Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Irlanda
Divisão Premier
Rodada 34

Drogheda United vs Derry City Prognóstico e Palpites de Apostas

16 out 2026
2 - 0
Full Time
United Park, Drogheda
Correto
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
2 : 0
FT

Dicas de aposta

30%
27%
43%
Drogheda United Empate Derry City
Resultado
Derry City
43%
Total de gols
Menos 2.5
54%
Ambas equipes marcam
Sim
51%
Dupla chance
Empate/Visitante
36%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

5
8 Empates
7
2.45 Média Gols
55% Ambos Marcam
40% Mais 2.5
16 out 2026 Drogheda United 2-0 Derry City
26 jun 2026 Derry City 2-0 Drogheda United
8 mai 2026 Drogheda United 1-0 Derry City
20 mar 2026 Derry City 2-2 Drogheda United
26 set 2025 Drogheda United 1-1 Derry City
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Drogheda United vs Derry City?
O nosso modelo prevê Derry City com 43% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Drogheda United vs Derry City?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 36% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Drogheda United vs Derry City?
Michael McColgan é o nosso palpite para marcar.
Quantos golos terá Drogheda United vs Derry City?
Esperamos Menos 2.5 golos (54% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Drogheda United vs Derry City?
Ambas marcam: Sim (51% de confiança).
Quando e onde se joga Drogheda United vs Derry City?
Drogheda United vs Derry City realiza-se a 16 out 2026 em United Park.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Shamrock Rovers 35 20 8 7 58 35 +23 68
2 Bohemians 35 18 8 9 60 42 +18 62
3 St Patrick's Athl. 35 17 9 9 53 28 +25 60
4 Shelbourne 35 12 13 10 50 47 +3 49
5 Derry City 35 11 14 10 48 45 +3 47
6 Galway United 35 10 12 13 46 51 -5 42
7 Dundalk 35 10 12 13 52 58 -6 42
8 Waterford 35 9 13 13 51 59 -8 40
9 Drogheda United 35 9 10 16 42 57 -15 37
10 Sligo Rovers 35 5 9 21 26 64 -38 24
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Drogheda United
DVDDV
10Jogos
3Vitórias
2Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo1.1
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.5
Média Gols1.1
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou30%

Partidas Recentes

23 outDem Waterford1-3
16 outVvs Derry City2-0
8 outDem Shamrock Rovers1-3
18 setDem Bohemians1-2
14 setVem Shelbourne2-1
Derry City
VVDVE
10Jogos
5Vitórias
3Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias50%
Gols/Jogo3
Média Gols1.6
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou10%

Partidas Recentes

23 outVvs Dundalk2-1
19 outVvs St Patrick's Athl.1-0
16 outDem Drogheda United0-2
18 setVvs Galway United1-0
14 setEem Waterford2-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.45
Ambos Marcam55%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Drogheda United201 por jogo
Derry City291.45 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Drogheda United4 (20%)
Derry City6 (30%)
16 out 2026 Primeira Divisão Drogheda United 2-0 Derry City
26 jun 2026 Primeira Divisão Derry City 2-0 Drogheda United
8 mai 2026 Primeira Divisão Drogheda United 1-0 Derry City
20 mar 2026 Primeira Divisão Derry City 2-2 Drogheda United
26 set 2025 Primeira Divisão Drogheda United 1-1 Derry City
27 jun 2025 Primeira Divisão Derry City 3-0 Drogheda United
16 mai 2025 Primeira Divisão Drogheda United 1-1 Derry City
11 abr 2025 Primeira Divisão Derry City 1-3 Drogheda United
27 set 2024 Primeira Divisão Drogheda United 2-1 Derry City
28 jun 2024 Primeira Divisão Derry City 5-1 Drogheda United
12 abr 2024 Primeira Divisão Drogheda United 2-2 Derry City
16 fev 2024 Primeira Divisão Derry City 2-1 Drogheda United
6 out 2023 Primeira Divisão Drogheda United 0-0 Derry City
13 ago 2023 Primeira Divisão Derry City 3-0 Drogheda United
5 mai 2023 Primeira Divisão Drogheda United 0-1 Derry City
7 abr 2023 Primeira Divisão Derry City 0-1 Drogheda United
19 ago 2022 Primeira Divisão Drogheda United 1-1 Derry City
17 jun 2022 Primeira Divisão Derry City 1-1 Drogheda United
18 abr 2022 Primeira Divisão Drogheda United 1-1 Derry City
14 mar 2022 Primeira Divisão Derry City 2-0 Drogheda United

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil