Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Itália
Serie A
Rodada 10

Sassuolo vs Fiorentina Prognóstico e Palpites de Apostas

Nossos palpites: Empate (35%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Confiança

Dicas de aposta

35%
35%
30%
Sassuolo Empate Fiorentina
Resultado
Sassuolo
Apostar
35%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
63%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
65%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

7
6 Empates
7
3.1 Média Gols
75% Ambos Marcam
70% Mais 2.5
26 abr 2026 Fiorentina 0-0 Sassuolo
6 dez 2025 Sassuolo 3-1 Fiorentina
28 abr 2024 Fiorentina 5-1 Sassuolo
6 jan 2024 Sassuolo 1-0 Fiorentina
2 jun 2023 Sassuolo 1-3 Fiorentina
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Sassuolo vs Fiorentina: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Sassuolo com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Sassuolo vs Fiorentina?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Sassuolo vs Fiorentina?
Esperamos Mais 2.5 golos (63% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Sassuolo vs Fiorentina?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
Quando e onde se joga Sassuolo vs Fiorentina?
Sassuolo vs Fiorentina realiza-se a 2 nov 2026.

Informação adicional

Sassuolo

Artilheiros

C. OdenthalZagueiro
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados
Fiorentina

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

N. FagioliMeio-campista
10
Mateo PellegrinoAtacante
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Sassuolo
DEDVE
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.5
Média Gols1.7
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam80%
Portões fechados10%
Não marcou10%

Partidas Recentes

16 outDem Frosinone2-4
11 outEvs AC Milan1-1
18 setDem Monza1-2
13 setVvs Juventus3-2
6 setEem Bologna2-2
Fiorentina
DDEVV
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.5
Média Gols1.6
Média Sofridos1.9
Ambos Marcam70%
Portões fechados10%
Não marcou20%

Partidas Recentes

18 outDvs Como1-3
10 outDem Gênova1-2
20 setEvs Napoli1-1
15 setVvs Pisa3-0
11 setVem Veneza4-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols3.1
Ambos Marcam75%
Mais de 2.5 Gols70%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Sassuolo291.45 por jogo
Fiorentina331.65 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Sassuolo4 (20%)
Fiorentina2 (10%)
26 abr 2026 Série A Fiorentina 0-0 Sassuolo
6 dez 2025 Série A Sassuolo 3-1 Fiorentina
28 abr 2024 Série A Fiorentina 5-1 Sassuolo
6 jan 2024 Série A Sassuolo 1-0 Fiorentina
2 jun 2023 Série A Sassuolo 1-3 Fiorentina
7 jan 2023 Série A Fiorentina 2-1 Sassuolo
26 fev 2022 Série A Sassuolo 2-1 Fiorentina
19 dez 2021 Série A Fiorentina 2-2 Sassuolo
17 abr 2021 Série A Sassuolo 3-1 Fiorentina
16 dez 2020 Série A Fiorentina 1-1 Sassuolo
1 jul 2020 Série A Fiorentina 1-3 Sassuolo
30 out 2019 Série A Sassuolo 1-2 Fiorentina
29 abr 2019 Série A Fiorentina 0-1 Sassuolo
9 dez 2018 Série A Sassuolo 3-3 Fiorentina
21 abr 2018 Série A Sassuolo 1-0 Fiorentina
3 dez 2017 Série A Fiorentina 3-0 Sassuolo
7 mai 2017 Série A Sassuolo 2-2 Fiorentina
12 dez 2016 Série A Fiorentina 2-1 Sassuolo
17 abr 2016 Série A Fiorentina 3-1 Sassuolo
30 nov 2015 Série A Sassuolo 1-1 Fiorentina

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil