Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Clásico Regio
México
Liga MX
Rodada 8

Monterrey vs Tigres UANL Prognóstico e Palpites de Apostas

13 set 2026
0 - 0
Full Time
Estadio BBVA, Monterrey
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
0 : 0
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Monterrey Empate Tigres UANL
Resultado
Monterrey
45%
Total de gols
Mais 2.5
70%
Ambas equipes marcam
Sim
64%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

5
6 Empates
9
2.15 Média Gols
40% Ambos Marcam
30% Mais 2.5
13 set 2026 Monterrey 0-0 Tigres UANL
8 mar 2026 Tigres UANL 1-0 Monterrey
2 nov 2025 Monterrey 1-1 Tigres UANL
13 abr 2025 Tigres UANL 2-1 Monterrey
20 out 2024 Monterrey 4-2 Tigres UANL
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Monterrey vs Tigres UANL: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Monterrey com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Monterrey vs Tigres UANL?
Esperamos Mais 2.5 golos (70% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Monterrey vs Tigres UANL?
Ambas marcam: Sim (64% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Monterrey vs Tigres UANL?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Monterrey vs Tigres UANL?
Monterrey vs Tigres UANL realiza-se a 13 set 2026 em Estadio BBVA.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Club América 10 6 3 1 22 11 +11 21
2 Toluca 11 6 2 3 25 15 +10 20
3 Querétaro 10 6 2 2 15 8 +7 20
4 Chivas Guadalajara 11 5 4 2 18 11 +7 19
6 Atlas 11 5 3 3 17 18 -1 18
7 Cruz Azul 11 5 2 4 22 21 +1 17
8 Club Tijuana 10 4 3 3 15 14 +1 15
9 Puebla 11 4 3 4 12 13 -1 15
10 Monterrey 10 4 2 4 17 15 +2 14
11 CF Pachuca 11 3 4 4 18 14 +4 13
12 U.N.A.M. - Pumas 11 3 4 4 17 19 -2 13
13 Tigres UANL 11 3 4 4 13 15 -2 13
14 Santos Laguna 11 4 1 6 12 16 -4 13
15 Atlético San Luis 11 3 3 5 15 20 -5 12
16 Atlante FC 11 2 5 4 12 17 -5 11
17 Necaxa 11 2 3 6 15 23 -8 9
18 FC Juárez 11 1 1 9 8 26 -18 4
Liga dos Campeões
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Monterrey
EDVED
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.2
Média Gols1.7
Média Sofridos1.5
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 outEem Club América1-1
26 setDem Atlante FC2-4
20 setVvs Cruz Azul1-0
13 setEvs Tigres UANL0-0
31 agoDvs Atlético San Luis1-3
Tigres UANL
VVDEE
10Jogos
3Vitórias
4Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.3
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.4
Média Gols1.2
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 outVvs Toluca3-2
27 setVvs Puebla1-0
19 setDem FC Juárez0-2
13 setEem Monterrey0-0
6 setEvs Necaxa1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.15
Ambos Marcam40%
Mais de 2.5 Gols30%
Mais de 1.5 Gols65%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Monterrey180.9 por jogo
Tigres UANL251.25 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Monterrey5 (25%)
Tigres UANL9 (45%)
13 set 2026 Liga MX Monterrey 0-0 Tigres UANL
8 mar 2026 Liga MX Tigres UANL 1-0 Monterrey
2 nov 2025 Liga MX Monterrey 1-1 Tigres UANL
13 abr 2025 Liga MX Tigres UANL 2-1 Monterrey
20 out 2024 Liga MX Monterrey 4-2 Tigres UANL
13 mai 2024 Liga MX Monterrey 1-1 Tigres UANL
10 mai 2024 Liga MX Tigres UANL 1-2 Monterrey
14 abr 2024 Liga MX Monterrey 3-3 Tigres UANL
24 set 2023 Liga MX Tigres UANL 3-0 Monterrey
21 mai 2023 Liga MX Monterrey 0-1 Tigres UANL
18 mai 2023 Liga MX Tigres UANL 1-1 Monterrey
19 mar 2023 Liga MX Tigres UANL 0-1 Monterrey
21 ago 2022 Liga MX Monterrey 0-0 Tigres UANL
20 mar 2022 Liga MX Tigres UANL 2-0 Monterrey
20 set 2021 Liga MX Monterrey 2-0 Tigres UANL
25 abr 2021 Liga MX Tigres UANL 2-1 Monterrey
27 set 2020 Liga MX Monterrey 0-2 Tigres UANL
29 set 2019 Liga MX Monterrey 0-2 Tigres UANL
19 mai 2019 Liga MX Tigres UANL 1-0 Monterrey
16 mai 2019 Liga MX Monterrey 1-0 Tigres UANL

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil