Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Inglaterra
League One
Rodada 6

Sheffield Wednesday vs Wigan Prognóstico e Palpites de Apostas

12 set 2026
0 - 0
Full Time
Hillsborough Stadium, Sheffield
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
0 : 0
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Sheffield Wednesday Empate Wigan
Resultado
Sheffield Wednesday
45%
Total de gols
Mais 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Sim
65%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

8
1 Empates
4
2 Média Gols
38% Ambos Marcam
46% Mais 2.5
12 set 2026 Sheffield Wednesday 0-0 Wigan
8 fev 2022 Sheffield Wednesday 1-0 Wigan
28 set 2021 Wigan 1-2 Sheffield Wednesday
28 jan 2020 Wigan 2-1 Sheffield Wednesday
5 out 2019 Sheffield Wednesday 1-0 Wigan
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Sheffield Wednesday vs Wigan?
O nosso modelo prevê Sheffield Wednesday com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Sheffield Wednesday vs Wigan?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Sheffield Wednesday vs Wigan?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Sheffield Wednesday vs Wigan?
Esperamos Mais 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Sheffield Wednesday vs Wigan?
Sheffield Wednesday vs Wigan realiza-se a 12 set 2026 em Hillsborough Stadium.

Informação adicional

Sheffield Wednesday

Artilheiros

C. SlatteryAtacante
1Gols
J. LoweAtacante
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

G. OtegbayoZagueiro
10
S. SwinkelsZagueiro
10
B. MitchellMeio-campista
10
Wigan

Artilheiros

S. PerkinsAtacante
1Gols
A. HigginsAtacante
1Gols

Assistências

D. CostelloeAtacante
1Assistências

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Sheffield Wednesday
EEEVV
10Jogos
5Vitórias
3Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias50%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.8
Média Sofridos1.3
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 outEem Huddersfield2-2
19 setEvs Stockport County0-0
12 setEvs Wigan0-0
5 setVem Peterborough2-1
1 setVem Wycombe2-1
Wigan
DDEDV
10Jogos
1Vitórias
1Empates
8Derrotas
Pontos/Jogo0.4
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2
Média Gols0.5
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam20%
Portões fechados10%
Não marcou80%

Partidas Recentes

10 outDem Stevenage0-1
19 setDvs Wycombe0-1
12 setEem Sheffield Wednesday0-0
5 setDvs Stockport County0-4
2 setVvs Milton Keynes Dons3-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos13
Média de Gols2
Ambos Marcam38%
Mais de 2.5 Gols46%
Mais de 1.5 Gols46%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Sheffield Wednesday141.08 por jogo
Wigan120.92 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Sheffield Wednesday6 (46%)
Wigan3 (23%)
12 set 2026 Liga One Sheffield Wednesday 0-0 Wigan
8 fev 2022 Liga One Sheffield Wednesday 1-0 Wigan
28 set 2021 Liga One Wigan 1-2 Sheffield Wednesday
28 jan 2020 Campeonato Wigan 2-1 Sheffield Wednesday
5 out 2019 Campeonato Sheffield Wednesday 1-0 Wigan
19 jan 2019 Campeonato Sheffield Wednesday 1-0 Wigan
4 ago 2018 Campeonato Wigan 3-2 Sheffield Wednesday
3 fev 2017 Campeonato Wigan 0-1 Sheffield Wednesday
10 set 2016 Campeonato Sheffield Wednesday 2-1 Wigan
30 dez 2014 Campeonato Wigan 0-1 Sheffield Wednesday
29 nov 2014 Campeonato Sheffield Wednesday 2-1 Wigan
12 mar 2014 Campeonato Wigan 1-0 Sheffield Wednesday
11 fev 2014 Campeonato Sheffield Wednesday 0-3 Wigan

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil