Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profissional
Rodada 5

Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba Prognóstico e Palpites de Apostas

Estadio Alfredo Terrera, Santiago del Estero
Correto
Nossa escolha
Total de gols
Menos 2.5
0 : 1
FT

Dicas de aposta

26%
29%
45%
Córdoba Central de Santiago Empate Instituto Córdoba
Resultado
Instituto Córdoba
45%
Total de gols
Menos 2.5
64%
Ambas equipes marcam
Não
57%
Dupla chance
Empate/Visitante
37%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Córdoba Central de Santiago
Córdoba Central de Santiago não marcou em 4 de 5 jogos (80%)
Córdoba Central de Santiago não vence há 5 jogos na liga
Córdoba Central de Santiago sofreu gols em cada um dos seus últimos 7 jogos
Córdoba Central de Santiago empatou seus últimos 3 jogos na liga
Córdoba Central de Santiago tem uma média de 2.8 cartões amarelos por jogo (14 em 5 jogos)
Instituto Córdoba
Instituto Córdoba marcou em cada um dos seus últimos 9 jogos

Estatísticas Chave

2
0 Empates
3
2.4 Média Gols
40% Ambos Marcam
40% Mais 2.5
16 ago 2026 Córdoba Central de Santiago 0-1 Instituto Córdoba
16 fev 2026 Instituto Córdoba 2-0 Córdoba Central de Santiago
13 set 2024 Córdoba Central de Santiago 2-1 Instituto Córdoba
29 abr 2023 Instituto Córdoba 0-2 Córdoba Central de Santiago
30 mar 2019 Córdoba Central de Santiago 1-3 Instituto Córdoba
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Instituto Córdoba com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba?
Ambas marcam: Não (57% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 37% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quem tem mais chances de marcar em Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba?
Matias Tissera é o nosso palpite para marcar.
Quantos golos terá Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba?
Esperamos Menos 2.5 golos (64% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba?
Córdoba Central de Santiago vs Instituto Córdoba realiza-se a 16 ago 2026 em Estadio Alfredo Terrera.

Informação adicional

Córdoba Central de Santiago

Artilheiros

M. SantosAtacante
1Gols

Assistências

M. IacobellisMeio-campista
1Assistências

Cartões

A. MacielZagueiro
20
A. AguerreGoleiro
10
L. GonzálezMeio-campista
10
D. BarreraMeio-campista
10
F. JuárezMeio-campista
10
Instituto Córdoba

Artilheiros

A. LunaAtacante
1Gols
F. JaraAtacante
1Gols
M. GallardoMeio-campista
1Gols

Assistências

G. CeratoMeio-campista
1Assistências
L. RafaelliAtacante
1Assistências

Cartões

A. LunaAtacante
20
G. CeratoMeio-campista
20
L. MosevichZagueiro
10
J. GalvánZagueiro
10
F. MoyanoMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Córdoba Central de Santiago
DDEEE
10Jogos
0Vitórias
4Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.4
% de Vitórias0%
Gols/Jogo2.7
Média Gols0.8
Média Sofridos1.9
Ambos Marcam60%
Portões fechados10%
Não marcou40%

Partidas Recentes

26 outDvs Vélez Sarsfield0-5
19 outDem Newell's Old Boys1-2
10 outEvs Estudiantes La Plata2-2
5 outEem Deportivo Riestra1-1
18 setEvs Defensa y Justicia2-2
Instituto Córdoba
EVVEV
10Jogos
6Vitórias
3Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.1
% de Vitórias60%
Gols/Jogo3
Média Gols1.9
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam60%
Portões fechados40%
Não marcou10%

Partidas Recentes

1 novEem Estudiantes La Plata3-3
27 outVvs Deportivo Riestra1-0
16 outVem Defensa y Justicia1-0
9 outEvs Boca Juniors2-2
2 outVem Independiente4-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos5
Média de Gols2.4
Ambos Marcam40%
Mais de 2.5 Gols40%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Córdoba Central de Santiago51 por jogo
Instituto Córdoba71.4 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Córdoba Central de Santiago1 (20%)
Instituto Córdoba2 (40%)
16 ago 2026 Liga Profissional Córdoba Central de Santiago 0-1 Instituto Córdoba
16 fev 2026 Liga Profissional Instituto Córdoba 2-0 Córdoba Central de Santiago
13 set 2024 Liga Profissional Córdoba Central de Santiago 2-1 Instituto Córdoba
29 abr 2023 Liga Profissional Instituto Córdoba 0-2 Córdoba Central de Santiago
30 mar 2019 Nacional Primera Córdoba Central de Santiago 1-3 Instituto Córdoba

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil