Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Ucrânia
Premier League
Rodada 6

Shakhtar Donetsk vs Chornomorets Prognóstico e Palpites de Apostas

Arena Lviv, Lviv
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
2 : 0
FT

Dicas de aposta

50%
50%
0%
Shakhtar Donetsk Empate Chornomorets
Resultado
Shakhtar Donetsk
50%
Total de gols
Mais 2.5
65%
Ambas equipes marcam
Não
54%
Dupla chance
Casa/Empate
95%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

16
3 Empates
1
3 Média Gols
40% Ambos Marcam
70% Mais 2.5
14 set 2026 Shakhtar Donetsk 2-0 Chornomorets
3 mai 2025 Chornomorets 0-3 Shakhtar Donetsk
2 nov 2024 Shakhtar Donetsk 2-1 Chornomorets
5 mai 2024 Shakhtar Donetsk 3-0 Chornomorets
1 mai 2024 Chornomorets 1-4 Shakhtar Donetsk
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Shakhtar Donetsk vs Chornomorets: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Shakhtar Donetsk com 50% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Shakhtar Donetsk vs Chornomorets?
Esperamos Mais 2.5 golos (65% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Shakhtar Donetsk vs Chornomorets?
Ambas marcam: Não (54% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Shakhtar Donetsk vs Chornomorets?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 95% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Shakhtar Donetsk vs Chornomorets?
Shakhtar Donetsk vs Chornomorets realiza-se a 14 set 2026 em Arena Lviv.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Shakhtar Donetsk 8 7 0 1 18 4 +14 21
2 Polessya 8 6 1 1 17 7 +10 19
3 Dínamo de Kiev 7 5 1 1 10 5 +5 16
4 FC Kharkiv 7 5 0 2 14 5 +9 15
5 Karpaty 8 4 2 2 15 6 +9 14
6 Zorya Luhansk 8 3 2 3 10 12 -2 11
7 LNZ Cherkasy 8 3 2 3 7 9 -2 11
8 Veres Rivne 9 2 3 4 6 11 -5 9
9 Kolos Kovalivka 7 2 2 3 9 11 -2 8
10 Bukovyna 8 1 5 2 6 8 -2 8
11 Epitsentr Dunayivtsi 8 2 2 4 7 10 -3 8
12 Livyi Bereh 7 1 4 2 5 6 -1 7
13 Obolon'-Brovar 8 1 4 3 4 12 -8 7
14 Chornomorets 7 1 2 4 4 9 -5 5
15 Kryvbas KR 6 1 2 3 7 10 -3 5
16 Kudrivka 8 0 2 6 6 20 -14 2
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Shakhtar Donetsk
VVVVV
10Jogos
8Vitórias
1Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.5
% de Vitórias80%
Gols/Jogo2.5
Média Gols2
Média Sofridos0.5
Ambos Marcam30%
Portões fechados60%
Não marcou10%

Partidas Recentes

14 outVvs AEK Atenas3-1
9 outVem Veres Rivne3-0
20 setVvs LNZ Cherkasy3-0
17 setVem Vilkhivtsi3-0
14 setVvs Chornomorets2-0
Chornomorets
DEDEV
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo1.9
Média Gols0.8
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam40%
Portões fechados30%
Não marcou40%

Partidas Recentes

10 outDvs FC Kharkiv1-2
18 setEvs Obolon'-Brovar1-1
14 setDem Shakhtar Donetsk0-2
4 setEvs Livyi Bereh0-0
30 agoVvs Kryvbas KR1-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols3
Ambos Marcam40%
Mais de 2.5 Gols70%
Mais de 1.5 Gols90%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Shakhtar Donetsk502.5 por jogo
Chornomorets100.5 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Shakhtar Donetsk12 (60%)
Chornomorets1 (5%)
14 set 2026 Premier League Shakhtar Donetsk 2-0 Chornomorets
3 mai 2025 Premier League Chornomorets 0-3 Shakhtar Donetsk
2 nov 2024 Premier League Shakhtar Donetsk 2-1 Chornomorets
5 mai 2024 Premier League Shakhtar Donetsk 3-0 Chornomorets
1 mai 2024 Premier League Chornomorets 1-4 Shakhtar Donetsk
3 abr 2024 Taça da Ucrânia Shakhtar Donetsk 4-1 Chornomorets
2 abr 2023 Premier League Chornomorets 2-2 Shakhtar Donetsk
10 set 2022 Premier League Shakhtar Donetsk 2-1 Chornomorets
27 out 2021 Taça da Ucrânia Chornomorets 0-3 Shakhtar Donetsk
21 ago 2021 Premier League Chornomorets 0-3 Shakhtar Donetsk
2 mar 2019 Premier League Chornomorets 0-1 Shakhtar Donetsk
23 set 2018 Premier League Shakhtar Donetsk 3-0 Chornomorets
16 fev 2018 Premier League Shakhtar Donetsk 5-0 Chornomorets
17 set 2017 Premier League Chornomorets 0-0 Shakhtar Donetsk
13 mai 2017 Premier League Chornomorets 0-3 Shakhtar Donetsk
9 abr 2017 Premier League Shakhtar Donetsk 1-2 Chornomorets
29 out 2016 Premier League Shakhtar Donetsk 2-0 Chornomorets
30 jul 2016 Premier League Chornomorets 1-4 Shakhtar Donetsk
23 abr 2016 Premier League Chornomorets 1-1 Shakhtar Donetsk
3 out 2015 Premier League Shakhtar Donetsk 2-0 Chornomorets

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil