Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Brasil
Série A
Rodada 27

Coritiba vs Atlético Paranaense Prognóstico e Palpites de Apostas

Estádio Couto Pereira, Curitiba
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
3 : 3
FT

Dicas de aposta

45%
45%
10%
Coritiba Empate Atlético Paranaense
Resultado
Coritiba
45%
Total de gols
Mais 2.5
50%
Ambas equipes marcam
Sim
62%
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Coritiba
Coritiba sofreu gols em cada um dos seus últimos 10 jogos
Breno Lopes marcou 3 dos Coritiba's 5 gols (60%)
Mais de 2,5 gols em 11 dos últimos 15 jogos do Coritiba (73%)
Atlético Paranaense
No notable trends.

Estatísticas Chave

1
3 Empates
5
2.22 Média Gols
33% Ambos Marcam
22% Mais 2.5
12 set 2026 Coritiba 3-3 Atlético Paranaense
22 mar 2026 Atlético Paranaense 2-0 Coritiba
1 out 2023 Coritiba 2-0 Atlético Paranaense
14 mai 2023 Atlético Paranaense 3-2 Coritiba
16 out 2022 Atlético Paranaense 1-0 Coritiba
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Coritiba vs Atlético Paranaense?
O nosso modelo prevê Coritiba com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Coritiba vs Atlético Paranaense?
Ambas marcam: Sim (62% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Coritiba vs Atlético Paranaense?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Coritiba vs Atlético Paranaense?
Esperamos Mais 2.5 golos (50% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Coritiba vs Atlético Paranaense?
Coritiba vs Atlético Paranaense realiza-se a 12 set 2026 em Estádio Couto Pereira.

Informação adicional

Coritiba

Artilheiros

Breno LopesAtacante
3Gols
J. LavegaMeio-campista
1Gols
Pedro RochaAtacante
1Gols

Assistências

Lucas RonierMeio-campista
2Assistências
Bruno MeloZagueiro
1Assistências

Cartões

Pedro RochaAtacante
10
Bruno MeloZagueiro
10
Tiago CóserZagueiro
10
JacyZagueiro
10
JosuéMeio-campista
01
Atlético Paranaense

Artilheiros

S. MendozaMeio-campista
1Gols

Assistências

K. ViverosAtacante
1Assistências

Cartões

J. PortillaMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Coritiba
EDDED
10Jogos
3Vitórias
3Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias30%
Gols/Jogo3.4
Média Gols1.3
Média Sofridos2.1
Ambos Marcam70%
Portões fechados0%
Não marcou30%

Partidas Recentes

12 outEvs Botafogo1-1
9 outDem Fluminense0-4
19 setDem Vasco da Gama0-5
12 setEvs Atlético Paranaense3-3
6 setDvs Mirassol1-2
Atlético Paranaense
VEVED
10Jogos
4Vitórias
4Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.6
% de Vitórias40%
Gols/Jogo4.1
Média Gols2.1
Média Sofridos2
Ambos Marcam80%
Portões fechados10%
Não marcou10%

Partidas Recentes

12 outVem Chapecoense4-1
8 outEvs Atlético-MG2-2
20 setVvs Bahia2-1
12 setEem Coritiba3-3
6 setDem Cruzeiro1-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos9
Média de Gols2.22
Ambos Marcam33%
Mais de 2.5 Gols22%
Mais de 1.5 Gols56%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Coritiba80.89 por jogo
Atlético Paranaense121.33 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Coritiba2 (22%)
Atlético Paranaense5 (56%)
12 set 2026 Série A Coritiba 3-3 Atlético Paranaense
22 mar 2026 Série A Atlético Paranaense 2-0 Coritiba
1 out 2023 Série A Coritiba 2-0 Atlético Paranaense
14 mai 2023 Série A Atlético Paranaense 3-2 Coritiba
16 out 2022 Série A Atlético Paranaense 1-0 Coritiba
19 jun 2022 Série A Coritiba 0-1 Atlético Paranaense
9 jan 2021 Série A Coritiba 0-0 Atlético Paranaense
12 set 2020 Série A Atlético Paranaense 1-0 Coritiba
10 set 2017 Série A Atlético Paranaense 1-1 Coritiba

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil