Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Guatemala
Liga Nacional
Rodada 17

Municipal vs Comunicaciones Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Manuel Felipe Carrera, Guatemala City

Nossos palpites: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcam: Não.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Municipal Empate Comunicaciones
Resultado
Municipal
Apostar
45%
Total de gols
Menos 2.5
Apostar
50%
Ambas equipes marcam
Não
Apostar
50%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

6
6 Empates
8
1.95 Média Gols
30% Ambos Marcam
30% Mais 2.5
30 ago 2026 Comunicaciones 0-1 Municipal
16 abr 2026 Municipal 1-0 Comunicaciones
26 fev 2026 Comunicaciones 1-0 Municipal
19 out 2025 Comunicaciones 0-0 Municipal
10 ago 2025 Municipal 1-1 Comunicaciones
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Municipal vs Comunicaciones?
O nosso modelo prevê Municipal com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Municipal vs Comunicaciones?
Esperamos Menos 2.5 golos (50% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Municipal vs Comunicaciones?
Ambas marcam: Não (50% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Municipal vs Comunicaciones?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Municipal vs Comunicaciones?
Municipal vs Comunicaciones realiza-se a 29 out 2026 em Estadio Manuel Felipe Carrera.

Informação adicional

Municipal
0Goles
0Gols sofridos
0Gols/Jogo
0Portões fechados
0Não marcou
-Formação
0Cartões amarelos
0Cartões vermelhos
0/0Pênaltis
Comunicaciones
0Goles
0Gols sofridos
0Gols/Jogo
0Portões fechados
0Não marcou
-Formação
0Cartões amarelos
0Cartões vermelhos
0/0Pênaltis

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Municipal
EEVEV
10Jogos
5Vitórias
4Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.9
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2
Média Gols1.4
Média Sofridos0.6
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 outEvs Marquense1-1
9 outEem Antigua GFC1-1
25 setVvs Suchitepéquez3-0
14 setEvs Malacateco2-2
10 setVem Aurora2-1
Comunicaciones
DDVVD
10Jogos
2Vitórias
2Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.8
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.2
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou30%

Partidas Recentes

14 outDvs Aurora1-2
11 outDem Deportivo San Pedro1-2
5 outVvs Suchitepéquez3-0
27 setVem Xelajú3-2
19 setDvs Guastatoya1-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols1.95
Ambos Marcam30%
Mais de 2.5 Gols30%
Mais de 1.5 Gols50%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Municipal190.95 por jogo
Comunicaciones201 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Municipal7 (35%)
Comunicaciones10 (50%)
30 ago 2026 Liga Nacional Comunicaciones 0-1 Municipal
16 abr 2026 Liga Nacional Municipal 1-0 Comunicaciones
26 fev 2026 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
19 out 2025 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
10 ago 2025 Liga Nacional Municipal 1-1 Comunicaciones
20 abr 2025 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
15 fev 2025 Liga Nacional Municipal 2-1 Comunicaciones
30 set 2024 Liga Nacional Comunicaciones 1-2 Municipal
5 mai 2024 Liga Nacional Municipal 3-0 Comunicaciones
3 mai 2024 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
18 abr 2024 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
18 nov 2023 Liga Nacional Municipal 0-2 Comunicaciones
7 mai 2023 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
4 mar 2023 Liga Nacional Municipal 3-3 Comunicaciones
29 out 2022 Liga Nacional Municipal 2-3 Comunicaciones
21 ago 2022 Liga Nacional Comunicaciones 2-2 Municipal
30 mai 2022 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
26 mai 2022 Liga Nacional Municipal 0-1 Comunicaciones
4 abr 2022 Liga Nacional Comunicaciones 2-0 Municipal
2 fev 2022 Liga Nacional Municipal 2-0 Comunicaciones

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil