Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Inglaterra
Campeonato
Rodada 7

Derby vs Birmingham Prognóstico e Palpites de Apostas

12 set 2026
1 - 2
Full Time
Pride Park, Derby
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
1 : 2
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Derby Empate Birmingham
Resultado
Birmingham
45%
Total de gols
Mais 2.5
52%
Ambas equipes marcam
Sim
62%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

9
7 Empates
4
3.2 Média Gols
65% Ambos Marcam
70% Mais 2.5
12 set 2026 Derby 1-2 Birmingham
21 mar 2026 Derby 1-0 Birmingham
26 dez 2025 Birmingham 1-1 Derby
30 jan 2022 Derby 2-2 Birmingham
10 set 2021 Birmingham 2-0 Derby
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Derby vs Birmingham?
O nosso modelo prevê Birmingham com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Derby vs Birmingham?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Derby vs Birmingham?
Esperamos Mais 2.5 golos (52% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Derby vs Birmingham?
Ambas marcam: Sim (62% de confiança).
Quando e onde se joga Derby vs Birmingham?
Derby vs Birmingham realiza-se a 12 set 2026 em Pride Park.

Informação adicional

Derby

Artilheiros

S. SzmodicsAtacante
1Gols

Assistências

C. MorrisAtacante
1Assistências

Cartões

A. MowattMeio-campista
10
R. BrewsterAtacante
10
S. LangåsZagueiro
10
Birmingham

Artilheiros

Sem dados

Assistências

Sem dados

Cartões

Sem dados

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Derby
EEDDD
10Jogos
1Vitórias
3Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.6
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.6
Média Gols0.9
Média Sofridos1.7
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 outEvs Wrexham1-1
19 setEem Burnley1-1
12 setDvs Birmingham1-2
9 setDvs West Brom0-1
5 setDem West Ham0-3
Birmingham
VEVDE
10Jogos
3Vitórias
6Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.6
Média Gols1.4
Média Sofridos1.2
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

10 outVem West Brom1-0
19 setEvs Middlesbrough2-2
12 setVem Derby2-1
9 setDem Norwich1-2
6 setEvs Wolves2-2

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols3.2
Ambos Marcam65%
Mais de 2.5 Gols70%
Mais de 1.5 Gols90%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Derby381.9 por jogo
Birmingham261.3 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Derby5 (25%)
Birmingham2 (10%)
12 set 2026 Campeonato Derby 1-2 Birmingham
21 mar 2026 Campeonato Derby 1-0 Birmingham
26 dez 2025 Campeonato Birmingham 1-1 Derby
30 jan 2022 Campeonato Derby 2-2 Birmingham
10 set 2021 Campeonato Birmingham 2-0 Derby
24 abr 2021 Campeonato Derby 1-2 Birmingham
29 dez 2020 Campeonato Birmingham 0-4 Derby
22 jul 2020 Campeonato Birmingham 1-3 Derby
28 set 2019 Campeonato Derby 3-2 Birmingham
19 abr 2019 Campeonato Birmingham 2-2 Derby
3 nov 2018 Campeonato Derby 3-1 Birmingham
13 jan 2018 Campeonato Birmingham 0-3 Derby
23 set 2017 Campeonato Derby 1-1 Birmingham
8 abr 2017 Campeonato Birmingham 1-2 Derby
27 dez 2016 Campeonato Derby 1-0 Birmingham
16 jan 2016 Campeonato Derby 0-3 Birmingham
21 ago 2015 Campeonato Birmingham 1-1 Derby
7 mar 2015 Campeonato Derby 2-2 Birmingham
26 dez 2014 Campeonato Birmingham 0-4 Derby
1 fev 2014 Campeonato Birmingham 3-3 Derby

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil