Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Inglaterra
League Two
Rodada 6

Crawley Town vs Cheltenham Prognóstico e Palpites de Apostas

12 set 2026
1 - 3
Full Time
Broadfield Stadium, Crawley
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
1 : 3
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Crawley Town Empate Cheltenham
Resultado
Cheltenham
45%
Total de gols
Menos 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

6
1 Empates
7
2.64 Média Gols
36% Ambos Marcam
43% Mais 2.5
12 set 2026 Crawley Town 1-3 Cheltenham
4 jan 2026 Cheltenham 3-0 Crawley Town
13 set 2025 Crawley Town 2-0 Cheltenham
16 abr 2021 Crawley Town 1-0 Cheltenham
10 out 2020 Cheltenham 2-0 Crawley Town
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Crawley Town vs Cheltenham: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Cheltenham com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Crawley Town vs Cheltenham?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Crawley Town vs Cheltenham?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Crawley Town vs Cheltenham?
Esperamos Menos 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Crawley Town vs Cheltenham?
Crawley Town vs Cheltenham realiza-se a 12 set 2026 em Broadfield Stadium.

Informação adicional

Crawley Town

Artilheiros

L. WatsonMeio-campista
1Gols
P. AderojuAtacante
1Gols

Assistências

Sem dados

Cartões

J. ArthursMeio-campista
20
L. WatsonMeio-campista
10
P. FarquharsonZagueiro
10
C. BarkerZagueiro
10
K. GordonZagueiro
01
Cheltenham

Artilheiros

R. BroomMeio-campista
1Gols
C. McCannMeio-campista
1Gols
J. EvansAtacante
1Gols

Assistências

R. BroomMeio-campista
1Assistências
R. CundyZagueiro
1Assistências
P. SweeneyZagueiro
1Assistências

Cartões

P. SweeneyZagueiro
10
J. TomkinsonZagueiro
10
J. BickerstaffAtacante
10
S. McWilliamsMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Crawley Town
EDDDE
10Jogos
1Vitórias
4Empates
5Derrotas
Pontos/Jogo0.7
% de Vitórias10%
Gols/Jogo2.9
Média Gols1.1
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou40%

Partidas Recentes

10 outEvs Chesterfield2-2
19 setDem Grimsby0-2
12 setDvs Cheltenham1-3
5 setDem Accrington Stanley2-3
1 setEem Northampton1-1
Cheltenham
DDVEV
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.2
Média Gols1.6
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam80%
Portões fechados0%
Não marcou20%

Partidas Recentes

10 outDvs Salford City0-2
3 outDem Accrington Stanley0-2
26 setVvs Chesterfield2-1
19 setEem Colchester1-1
12 setVem Crawley Town3-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos14
Média de Gols2.64
Ambos Marcam36%
Mais de 2.5 Gols43%
Mais de 1.5 Gols57%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Crawley Town161.14 por jogo
Cheltenham211.5 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Crawley Town6 (43%)
Cheltenham4 (29%)
12 set 2026 Liga Two Crawley Town 1-3 Cheltenham
4 jan 2026 Liga Two Cheltenham 3-0 Crawley Town
13 set 2025 Liga Two Crawley Town 2-0 Cheltenham
16 abr 2021 Liga Two Crawley Town 1-0 Cheltenham
10 out 2020 Liga Two Cheltenham 2-0 Crawley Town
31 ago 2019 Liga Two Crawley Town 1-0 Cheltenham
5 jan 2019 Liga Two Crawley Town 1-0 Cheltenham
4 ago 2018 Liga Two Cheltenham 0-1 Crawley Town
24 mar 2018 Liga Two Crawley Town 3-5 Cheltenham
12 ago 2017 Liga Two Cheltenham 1-0 Crawley Town
14 abr 2017 Liga Two Crawley Town 0-0 Cheltenham
15 out 2016 Liga Two Cheltenham 2-1 Crawley Town
7 fev 2012 Liga Two Crawley Town 4-2 Cheltenham
27 ago 2011 Liga Two Cheltenham 3-1 Crawley Town

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil