101 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Tigre2 (20%)
Rosario Central2 (20%)
13 set 2026 Liga Profissional Tigre 0-1 Rosario Central
3 mai 2026 Liga Profissional Rosario Central 1-1 Tigre
21 mai 2024 Liga Profissional Rosario Central 1-1 Tigre
3 fev 2023 Liga Profissional Tigre 2-2 Rosario Central
8 ago 2022 Liga Profissional Tigre 3-1 Rosario Central
4 abr 2022 Liga Profissional Tigre 2-0 Rosario Central
17 fev 2019 Liga Profissional Rosario Central 0-2 Tigre
31 out 2017 Liga Profissional Tigre 1-1 Rosario Central
25 mar 2017 Liga Profissional Rosario Central 1-0 Tigre
21 fev 2015 Liga Profissional Rosario Central 2-1 Tigre

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil