Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
México
Liga MX
Rodada 9

Monterrey vs Cruz Azul Prognóstico e Palpites de Apostas

20 set 2026
1 - 0
Full Time
Estadio BBVA, Monterrey
Incorreto
Nossa escolha
Ambas equipes marcam
Sim
1 : 0
FT

Dicas de aposta

43%
24%
33%
Monterrey Empate Cruz Azul
Resultado
Monterrey
43%
Total de gols
Mais 2.5
58%
Ambas equipes marcam
Sim
62%
Dupla chance
Casa/Visitante
37%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

8
5 Empates
7
2.9 Média Gols
60% Ambos Marcam
55% Mais 2.5
20 set 2026 Monterrey 1-0 Cruz Azul
18 mar 2026 Cruz Azul 1-1 Monterrey
11 mar 2026 Monterrey 2-3 Cruz Azul
1 mar 2026 Monterrey 0-2 Cruz Azul
26 out 2025 Cruz Azul 2-0 Monterrey
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Monterrey vs Cruz Azul?
O nosso modelo prevê Monterrey com 43% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Monterrey vs Cruz Azul?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 37% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Monterrey vs Cruz Azul?
Hugo Cuypers é o nosso palpite para marcar.
Quantos golos terá Monterrey vs Cruz Azul?
Esperamos Mais 2.5 golos (58% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Monterrey vs Cruz Azul?
Ambas marcam: Sim (62% de confiança).
Quando e onde se joga Monterrey vs Cruz Azul?
Monterrey vs Cruz Azul realiza-se a 20 set 2026 em Estadio BBVA.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Club América 11 7 3 1 27 14 +13 24
2 Toluca 12 6 3 3 26 16 +10 21
3 Atlas 12 6 3 3 19 18 +1 21
4 Chivas Guadalajara 12 5 5 2 19 12 +7 20
5 Cruz Azul 12 6 2 4 27 21 +6 20
6 Querétaro 11 6 2 3 15 13 +2 20
8 Monterrey 11 5 2 4 19 16 +3 17
9 Santos Laguna 12 5 1 6 17 16 +1 16
10 Club Tijuana 11 4 4 3 15 14 +1 16
11 U.N.A.M. - Pumas 12 4 4 4 19 20 -1 16
12 Puebla 12 4 4 4 12 13 -1 16
13 Tigres UANL 12 3 5 4 14 16 -2 14
14 CF Pachuca 12 3 4 5 19 16 +3 13
15 Atlético San Luis 12 3 4 5 16 21 -5 13
16 Atlante FC 12 2 5 5 13 19 -6 11
17 Necaxa 12 2 3 7 15 25 -10 9
18 FC Juárez 12 1 1 10 8 31 -23 4
Liga dos Campeões
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Monterrey
VEDVE
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3
Média Gols1.6
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

19 outVvs CF Pachuca2-1
11 outEem Club América1-1
26 setDem Atlante FC2-4
20 setVvs Cruz Azul1-0
13 setEvs Tigres UANL0-0
Cruz Azul
VEEDV
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.4
% de Vitórias40%
Gols/Jogo4
Média Gols2.2
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam60%
Portões fechados20%
Não marcou20%

Partidas Recentes

18 outVvs FC Juárez5-0
12 outEem U.N.A.M. - Pumas3-3
26 setEvs Toluca3-3
20 setDem Monterrey0-1
13 setVvs Club América4-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.9
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols55%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Monterrey301.5 por jogo
Cruz Azul281.4 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Monterrey4 (20%)
Cruz Azul5 (25%)
20 set 2026 Liga MX Monterrey 1-0 Cruz Azul
18 mar 2026 Copa dos Campeões da CONCACAF Cruz Azul 1-1 Monterrey
11 mar 2026 Copa dos Campeões da CONCACAF Monterrey 2-3 Cruz Azul
1 mar 2026 Liga MX Monterrey 0-2 Cruz Azul
26 out 2025 Liga MX Cruz Azul 2-0 Monterrey
9 mar 2025 Liga MX Cruz Azul 1-1 Monterrey
14 jul 2024 Liga MX Monterrey 0-4 Cruz Azul
20 mai 2024 Liga MX Cruz Azul 1-2 Monterrey
17 mai 2024 Liga MX Monterrey 0-1 Cruz Azul
7 abr 2024 Liga MX Cruz Azul 2-1 Monterrey
28 ago 2023 Liga MX Monterrey 1-2 Cruz Azul
14 jan 2023 Liga MX Cruz Azul 2-3 Monterrey
16 out 2022 Liga MX Monterrey 3-0 Cruz Azul
13 out 2022 Liga MX Cruz Azul 0-0 Monterrey
7 set 2022 Liga MX Monterrey 3-2 Cruz Azul
23 jan 2022 Liga MX Monterrey 2-2 Cruz Azul
22 nov 2021 Liga MX Cruz Azul 1-4 Monterrey
17 set 2021 Copa dos Campeões da CONCACAF Cruz Azul 1-4 Monterrey
19 ago 2021 Liga MX Cruz Azul 1-1 Monterrey
12 ago 2021 Copa dos Campeões da CONCACAF Monterrey 1-0 Cruz Azul

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil