Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profissional
Rodada 16

Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Presidente Peron, Cordoba

Nossos palpites: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Instituto Córdoba Empate Newell's Old Boys
Resultado
Instituto Córdoba
Apostar
45%
Total de gols
Menos 2.5
Apostar
51%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
58%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Instituto Córdoba
Instituto Córdoba venceu seus últimos 3 jogos na liga
Instituto Córdoba marcou em cada um dos seus últimos 7 jogos
Newell's Old Boys
No notable trends.

Estatísticas Chave

2
1 Empates
0
2.67 Média Gols
67% Ambos Marcam
33% Mais 2.5
26 abr 2026 Newell's Old Boys 1-1 Instituto Córdoba
14 jun 2024 Newell's Old Boys 0-2 Instituto Córdoba
27 fev 2023 Instituto Córdoba 3-1 Newell's Old Boys
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys?
O nosso modelo prevê Instituto Córdoba com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys?
Esperamos Menos 2.5 golos (51% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys?
Ambas marcam: Sim (58% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys?
Instituto Córdoba vs Newell's Old Boys realiza-se a 8 nov 2026 em Estadio Presidente Peron.

Informação adicional

Instituto Córdoba

Artilheiros

A. LunaAtacante
1Gols
F. JaraAtacante
1Gols
M. GallardoMeio-campista
1Gols

Assistências

G. CeratoMeio-campista
1Assistências
L. RafaelliAtacante
1Assistências

Cartões

A. LunaAtacante
20
G. CeratoMeio-campista
20
L. MosevichZagueiro
10
J. GalvánZagueiro
10
F. MoyanoMeio-campista
10
Newell's Old Boys

Artilheiros

W. NúñezAtacante
1Gols
M. HoyosAtacante
1Gols
M. CóccaroAtacante
1Gols
O. SalomónZagueiro
1Gols

Assistências

W. NúñezAtacante
1Assistências
Facundo GauchAtacante
1Assistências

Cartões

M. LucianoMeio-campista
30
R. HerreraMeio-campista
20
J. MattarMeio-campista
20
M. CóccaroAtacante
10
S. SalcedoZagueiro
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Instituto Córdoba
VEVVV
10Jogos
7Vitórias
2Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.3
% de Vitórias70%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1.7
Média Sofridos0.8
Ambos Marcam50%
Portões fechados50%
Não marcou10%

Partidas Recentes

16 outVem Defensa y Justicia1-0
9 outEvs Boca Juniors2-2
2 outVem Independiente4-1
20 setVvs Talleres Córdoba3-1
15 setVvs Estudiantes de Río Cuarto2-1
Newell's Old Boys
EVDEV
10Jogos
4Vitórias
5Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias40%
Gols/Jogo1.4
Média Gols0.9
Média Sofridos0.5
Ambos Marcam40%
Portões fechados50%
Não marcou40%

Partidas Recentes

24 outEem San Lorenzo0-0
19 outVvs Córdoba Central de Santiago2-1
12 outDem Gimnasia M.0-1
3 outEvs Lanús0-0
20 setVem Platense1-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos3
Média de Gols2.67
Ambos Marcam67%
Mais de 2.5 Gols33%
Mais de 1.5 Gols100%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Instituto Córdoba62 por jogo
Newell's Old Boys20.67 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Instituto Córdoba1 (33%)
Newell's Old Boys0 (0%)
26 abr 2026 Liga Profissional Newell's Old Boys 1-1 Instituto Córdoba
14 jun 2024 Liga Profissional Newell's Old Boys 0-2 Instituto Córdoba
27 fev 2023 Liga Profissional Instituto Córdoba 3-1 Newell's Old Boys

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil