Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Alemanha
DFB Pokal
Rodada 32

Dynamo Dresden vs FC Schalke 04 Prognóstico e Palpites de Apostas

Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Dynamo Dresden Empate FC Schalke 04
Resultado
FC Schalke 04
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
60%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
60%
Dupla chance
Empate/Visitante
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

1
1 Empates
3
2.8 Média Gols
60% Ambos Marcam
80% Mais 2.5
7 fev 2026 FC Schalke 04 2-2 Dynamo Dresden
31 ago 2025 Dynamo Dresden 0-1 FC Schalke 04
1 abr 2022 Dynamo Dresden 1-2 FC Schalke 04
23 out 2021 FC Schalke 04 3-0 Dynamo Dresden
18 ago 2014 Dynamo Dresden 2-1 FC Schalke 04
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Dynamo Dresden vs FC Schalke 04?
O nosso modelo prevê FC Schalke 04 com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Dynamo Dresden vs FC Schalke 04?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Dynamo Dresden vs FC Schalke 04?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Dynamo Dresden vs FC Schalke 04?
Esperamos Mais 2.5 golos (60% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Dynamo Dresden vs FC Schalke 04?
Dynamo Dresden vs FC Schalke 04 realiza-se a 27 out 2026 em Rudolf-Harbig-Stadion.

Informação adicional

Dynamo Dresden

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

T. KellerZagueiro
10
S. StraudiZagueiro
10
FC Schalke 04

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

R. SchallenbergMeio-campista
01

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Dynamo Dresden
EDEDD
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.1
Média Gols1.3
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

10 outEem VfL Osnabrück1-1
19 setDvs Hertha BSC1-2
12 setEem Eintracht Braunschweig2-2
5 setDvs VfL Bochum1-2
29 agoDem 1. FC Heidenheim3-5
FC Schalke 04
DEVED
10Jogos
5Vitórias
2Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1.3
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam40%
Portões fechados40%
Não marcou40%

Partidas Recentes

11 outDem SC Freiburg1-2
20 setEvs SV Elversberg0-0
11 setVem Union Berlin3-1
5 setEvs Bayern de Munique0-0
30 agoDem FC Augsburg0-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos5
Média de Gols2.8
Ambos Marcam60%
Mais de 2.5 Gols80%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Dynamo Dresden51 por jogo
FC Schalke 0491.8 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Dynamo Dresden0 (0%)
FC Schalke 042 (40%)
7 fev 2026 2. Bundesliga FC Schalke 04 2-2 Dynamo Dresden
31 ago 2025 2. Bundesliga Dynamo Dresden 0-1 FC Schalke 04
1 abr 2022 2. Bundesliga Dynamo Dresden 1-2 FC Schalke 04
23 out 2021 2. Bundesliga FC Schalke 04 3-0 Dynamo Dresden
18 ago 2014 DFB Pokal Dynamo Dresden 2-1 FC Schalke 04

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil