Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Espanha
Segunda Divisão
Rodada 5

Córdoba vs Almería Prognóstico e Palpites de Apostas

12 set 2026
0 - 2
Full Time
Correto
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
0 : 2
FT

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Córdoba Empate Almería
Resultado
Almería
45%
Total de gols
Menos 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Não
54%
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

3
2 Empates
8
2.46 Média Gols
46% Ambos Marcam
46% Mais 2.5
12 set 2026 Córdoba 0-2 Almería
21 fev 2026 Almería 2-1 Córdoba
19 out 2025 Córdoba 1-1 Almería
12 jan 2025 Córdoba 0-3 Almería
26 nov 2024 Almería 4-0 Córdoba
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Córdoba vs Almería: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Almería com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Córdoba vs Almería?
Ambas marcam: Não (54% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Córdoba vs Almería?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Córdoba vs Almería?
Esperamos Menos 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Córdoba vs Almería?
Córdoba vs Almería realiza-se a 12 set 2026.

Informação adicional

Córdoba

Artilheiros

Diego BriZagueiro
1Gols
Y. DiarraMeio-campista
1Gols
E. GarciaMeio-campista
1Gols
V. SanchezAtacante
1Gols

Assistências

Diego BriZagueiro
1Assistências
Cristian CarracedoAtacante
1Assistências
Egoitz MuñozZagueiro
1Assistências

Cartões

E. GarciaMeio-campista
20
Y. DiarraMeio-campista
10
Egoitz MuñozZagueiro
10
Rubén AlvesZagueiro
10
Enol RodríguezAtacante
10
Almería

Artilheiros

Nico MelamedMeio-campista
1Gols
F. BoniniZagueiro
1Gols
S. DžodićMeio-campista
1Gols

Assistências

Nico MelamedMeio-campista
1Assistências
Miguel de la FuenteAtacante
1Assistências

Cartões

S. DžodićMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Córdoba
VDVDV
10Jogos
4Vitórias
0Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias40%
Gols/Jogo3.5
Média Gols1.5
Média Sofridos2
Ambos Marcam80%
Portões fechados10%
Não marcou10%

Partidas Recentes

16 outVem Leganés1-0
10 outDem Eldense1-2
5 outVvs Tenerife3-2
27 setDem Valladolid1-3
18 setVem Albacete2-1
Almería
VVVVV
10Jogos
7Vitórias
0Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo2.1
% de Vitórias70%
Gols/Jogo2.4
Média Gols1.7
Média Sofridos0.7
Ambos Marcam30%
Portões fechados50%
Não marcou20%

Partidas Recentes

11 outVvs Leganés3-0
3 outVvs Burgos2-1
27 setVem Mallorca1-0
20 setVvs Celta de Vigo B2-0
12 setVem Córdoba2-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos13
Média de Gols2.46
Ambos Marcam46%
Mais de 2.5 Gols46%
Mais de 1.5 Gols77%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Córdoba100.77 por jogo
Almería221.69 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Córdoba3 (23%)
Almería4 (31%)
12 set 2026 Segunda Divisão Córdoba 0-2 Almería
21 fev 2026 Segunda Divisão Almería 2-1 Córdoba
19 out 2025 Segunda Divisão Córdoba 1-1 Almería
12 jan 2025 Segunda Divisão Córdoba 0-3 Almería
26 nov 2024 Segunda Divisão Almería 4-0 Córdoba
24 fev 2019 Segunda Divisão Almería 3-1 Córdoba
6 out 2018 Segunda Divisão Córdoba 1-0 Almería
20 mai 2018 Segunda Divisão Córdoba 2-0 Almería
16 dez 2017 Segunda Divisão Almería 1-0 Córdoba
16 abr 2017 Segunda Divisão Córdoba 1-0 Almería
6 nov 2016 Segunda Divisão Almería 3-1 Córdoba
8 fev 2015 La Liga Córdoba 1-2 Almería
12 set 2014 La Liga Almería 1-1 Córdoba

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil