Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Osaka Derby
Japão
J1 League
Rodada 14

Gamba Osaka vs Cerezo Osaka Prognóstico e Palpites de Apostas

Panasonic Stadium Suita, Suita

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Gamba Osaka Empate Cerezo Osaka
Resultado
Gamba Osaka
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
54%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
61%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

7
3 Empates
10
2.35 Média Gols
50% Ambos Marcam
40% Mais 2.5
11 abr 2026 Gamba Osaka 0-1 Cerezo Osaka
5 jul 2025 Cerezo Osaka 0-1 Gamba Osaka
14 fev 2025 Gamba Osaka 2-5 Cerezo Osaka
2 out 2024 Cerezo Osaka 1-0 Gamba Osaka
6 mai 2024 Gamba Osaka 1-0 Cerezo Osaka
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Gamba Osaka vs Cerezo Osaka?
O nosso modelo prevê Gamba Osaka com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Gamba Osaka vs Cerezo Osaka?
Ambas marcam: Sim (61% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Gamba Osaka vs Cerezo Osaka?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Gamba Osaka vs Cerezo Osaka?
Esperamos Mais 2.5 golos (54% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Gamba Osaka vs Cerezo Osaka?
Gamba Osaka vs Cerezo Osaka realiza-se a 8 nov 2026 em Panasonic Stadium Suita.

Informação adicional

Gamba Osaka

Artilheiros

I. JebaliMeio-campista
1Gols
S. NakataniZagueiro
1Gols
D. HümmetAtacante
1Gols
A. UenakaAtacante
1Gols
Welton FelipeAtacante
1Gols

Assistências

I. JebaliMeio-campista
1Assistências
T. KishimotoZagueiro
1Assistências
R. HatsuseZagueiro
1Assistências
S. AbeMeio-campista
1Assistências
R. YamashitaMeio-campista
1Assistências

Cartões

Sem dados
Cerezo Osaka

Artilheiros

Y. YokoyamaAtacante
1Gols
S. SakuragawaAtacante
1Gols

Assistências

K. OkazawaMeio-campista
1Assistências
S. KagawaAtacante
1Assistências

Cartões

A. OhataZagueiro
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Gamba Osaka
EVEDD
10Jogos
1Vitórias
4Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.7
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.6
Média Gols0.9
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam50%
Portões fechados10%
Não marcou50%

Partidas Recentes

24 outEvs Kyoto Sanga2-2
21 outVem Avispa Fukuoka2-1
17 outEem Shimizu S-Pulse2-2
9 outDem Kashima Antlers0-2
20 setDvs Vissel Kobe0-1
Cerezo Osaka
EDEED
10Jogos
2Vitórias
4Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2.4
Média Gols0.8
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam40%
Portões fechados40%
Não marcou40%

Partidas Recentes

21 outEem Nagoya Grampus1-1
17 outDvs Kawasaki Frontale2-4
10 outEvs Yokohama F. Marinos0-0
19 setEem V-varen Nagasaki1-1
12 setDem Sanfrecce Hiroshima1-6

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.35
Ambos Marcam50%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols55%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Gamba Osaka211.05 por jogo
Cerezo Osaka261.3 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Gamba Osaka6 (30%)
Cerezo Osaka4 (20%)
11 abr 2026 J1 Liga Gamba Osaka 0-1 Cerezo Osaka
5 jul 2025 J1 Liga Cerezo Osaka 0-1 Gamba Osaka
14 fev 2025 J1 Liga Gamba Osaka 2-5 Cerezo Osaka
2 out 2024 J1 Liga Cerezo Osaka 1-0 Gamba Osaka
6 mai 2024 J1 Liga Gamba Osaka 1-0 Cerezo Osaka
28 out 2023 J1 Liga Cerezo Osaka 1-0 Gamba Osaka
3 mai 2023 J1 Liga Gamba Osaka 1-2 Cerezo Osaka
16 jul 2022 J1 Liga Gamba Osaka 1-2 Cerezo Osaka
21 mai 2022 J1 Liga Cerezo Osaka 3-1 Gamba Osaka
28 ago 2021 J1 Liga Gamba Osaka 0-1 Cerezo Osaka
2 mai 2021 J1 Liga Cerezo Osaka 1-1 Gamba Osaka
3 nov 2020 J1 Liga Cerezo Osaka 1-1 Gamba Osaka
4 jul 2020 J1 Liga Gamba Osaka 1-2 Cerezo Osaka
28 set 2019 J1 Liga Cerezo Osaka 3-1 Gamba Osaka
18 mai 2019 J1 Liga Gamba Osaka 1-0 Cerezo Osaka
6 out 2018 J1 Liga Cerezo Osaka 0-1 Gamba Osaka
21 abr 2018 J1 Liga Gamba Osaka 1-0 Cerezo Osaka
29 jul 2017 J1 Liga Gamba Osaka 3-1 Cerezo Osaka
16 abr 2017 J1 Liga Cerezo Osaka 2-2 Gamba Osaka
20 set 2014 J1 Liga Gamba Osaka 2-0 Cerezo Osaka

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil