Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
EUA
MLS
Rodada 32

Columbus Crew vs Charlotte Prognóstico e Palpites de Apostas

14 out 2026
3 - 1
Full Time
ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Correto
Nossa escolha
Total de gols
Mais 2.5
3 : 1
FT

Dicas de aposta

49%
22%
29%
Columbus Crew Empate Charlotte
Resultado
Columbus Crew
49%
Total de gols
Mais 2.5
69%
Ambas equipes marcam
Sim
69%
Dupla chance
Casa/Visitante
38%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

3
3 Empates
4
3.6 Média Gols
80% Ambos Marcam
60% Mais 2.5
14 out 2026 Columbus Crew 3-1 Charlotte
15 ago 2026 Charlotte 3-1 Columbus Crew
24 mai 2025 Charlotte 3-2 Columbus Crew
3 mai 2025 Columbus Crew 4-2 Charlotte
17 jul 2024 Columbus Crew 1-1 Charlotte
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Columbus Crew vs Charlotte: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê Columbus Crew com 49% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quem tem mais chances de marcar em Columbus Crew vs Charlotte?
Josef Martinez é o nosso palpite para marcar.
Quantos golos terá Columbus Crew vs Charlotte?
Esperamos Mais 2.5 golos (69% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Columbus Crew vs Charlotte?
Ambas marcam: Sim (69% de confiança).
A dupla chance 12 é uma boa aposta para Columbus Crew vs Charlotte?
Nosso palpite de dupla chance é 12 com 38% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Columbus Crew vs Charlotte?
Columbus Crew vs Charlotte realiza-se a 14 out 2026 em ScottsMiracle-Gro Field.

Informação adicional

Columbus Crew

Artilheiros

W. Abou AliAtacante
2Gols
D. RossiAtacante
2Gols

Assistências

W. Abou AliAtacante
1Assistências
T. HabrouneMeio-campista
1Assistências

Cartões

S. ZawadzkiMeio-campista
20
W. Abou AliAtacante
10
M. AmundsenZagueiro
10
M. HerreraMeio-campista
10
Charlotte

Artilheiros

Pep BielMeio-campista
3Gols
I. Toklomati GiornoAtacante
1Gols

Assistências

L. de la TorreMeio-campista
1Assistências
W. ZahaMeio-campista
1Assistências
L. AbadaAtacante
1Assistências

Cartões

W. ZahaMeio-campista
30
I. Toklomati GiornoAtacante
10
L. AbadaAtacante
10
A. WestwoodMeio-campista
10
A. PrivettZagueiro
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Columbus Crew
VVVVV
10Jogos
8Vitórias
0Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2.4
% de Vitórias80%
Gols/Jogo3.1
Média Gols2.2
Média Sofridos0.9
Ambos Marcam50%
Portões fechados40%
Não marcou10%

Partidas Recentes

31 outVvs DC United3-0
29 outVem FC Dallas2-0
24 outVvs Toronto FC4-2
18 outVem FC Cincinnati2-0
14 outVvs Charlotte3-1
Charlotte
VVDED
10Jogos
5Vitórias
2Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.7
% de Vitórias50%
Gols/Jogo3.9
Média Gols2.3
Média Sofridos1.6
Ambos Marcam70%
Portões fechados20%
Não marcou10%

Partidas Recentes

31 outVvs Orlando City SC4-0
28 outVvs CF Montreal4-0
25 outDem Portland Timbers2-3
17 outEem Philadelphia Union2-2
14 outDem Columbus Crew1-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos10
Média de Gols3.6
Ambos Marcam80%
Mais de 2.5 Gols60%
Mais de 1.5 Gols90%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Columbus Crew181.8 por jogo
Charlotte181.8 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Columbus Crew0 (0%)
Charlotte2 (20%)
14 out 2026 MLS Columbus Crew 3-1 Charlotte
15 ago 2026 MLS Charlotte 3-1 Columbus Crew
24 mai 2025 MLS Charlotte 3-2 Columbus Crew
3 mai 2025 MLS Columbus Crew 4-2 Charlotte
17 jul 2024 MLS Columbus Crew 1-1 Charlotte
23 mar 2024 MLS Charlotte 2-0 Columbus Crew
3 jun 2023 MLS Columbus Crew 4-2 Charlotte
22 abr 2023 MLS Charlotte 1-0 Columbus Crew
5 out 2022 MLS Charlotte 2-2 Columbus Crew
18 jun 2022 MLS Columbus Crew 1-1 Charlotte

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil